








| Терминатор (джен) | 19 голосов |
| Tempus Colligendi (гет) | 8 голосов |
| Не везет, так не везет (джен) | 5 голосов |
| Telum dat ius (Оружие имеет право) (гет) | 5 голосов |
| И все заверте... (джен) | 2 голоса |
|
|
|
|
Обычно я не читаю юмористические фанфики, но этот скачала и не пожалела) От души в самую душу XD Советую, все на своем месте.
15 мая в 18:43
1 |
|
|
|
Blackful рекомендует!
|
|
Такого мракобесия я еще не видывал. Феноменальное зашкаливание отборного бреда, перебитого с юмором в миксере. Настойчиво рекомендую к прочтения. В противном случае вас найдет Джарви, а вам этого точно не хочется!
|
|
|
|
noyalo рекомендует!
|
|
Отлично!
Хоть временами и перебор с клоунадой, но это моя личная вкусовщина. |
|

|
LGComixreader
А это, и всё остальное - маскировка. Потому что читала правильную литературу!Вот смотрите: Волди-Молди убился об очкастого лошару; Дамби убился об Снейпа, Снейп укусился Нагайной, и прочая, прочая, прочая... А лохматая "идиотка" неторопливо добралась до кресла МагМинистра и правит, не привлекая внимания санитаров. Автор монографии "Как править миром, не привлекая внимания санитаров". 12 |
|
|
Netlennaya
val_nv Сектусемпра, Лэнглок, Муффлиато, Вулнера Санентур, Левикорпус... те, что пришли на память.Чота, карт больше в каноне нет. Значит, не совсем дебилы создали её? Снейп молодец. Создал Сектусемпру из Секо. Правильно? Всё или я что-то забыла? 6 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
Добавлю еще одну неполиткорректную вещь. Как бы циничто это ни звучало, но для женщины важный признак ума - умение ладить с мужчинами. Быть для них привлекательной (вне зависимости от данной природой внешности) и уметь эффективно ими манипулировать. Потому что замуж берут не за оценки в аттестате. И потом всю жизнь заботятся и на руках носят тоже не за школьную успеваемость и длину эссе. У умной женщины муж абсолютно уверен, что он самэц и глава семьи. И даже ни на секунду не заподозрит, что решения, которые он принимает, не его собственные. Вот Нарцисса умная. У нее Павлин по одному шевелению брови козликом скачет и угодить пытается. И ей не приходится для этого ему "Историю Хогвартса" цитировать и тыкать носом в допущенные ошибки как нагадившего котенка (что Гермиона постоянно проделывает с каждым знакомым мужеска полу). И Забини тоже умная. Хоть мы и понятия не имеем, что у них там за баллы в аттестате.
Показать полностью
А у Грейнджер по этой части - полный провал. Будучи самым близким другом двоих пацанов, она умудрилась поставить себя так, что ее как девушку вообще не воспринимают. И на тот же бал пригласить вообще никому из тех, кто ее знает, и в голову не приходит. Один неместный Крам и купился на отсутствие интереса к квиддичу. Вообще, это довольно частая проблема у девочек-отличниц. Которым родители с детства втирают, что главное - хорошо учиться. А мальчиками интересоваться стыдно, короткую юбку нельзя, краситься нельзя, на дискотеку нельзя - ты же из приличной семьи, а не шалава какая-то! А потом такие правильные девочки остаются старыми девами и работают клерками, по ночам завывая от одиночества, пока шалавы рассекают по курортам в компании богатых буратин, и в ус не дуют. 6 |
|
|
Warro
val_nv На столько наивной она не была, нет. Она же даже их трусы собирала в сумку к себе)))Или подумала, что остальные тоже хоть что-то приготовили или предпримут в направлении снабжения, а не сядут на шею, свесив лапки... А на троих запасы одного человека не очень хорошо растянулись... 4 |
|
|
val_nv
Показать полностью
SigneHammer Потому что финансовые возможности 17летней девочки, только что оставшейся без родителей несколько ограниченны. Она же не наследница состояния Блэков и сейфа Поттеров у нее в наличии нет. А вот тот, кто как раз все это имеет вообще нифига ни о чем не подумал. И как ей не считать себя очень умной, если вокруг нее два конченых идиота-то? Нетрудно быть очень умной на фоне двух конченых идиотов((( Трудно быть умной среди тех, кто тоже не дурак. А вообще зачем ей деньги??? Что, ни рыба, ни мясо, ни прочие продукты с помощью Акцио уже не призываются? И под мантией-невидимкой, которую у Поттера никто не отнимал, это делать нельзя? Помнится, она даже кое-что забирала у фермеров, оставив им взамен деньги - вопрос, какие, маггловские или галлеоны? Ну пусть маггловские. Вроде она сомневалась, хватит ли этого для оплаты - это что же, девушка до 18 лет дожила и не знает, что сколько стоит, ну хотя бы примерно? Вот они, академические знания((( Есть такие акадЭмики, которые сдохнут рядом с полным холодильником от голода, потому что не умеют сготовить еду из того, что там хранится, и Грейнджер как раз такая. Её и деньги не спасут, потому что сырые продукты, купленные на эти деньги, она загубит, это проще не съесть, а выбросить, пока не отравился((( 7 |
