|
|
antion88 рекомендует!
|
|
Просто чудесно ! Просто класс !
14 апреля в 12:31
1 |
|
|
|
trionix рекомендует!
|
|
В этой повести Лили Эванс настолько сурова, что у нее дементор в фамильярах. И это только начало истории!
|
|
|
|
tywall рекомендует!
|
|
Интересно, свежо, позитивно и созидательно- все, как я люблю, дайте два!))
|
|

|
alexpvf
Гм , так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... У них там Англиканская , наверно там есть Епитрахиль. Гмм , глянул в инете , и в англиканской церки нет епитархии |
|
|
trionix
Эммм , вы сами видите что на картинке? Там не жрец , а Сет , и у него на шее только ожерелье. |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
на шее у жреца Какая ж это тряпочка?! И какой же это жрец?!! |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
так в главе прямо говорится , что в стране нет католической церкви... В стране Великобритания есть католическая церковь. И не одна.Например наш всеми любимфй Профессор Толкиен (как и его матушка, его супруга и его дети) были католиками. Сам Толкиен с супругой похоронен на оксфордском католическом кладбище. Так же в Великобритании есть мечети, синагоги, православные церкви и буддийские храмы. 5 |
|
|
Речь идёт об облачении англиканского священника. И да, там - стола. Потому что они отделялись от римской церкви (соответственно - терминодлогию и базовое облачение унаследовали оттуда).
1 |
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂
|
|
|
Bombus
Это сейчас. А в 60-70-тые они были? |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
А в 60-70-тые они были? Да. На короткий период католицизм в Англию вернулся при Марии в 1550-х годах.Потом всё откатилось назад и Папа отлучил Елизавету от церкви. Всяческие бурления продолжались до 1829 года, когда был принят Акт о свободе католиков. Всё, конечно, не вернули, но кой-чего... 1 |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Фигасе на что способна обезумевшая толпа мракобесов! У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей.2 |
|
|
Bombus
Это не толпа мракобесов, это страх родителей за детей. Плюс стены далеко не новые и под разными воздействиями и перестройками были... Так что, возможно, ткни и развалится.2 |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
trionix
Примерно. Похожая деталь есть и в облачении православных священников. |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
ЭНЦ
Магия. Однозначно. Или чудо. |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
alexpvf
Викарий - англиканский священник. У них епитрахиль есть. |
|
|
РавиШанкаРавтор
|
|
|
Baphomet _P
В англиканской традиции епитрахиль — это длинная узкая полоска ткани, которую носят вокруг шеи как символ священнического сана. В разных литургических традициях могут быть вариации в использовании облачений, но епитрахиль является одним из элементов литургического облачения. en.wikipedia.org bigenc.ru |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
У колоколен 15 века толщина стен полутораметровая😂 Город промышленный, рядом шахты, так что притащить компрессор и буровые станки или ручные буры и немного динамитных шашек.... договорились бы, у инженеров с шахты тоже дети маленькие. А потом просто - забурником пробурить 0,8м шпуры, , две шашки в каждый, запал, забивка песком с глиной, и БАХ.Горных взрывников в принципе учат рвать монолиты, так что колокольню с стенами в полтора метра снесут быстро. |
|
|
Bombus Онлайн
|
|
|
Плюс стены далеко не новые и под разными воздействиями и перестройками были... Плюс изнутрЯ какое-то негативное воздействие перло аж больше 200 лет.За это время и пирамида истончиться могла. 2 |
|