|
|
Старый Гоблин рекомендует!
|
|
Канон, кинон, фанон и фастфуд. Тот немногий раз, когда парочка Малфой+Грейнджер не вызывает оторопи и смотрится вполне органично. И порадовали похождения местных Матроскина и Шарика. Интересно, они обзаведутся Гаврюшей?
21 апреля в 03:34
12 |
|
|
|
Terry Black рекомендует!
|
|
Великолепное произведение. Те же канонические события, но под радикальным углом. Одна из немногих драмион, которая дружит со здравм смыслом. А отдельной статьей идут шедевральные комментарии. И да, 20 баллов с гриффиндора от Снейпа 🍿🍩🍾🧊
|
|
|
|
Galinaner рекомендует!
|
|
Интересно. С юмором . Не противоречит здравому смыслу. У автора все фанфики такие. Читайте. Не пожалеете.
|
|

|
Вот в миланском и его развитии максимилановском - хренушки. Там доспех несимметричный. А зачем, когда в наличии коник, одевать нищебродский доспех? Чтобы ещё и коник потом врагу достался?3 |
|
|
Terry Black Онлайн
|
|
|
LGComixreader
Люблю фанфики по ГП Название не подскажите?Вспомнился один фанфик, где ГыГы косплеила БЛ, причём так убедительно, что Дракусик разве что не писался. 2 |
|
|
Bombus
Так питомник же. И серьезные собаки - бульдоги. среди прочего охотники на кабанов У Марджори огромный опыт. Вычешет, проглистогонит, уши-хвост купирует, еще и на выставку отправит. А потом в разведение.и работа с крупным рогатым скотом. Сопровождение стада на бойню. Ага. 2 |
|
|
Investum
Читаю щас другой фик "Иммунитет". Как раз дошла до места, где, тщательно пораскинув мозгами, думающие персонажи тоже решили сдать Сирю Марджори на передержку :) Видимо, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет :) Фанфик з-а-м-о-р-о-ж-е-н. 3 |
|
|
Investum
Показать полностью
Еще смотря какая лошадь. Я как-то занималась верховой ездой, так в моей конюшне коники были в холке выше человека ростом. Чтоб на такую залезть, сначала надо ногу задрать и поставить в стремя, а оно у тебя где-то на уровне подмышки. Ну вообще-то стремя можно и опустить, а потом, когда залезла, подтянуть. Когда я на каникулах подрабатывал в спортивной конюшне конюхом в детстве, в моей группе были самые прикольные лошади. Самый низкий в конюшне рабочий мерин Хасан, холка на уровне моего плеча, а росту во мне 172 см. Самый высокий был какой-то кавалерийской породы жеребец Гриф, выбракованный с конезавода за слишком высокий рост. Как и все кавалерийские строевые лошади, очень флегматичная скотина. Холка - доставал, вытянув руку вверх, чтобы почистить - надо на ведро встать. Если захочет приколоться (а лошади - весьма западлистые ребята) - просто приподнимет немного голову, а ты бегай вокруг него с недоуздком, как дурак. А он косит лиловым глазом и ржет... потом когда отвернешься голову с размаха на плечо положит - давай чеши за ухом, что ты как не родной. В основном у нас были обычные верховые тракененской породы, это крупная спортивная лошадь, 163-168 см в холке. В моей группе была самая истеричная кобыла. Спортсмены седлать её заходили втроём, один с седлом, двое с кольями. Я её седлал в одиночку, прикормил. Честно, я залазила с огромным трудом и позором. Слезть-то просто (иногда и без твоего желания). А вот как наверх... да еще в латах на такого монстра угромоздиться без посторонней помощи - вообще не представляю. Седло! Рыцарское седло - это не для верховой езды, а для таранного удара копьем. Оно глубокое, с высокими луками и очень НИЗКИМИ стременами. Если в нем встать на полностью выпрямленные ноги, между промежностью и седлом будет несколько сантиметров, 2-4 где-то. Кроме того, латы - не кольчуга, весь вес которой давит на плечи. У лат вес равномерно распределён по телу, т.е. даже если упал на спину в них, встать - не проблема. Кроме того, рыцарские дэстрие - не столько высокие, сколько массивные и тяжелые лошади, они мутировали в сторону полутяжеловозов. 6 |
|
|
Ang13666
А зачем, когда в наличии коник, одевать нищебродский доспех? Чтобы ещё и коник потом врагу достался? Это к чему? 2 |
|
|
LGComixreader
Сарториус "Хогбены - попаданцы в Уизлей". И ведь ни одна собака не напишет... Малыш из цистерны попадёт в упыря ? И будет завывать инфразвуком ? Пожалейте соседей, Лавгуды хорошие. А Деда в кого попадёт ? В самого хитрого, то есть в Персиваля ? 4 |