|
|
Netlennaya
val_nv Да всё-всё, там каша из мимопрошедшего канона, накрепко переплетенного с фаноном."Но я кричал - не всё ещё пропето!" 4 |
|
|
SigneHammer
Ой всё. 3 |
|
|
Warro Онлайн
|
|
|
val_nv
Где я плюнула в Гермиону? Я в персоналии среди коментаторов не вдавался, я критикую чисто сам факт, что странными поступками отметились многие, если не все, волшебники, но критика летит только в сторону одного представителя, а остальные получается молодцы, все правильно и разумно сделали... В принципе, неудивительное дело, люди часто так избирательно подходят к многому. Но бесит...5 |
|
|
Warro
val_nv Или подумала, что остальные тоже хоть что-то приготовили или предпримут в направлении снабжения, а не сядут на шею, свесив лапки... А на троих запасы одного человека не очень хорошо растянулись... Она семь лет - семь, Карл! - провела рядом с этими имбецилами и до сих пор не поняла, чего они стОят? Они всё это время сидели на её шее, так с чего бы им так сразу оттуда спрыгивать-то((( 7 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
Единственный в каноне (написано пером и все такое), кто еще в школьные годы реально изобретал и улучшал уже имеющееся - Снейп. Тут соглашусь. В одном фике (уж не помню, каком именно) была фраза, что в магическом мире лишь два мага постоянно совершенствуются и наращивают свои знания. Это Снейп и Волдеморт. Ну и рыжие близнецы, конечно, тоже, изобретают, просто у них крайне узкие интересы и сфера применения их изобретений тоже дурацкая. Издержки характера. Могли бы, например, свои взрыв-конфетки и проч. модифицировать в оружие массового поражения и продать (хоть Морде, хоть Куриному Ордену). Могли бы придумать полезное заклинание регенерации тела (раз уж модифицировать тело мага они научились настолько хорошо), например, чтобы в бою или в Мунго спасать раненых. Но нет, весь запал ушел на дебильные приколы. Так что да, только Снейп и Лорд. 9 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
val_nv
Фанон! Что имено фанон? Что Нарцисса мужем командует, не отвлекаясь от утреннего кофе? Или что Забини мужиками крутит, как пожелает? 2 |
|
|
Investum
Показать полностью
Добавлю еще одну неполиткорректную вещь. Как бы циничто это ни звучало, но для женщины важный признак ума - умение ладить с мужчинами. Быть для них привлекательной (вне зависимости от данной природой внешности) и уметь эффективно ими манипулировать. Потому что замуж берут не за оценки в аттестате. И потом всю заботятся и на руках носят тоже не за школьную успеваемость и длину эссе. У умной женщины муж абсолютно уверен, что он самэц и глава семьи. И даже ни на секунду не заподозрит, что решения, которые он принимает, не его собственные. Вот Нарцисса умная. У нее Павлин по одному шевелению брови козликом скачет и угодить пытается. И ей не приходится для этого ему "Историю Хогвартса" цитировать и тыкать носом в допущенные ошибки как нагадившего котенка (что Гермиона постоянно проделывает с каждым знакомым мужеска полу). И Забини тоже умная. Хоть мы и понятия не имеем, что у них там за баллы в аттестате. А у Грейнджер по этой части - полный провал. Будучи самым близким другом двоих пацанов, она умудрилась поставить себя так, что ее как девушку вообще не воспринимают. И на тот же бал пригласить вообще никому из тех, кто ее знает, и в голову не приходит. Один неместный Крам и купился на отсутствие интереса к квиддичу. Вообще, это довольно частая проблема у девочек-отличниц. Которым родители с детства втирают, что главное - хорошо учиться. А мальчиками интересоваться стыдно, короткую юбку нельзя, краситься нельзя, на дискотеку нельзя - ты же из приличной семьи, а не шалава какая-то! А потом такие правильные девочки остаются старыми девами и работают клерками, по ночам завывая от одиночества, пока шалавы рассекают по курортам в компании богатых буратин, и в ус не дуют. Мой муж прекрасно знает, что он глава, а я шея, и поэтому очень внимательно следит за тем, куда я-шея поворачиваюсь, чтобы, значит, не сбиться с правильного курса и не получить люлей))) 6 |
|
|
val_nv
