|
|
|
Margarido Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Это удивительная работа, которая для меня и ужасна, и прекрасна одновременно. Ужасна - потому что рваные текстуры, вот эта непонятная мне сетка на заднем плане и ее отражение; кракелюры на вазе - все это напоминает мне буйную фантазию нейросети, когда в запросе пишешь что-то вроде "surreal" или "broken". Собственно, наличие зеркала и несвязанных предметов усиливает это ощущение. Прекрасна - ибо я люблю такие арты: полные странностей, насыщенных цветов и загадочного сочетания вещей. Красиво. Профессионально. Загадочно. Цепляет взгляд. Но формально, будто по ТЗ и для заказчика. Повесить такое в офисе - да, дома - нет. 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Margarido
Хех, спасибо 😚 |
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
Судя по всему, эта трапеза состоялась о-очень давно. Таинственное, с налётом романтичного тлена, что ли.
|
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Isur
Результат этой работы меня все еще зачаровывает😅. Мне почему-то ассоциируется с инием, утром, декабрем и свежестью. Спасибо за фидбэк🫶🏻 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Добрый день! Работа, которая заставляет себя рассматривать. Вот вроде уже спустилась в поле комментария, но хочется вернуться и порассматривать еще. Эта дробность и странная паутинка - очень эффектные. Честно, без них едва ли обратила бы внимание на работу, было бы в мыслях что-то вроде: ну очередная "унылая" вазочка, как привет со времён в художке, где раз за разом нужно было рисовать постановки с горшками, вазами, драпировка. Это в какой-то момент заставило воспринимать натюрморты не столько как творчество, сколько как наработку навыка. Здесь идея с этими кракелюрами в связке с палитрой дает какой-то призрачный, загадочный эффект и особую атмосферу. Тут уже не горшок ради горшка, потому что поставили рисовать - за натюрмортом стоит какая-то авторская идея. Какой-то сюрреалистический импрессионизм... :) Никак не могу за хвост поймать мысль о том, какие мастера на ум приходят - а такие ассоции вот прямо где-то рядом крутятся. Но, наверно, это говорит о каком-то уровне мастерства - просто так о великих думать бы не стала)) Вернусь к палитре. На мой взгляд очень гармоничная. А бордовый выглядит очень вкусным, при этом не кричащим акцентом. Спасибо за работу и возможность подумать и порассматривать! |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
Спасибо за фидбэк, приятно😚 1 |
|
|
Анонимный иллюстратор
|
|
|
Dungeon Warden
Соглашусь с вами! Тоже не могу ухватить за хвост крутящиеся на уме точные ассоциации. Очень люблю эту работу 🩵 |
|
|
А тут у нас готический натюрморт)
|
|
|
Яросса Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Интересный натюрморт. Нарисован очень профессионально, зеркальные поверхности впечатляют, особенно кувшинчик. А непонятная сетка действительно придает сюрреалистичности. Это точно не паутина. Можно было бы предположить что-то типа органзы с таким узором, но он же повторяется и на вазе. Так что тут что явно иное. Измененное сознание, идущее трещинами зазеркалье... Что-то такое. 2 |
|
|
VZhar Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Полностью соглашусь во всем с предыдущим оратором. Из всех представленных натюрмортов (а их, на удивление, представлено на литературном конкурсе немало, будто на просмотр в художку попал) этот - самый сложный, замороченный и проработанный. Одно только отражение в зеркале - задачка не для слабаков. Я бы, пожалуй, определилась с тем, в какой общий оттенок уходит отражение (по отражению камушков видно, что есть дополнительный бирюзовый оттенок, но кофейник отражается практически идентично оригиналу, ободок его одинаково светлый и на натуре, и в зеркальном отражении). И да, у меня риторический вопрос - где тут иллюстрация? В моем понимании картинка должна содержать в себе какой-то образ, сюжет, историю... Если б натюрморт стоял на мольберте, а на переднем плане присутствовал художник - никаких вопросов. Но голый натюрморт для меня все равно что рецепт шарлотки, расписанный на нужное количество символов, на этапе штройзель. Буквы есть, орфография соблюдена. Но вопросы остаются... 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Завораживающий натюрморт. Это зеркало, разбитые предметы, стекло, отражающееся в стекле... Веет чем-то мистическим. Нравится, как из общей цветовой гаммы выбивается словно бы гранат, яркой пятно, словно кровь. И нравится, как отражен и фон, и картина в ткани на заднем плане - те же цвета с вкраплением красных пятнышек. Словно картина в картине. Нравится и некая изломанность предметов, и холодность картины. Очень красиво и необычно получилось. Спасибо) |
|