|
|
AlexBorman
Ang13666 Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из Это к чему? 2 |
|
|
Ang13666
Ну, полагаю, что доспех должен быть нормальным, т.е., как минимум, держать болт или не резаться. А то, что в желетке из Ну если готический доспех для вас - это из говна и палок, то что для вас номальный доспех? Сделанный из лобовых бронеплит от Тигра? Опыт ношения доспехов имею, посмотрите на мою аватарку. Фото 1999 года. ДОБАВЛЕНО: https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc Жилетка, говоришь? Из говна и палок, говоришь? 3 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
посмотрите на мою аватарку Красивый какой.2 |
|
|
ДОБАВЛЕНО: https://www.youtube.com/watch?v=qzTwBQniLSc Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :) 5 |
|
|
Элли Драйверавтор
|
|
|
А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Консерва — это турнирные. Дорого, богато, красиво и неудобно. Но понтыыыыы! Круче Феррари. В бой такую красоту не таскали, а на турнире милое дело, там помощников дофига бегает и правила есть. Иногда их даже выполняют)5 |
|
|
Investum
Показать полностью
Интересное видео, не думала, что реально можно так свободно двигаться в доспехах. Но справедливости ради, мне показалось, что во многих эпизодах там, скорее, не полные доспехи со всех сторон, а что-то вроде кольчуги с нагрудником. Спина и жопа открытые. А многие рыцарские доспехи, которые по всей Европе по замкам стоят, - прям консерва со всех сторон, на 360 градусов. Как в них двигаться? Да и вес полного доспеха, я читала, до 45 кг. Если представить, что на тебя такое навалили, особо как-то не разбежишься, мне кажется. Хотя я, конечно, не пробовала, Мерлин упаси :) Вот воспроизведенные исследователями упражнения, которые использовал рыцарь 15 века для тренировки в доспехе того времени. https://www.youtube.com/watch?v=q-bnM5SuQkI Вес полного пластинчатого доспеха готического типа 22-32 кг. В замках стоят или турнирные, или парадные, или самые поздние максимилиановские доспехи (закат полного доспеха, из боевых они лучше всех сохранились.). В той же тяжелой пехоте использовали несколько упрощенный вариант лат - трехчетвертной доспех, без сабатонов и наголенников. Каждая часть доспеха крепится к той части тела, на которую надета. Кираса, набедренники (лядвицы) имеют между собой промежуток для возможности сгибаться. Этот промежуток и закрыт либо кольчужной, либо пластинчатой юбкой. Варианты цельнокованой юбки все равно имеют вырезы спереди и сзади - под седло. Промежность снизу и задница сзади прилегающими латами не закрыты - иначе в седло не сядешь. Из защищает юбка. Если весь вес лежит на плечах - это жопа. Я как-то надел двойную кольчугу 24 кг и чуть не сдох на марше меньше 1 км. Пластинчатые латы по сравнению с кольчугой того же веса почти не ощущаются как тяжесть. 6 |
|
|
AlexBorman
Investum У Сенкевича Збышек перепрыгивал через лошадь в "Крестоносцах", в латах.А рыцарь - это всегда отличная физподготовка. Их с 5 лет тренировали, в т.ч. в верховой езде. 3 |
|
|
Ang13666
barbudo63 Козловым намного проще)Таль ещё как-то подвесить надо... кран-пионер -- проще и быстрее (или его пра-прадед "журавль"). 2 |
|
|
Люблю фанфики по ГП
Bombus СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет)У Марджори огромный опыт. Вычешет, проглистогонит, уши-хвост купирует, еще и на выставку отправит. А потом. в разведение. 4 |
|
|
barbudo63
Ang13666 Его тоже нужно собирать.Козловым намного проще) + это достаточно здоровая дура (не из двух-трёх жердей, как "аист", а минимум из 7). 2 |
|
|
Ang13666
barbudo63 Я про цеховой, на рельсах, 15т на крюке))))Его тоже нужно собирать. + это достаточно здоровая дура (не из двух-трёх жердей, как "аист", а минимум из 7). Привык к нему )) 2 |
|
|
barbudo63
Люблю фанфики по ГП Кстати, это мысль. Трансфигурировать его в бульдога. Заодно проверить, какие щенки получатся.СБ в "Иммунитете" был щенком-подростком бульдога. БЕЛЫМ, если память не изменяет) 4 |
|