Дебилами их и не называла. Но по уже имеющимся вариантам же, т.е. в принципе то же, что там и Гермиона творила со своими мотнетками, огнем в банке и сумочкой. Вычитали и применили как им там вперлось. - Запомним) Что ж так в сектумсемпру-то упираться? Там помимо нее еще и муффлиато - принято - левикорпус (и либеракорпус) - на основе левиосы ведь? Да? Ну, по семантике? - модификации не самых простых зелий - ну, то есть модификации Снейпа - это его талант, а модификации Гермионы - это тупое следование инструкциям. Ладно) Вулнера санентур - кинон и фанон. Оказывается, его ещё Гриндевальд применял в ФТ, так говорит нам Поттервики. 3 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
Мой муж прекрасно знает, что он глава, а я шея, и поэтому очень внимательно следит за тем, куда я-шея поворачиваюсь, чтобы, значит, не сбиться с правильного курса и не получить люлей))) Вот и я о том же :) А не это вот: я щас вам расскажу, какие вы идиоты, а вы потом построитесь и пойдете делать, что я вас закомандовала. Да щасс! Любой нормальный парень уже б давно такую вумную командиршу послал в запретный лес. Что, собссно, все прочие парни Хогвартса и сделали. Но двоим лоботрясам у кого-то же надо списывать домашки, поэтому приходится терпеть. Опять же, самим трусы в дорогу собирать не надо. А Жрону еще придет и постель нагреет без особых усилий с его стороны. Ну капец какая умная девица, просто хоть стой хоть падай.3 |
|
|
Элли Драйвер
Люблю фанфики по ГП Как можно! Мы законопослушные граждане! Мы ему даже помочь пытались - говорили : " Осторожнее, профессор, тут вода разлита."Вы не очевидцы, вы изверги! Могли бы и добить! Хотя бы после третьего раза! Меньше протоколов писать бы пришлось. Аврорат. 4 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
Netlennaya
Показать полностью
Я, честно говоря, просто - на основе левиосы ведь? Да? Ну, по семантике? "Война и мир" на основе букв же? Обычного алфавита, да? А "Лунная соната" - на основе нот? Ничего ж нового, верно? Подумаешь, просто буквы-ноты в другом порядке авторы переставили, семантика-то та же? модификации не самых простых зелий - ну, то есть модификации Снейпа - это его талант, а модификации Гермионы - это тупое следование инструкциям. Ладно) Что именно модифицировала Гермиона? Приведите, пожалуйста, примеры. Лично мне ничего в голову не приходит - лишь старательное следование инструкциям. За что ее все годы обучения постоянно критиковал Снейп. Она умеет только компилировать уже созданное другими, но никак не генерировать что-то свое новое.Вулнера санентур - кинон и фанон. Оказывается, его ещё Гриндевальд применял в ФТ, так говорит нам Поттервики. Вот тут мне остается только выпасть в осадок. Т.е. кинон и фанон - аццтой, а вот Поттервики - мать ее, библия.7 |
|
|
Investum Онлайн
|
|
|
Точно. И на малышне испытывали, паразиты. А умение придумывать что-то новое с моралью имеет мало общего. Вот хорошая девочка Герми ограбила больше людей, чем любой другой персонаж саги. Флетчер в юбке. А собственным родителям вообще мозги наизнанку вывернула, чтоб ей удобнее по лесам скакать было, а не о семье думать. 7 |
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Netlennaya Сектумемпра на основе Секо (это ведь Гермиону мы ругаем за модификации, правильно? Но не Снейпа)Сектусемпра, Лэнглок, Муффлиато, Вулнера Санентур, Левикорпус... те, что пришли на память. - Муффлиато принято (надо проверить хотя) - Вулнера Санентур кинон и фанон (применял ещё Гриндевальд в ФТ) - Левикорпус и контрзаклинание Либеракорпус тогда уж - на основе Левиосы, чи то по семантике. Я вообще не хочу как-то принизить талант Снейпа. Но давайте как-то всех по одним правилам судить. Гермиона на основе школьных (академических, как тут все говорят) знаний создавала талантливые и полезные модификации чар и заклинаний. Ну, собственно, всё. 4 |
|
|
SigneHammer
val_nv Так у нее Гарри есть, который на семейку Дурсли готовил. Или он умел только смотреть, как жарится бекон, пока тетя отбежала Дадлика буднуть?Нетрудно быть очень умной на фоне двух конченых идиотов((( Трудно быть умной среди тех, кто тоже не дурак. А вообще зачем ей деньги??? Что, ни рыба, ни мясо, ни прочие продукты с помощью Акцио уже не призываются? И под мантией-невидимкой, которую у Поттера никто не отнимал, это делать нельзя? Помнится, она даже кое-что забирала у фермеров, оставив им взамен деньги - вопрос, какие, маггловские или галлеоны? Ну пусть маггловские. Вроде она сомневалась, хватит ли этого для оплаты - это что же, девушка до 18 лет дожила и не знает, что сколько стоит, ну хотя бы примерно? Вот они, академические знания((( Есть такие акадЭмики, которые сдохнут рядом с полным холодильником от голода, потому что не умеют сготовить еду из того, что там хранится, и Грейнджер как раз такая. Её и деньги не спасут, потому что сырые продукты, купленные на эти деньги, она загубит, это проще не съесть, а выбросить, пока не отравился((( 4 |
|