






|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
А знаете… это красиво. Причем так своеобразно, по-азиатски в лучшем смысле этого слова. Сян Лю сам открывает свое уязвимое место, потому что… уверен, что его не под силу убить таким образом? Или потому что уверен, что Сяосяо этого не сделает? Заставляет задуматься, в общем) И завершающая метафора – «войти в ее сны»… она тоже очень лиричная и многозначная, как и весь рассказ. Большое вам спасибо за удовольствие от прочтения! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Ice Plane
Конечно Девятиглавого змея простой стрелой в сердце не убить. И об этом знает и она, и он... Спасибо))) 1 |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Читать без знания канона бессмысленно, так что отсутствие метки - фе. Ничего не понятно. Есть некая принцесса, на ее глазах кого-то убивают, она куда-то бежит и находит убийцу. Вроде как написано понятно, своеобразно, но то дать канону, видимо, однако понимания не происходит. Зачем девушка стреляет в демона, если знает, что не убьет его? Просто нарывается? Вина выжившего толкает на суицид? А демон чего церемонится?.. Нет, без фандомного знания сакральный смысл ускользнул, проникнуться не удалось. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Сянься такие санься))) Они вроде и одинаковые, но такие разные. Пепел тоже хорош, но Тоска, ИМХО, лучше))) Спасибо большое за отзыв))) 1 |
|
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ааа! Как же это круто! Обожаю такое стеклишко! Образ Сяояо нарисован крупными мазками, но так ёмко вы сумели передать противоречия, терзающее её. Она одновременно ненавидит Сян Лю и любит его. Он - враг, он - зло, его нельзя любить, неправильно, невозможно. Как же жестока судьба! Именно он возродил её, именно ей показал диаметрально противоположную свою сторону, в которую можно влюбиться. А теперь, подлюга, кичится этим. Я же правильно поняла, что Сян Лю прекрасно знает о её чувствах и знает, что она не сможет причинить ему вреда, не потому что не сможет физически, а потому что не хочет сердцем? Если да, то, чёрт возьми, как тонко он насмехается над этим, не говорит прямо, но намекает, давая понять, что Сяояо проиграла и проигрыш обеспечила себе сама. И даже смерть близких не может разрушить этот факт. А какова метафора со снами! Сны - наше бессознательное, то, что нельзя контролировать. Так же, как и кого полюбить. Я в восторге! Спасибо огромное! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Спасибо большое за отзыв))) Сян Лю, конечно, тот ещё тролль, но... Проблема в том, что их чувства взаимны. И на самом деле она, испугавшись своих чувств, выбрала более спокойного, любящего и надёжного. А он, любя ее, специально отталкивал, потому что чувство долга превыше всего. И это покушение - часть долга. Но ни он, ни она не знают, что их чувства взаимны. Точнее, догадываются, но гонят мысль быть вместе от себя слишком уж упорно. Это моё видение данной травы. И не только мое))) Пейринг не АУшный. Просто герои решили пойти по другому пути.... Ещё раз спасибо. Очень рекомендую данную дораму (или новеллу, если это предпочтительнее), особенно, если Вы любите "стекло"))) 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
И понятно и непонятно. Много нюансов ускользает, хотя ситуация прописана в моменте. Когда-нибудь, наверное, посмотрю. И тогда все уложится в голове как надо.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Спасибо Вам за то, что ознакомились и заинтересовались в итоге каноном)))
Он того стоит))) Велкам))) 1 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Такие вещи звучат как музыка, в них не может быть фальшивых нот. Автор показывает яркую сцену между главными героями, полными противоречивых чувств. И почти сразу: — Сян Лю!!!! Ну зачем? Я, конечно, выгляжу сейчас, как последняя бурчалка, но вот эти четыре восклицательных знака сбили меня с прослушивания вашей музыки, уважаемый автор. А пока я настраивалась по новой, история закончилась. Хотя вот ещё момент:которая вонзилась ему где-то в районе груди. и ниже:постучал указательным пальцем по груди в области сердца. Вот как-то выбиваются фразы из рисунка. В истории на 2 кб важно каждое слово, они весомее, чем в макси, где порой нанизано много лишнего. Желаю вам удачи, и спасибо, что знакомите читателей с редкими фандомами. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
А из меня фикрайтер, видимо, как пианист, играющий красивую пьесу на расстроенном фортепиано. Льется музыка, льется, и вдруг - бах - и хрень какая-то с клавишей, глухой звук, что-то мешает внутри молоточку по струне ярко и звонко ударить))) А пианисту что делать? Долбить по глухой клавише сильнее, не думая, что ещё хуже звук в итоге...
Спасибо за отзыв)))) И простите меня за расстроенное пианино))) Не проверила, не подумала. Слишком пьеса увлекла. Писала прям под траву, можно сказать - списывала сцену... Пысы: Ну она реально его громко позвала, прям проорала. Я б тоже в гневе была, если б на моих глазах умер друг. И, не глядя, пальнула б стрелой в тельце. А он именно там пальчиком и стучал указательным))) Слева... В области сердца))) А фантом на самом-то деле для любителей китайских санься не редкость... Это очень популярная дорама))) Спасибо, что знакомитесь))) |
|
|
Анонимный автор
|
|