|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
trionix Онлайн
|
|
|
Епитрахиль — часть облачения викария. Это длинная лента, Как синяя тряпочка на этом рисунке? ![]() |
|
|
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки.
2 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
ЭНЦ
Раньше бетономешалки не были таеими большими как сейчас. Максимум на 5 кубов. А 5 кубов это очень мало. Что-бы полвал заполнить. Нужно минимум 3 или 4 штуки. У меня с образным мышлением так себе, но вроде бы 5 м³ - это очень много. Если цилиндрический сосуд, высотой 1-1,5 - то это мини-бассейн для детишек. |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
В подвал обвалили постройку, так что бетоном заливали только промежутки между обломками. Тогда хватит. А если заливать весь подвал - то тогда будет колонна бетономешалок, как на заливке взлетной полосы.
4 |
|
|
В католической церкви нет епитрахили, есть стола (лат. stola).
2 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Как синяя тряпочка на этом рисунке? А где здесь синяя тряпочка?Замечательная история. Отдельное спасибо за Тарантино. 2 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
где здесь синяя тряпочка? на шее у жреца |
|
|
alexpvf
Гм , так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... У них там Англиканская , наверно там есть Епитрахиль. Гмм , глянул в инете , и в англиканской церки нет епитархии |
|
|
trionix
Эммм , вы сами видите что на картинке? Там не жрец , а Сет , и у него на шее только ожерелье. |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
на шее у жреца Какая ж это тряпочка?! И какой же это жрец?!! |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... В стране Великобритания есть католическая церковь. И не одна.Например наш всеми любимфй Профессор Толкиен (как и его матушка, его супруга и его дети) были католиками. Сам Толкиен с супругой похоронен на оксфордском католическом кладбище. Так же в Великобритании есть мечети, синагоги, православные церкви и буддийские храмы. 5 |
|
|
Речь идёт об облачении англиканского священника. И да, там - стола. Потому что они отделялись от римской церкви (соответственно - терминодлогию и базовое облачение унаследовали оттуда).
1 |
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂
|
|
|
Bombus
Это сейчас. А в 60-70-тые они были? |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
А в 60-70-тые они были? Да. На короткий период католицизм в Англию вернулся при Марии в 1550-х годах.Потом всё откатилось назад и Папа отлучил Елизавету от церкви. Всяческие бурления продолжались до 1829 года, когда был принят Акт о свободе католиков. Всё, конечно, не вернули, но кой-чего... 1 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.2 |
|
|
Bombus
Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей. Плюс стены далеко не новые и под разными воздействиями и перестройками были... Так что, возможно, ткни и развалится.2 |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
trionix
Примерно. Похожая деталь есть и в облачении православных священников. |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
ЭНЦ
Магия. Однозначно. Или чудо. |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
alexpvf
Викарий - англиканский священник. У них епитрахиль есть. |
|