|
язнаю1
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Вроде проверял всё с помощью ИИ, так как, когда пишешь, уже глаз замыливается. Пройдусь еще раз посмотрю. Спасибо за пожелания. И что читаете. |
|
|
narutoskee_
Здравствуйте. ИИ - последнее, чему можно доверять при проверке текстов (да и не только). Я как-то бетил работу после ИИ. Тоже с галочкой, кстати. Это был просто кошмар. В л/с могу рассказать, за что мой глаз зацепился :) В т ч есть нюансы, не знать которые не стыдно. |
|
|
Скарамар
Показать полностью
Начала читать, но простите, дорогой автор, дальше первой главы не продвинулась. Передернуло уже на стадии саммари: Снегг - да здравствует Росмэн. Ну да ладно, кто к какому переводу привык, это понятно. Но вот сама история... Мальчишка из белорусской деревни вдруг оказывается в Лондоне - и никаких эмоций при этом, ни удивления, ни паники а-чё-происходит, ни проблем с языком, как будто он прям с детства инглиш знал или в Англии на русском говорят. Спасибо. Ну, с переводом — да кто как привык. Надо было, наверное, где-то про это написать. Вы, наверное, в магию вообще не верите, и трудно представить эффект, когда герою дают знание языка. Да, в первый дневник я написал скорее просто для души, на втором стал задумываться. А уже на третьем пошла история. Так что да, могут быть всякие проблемные места. Насчет братьев-близнецов — так это поезд, люди перемещаются по купе, что тут непонятного. Я первый раз фанфик публиковал, но вроде почитал пейринг — это любые отношения. Дружба, например. Но, возможно, ошибаюсь. И неверно всё расставил. Спасибо еще раз за ваш комментарий.Ещё вопрос: артефакт мальчик активировал в июле, на вокзале Кинг-Кросс оказался 1 сентября, а где он целый месяц болтался? Я понимаю, что это выдержки из дневника, но какие-то уж больно отрывистые выдержки, слишком много автор оставляет читателю додумывать самому. Возможно, такие скачки по сюжету кому-то и нравятся, но лично мне совершенно не зашли, я хочу читать, а не соображать, что там с героем в этот период происходило из того, что осталось за кадром. А пейринг Гермиона/Джинни тут зачем? А братья-близнецы у Гермионы откуда взялись? |
|
|
narutoskee_
Показать полностью
Вы, наверное, в магию вообще не верите, и трудно представить эффект, когда герою дают знание языка. Так-то оно так, но у вас где прописано, что герою дали этот эффект? Очередная фишка из категории "догадайся сам".Насчет братьев-близнецов — так это поезд, люди перемещаются по купе, что тут непонятного. Всё непонятно. С чего вдруг герой решил, что эти рыжие - братья Гермионы? Были какие-то предпосылки так считать? Они как-то общались так, что ему не просто показалось, а он уверенно заявляет, что они - ее братья? вроде почитал пейринг — это любые отношения. Дружба, например. Нет, пейринг - это романтические отношения, чисто платоническая дружба сюда не вписывается.Не обижайтесь, дорогой автор, я придираюсь не со зла, не потому, что мне не понравился ваш фанфик, я просто хочу показать вам непонятные с позиции читателя места. Вы, как автор, все эти непонятки понимаете, потому что вы же продумывали сюжет, вы писали это всё, но попробуйте абстрагироваться от авторского видения ситуации, подойдите к чтению своего фанфика с точки зрения человека, впервые его открывшего, и подумайте, насколько некоторые места в повествовании могут быть понятны постороннему, не автору. |
|
|
Скарамар
Да я ни обижаюсь, мне наоборот приятно. Просто я делал отзыв на книгу по Гарри Поттеру и решил туда добавить мини-вставки. А потом пришла идея написать полностью. Первый дневник — это почти полностью вставки для отзыва. И тогда да, я совсем не думал. А уже после, как написал еще два дневника, как-то переделывать всё было поздно. Так что в приложении с книгой это выглядит понятно, а без — не очень. Спасибо про пейринг, то есть, как я понимаю, в отдельной строке это персонажи, а если вместе, то это любовная связь? Сейчас тогда изменю. И еще раз спасибо вам. Не знаю, попробую переделать так, чтобы не влияло на следующие дневники и было понятно. 1 |
|
|
язнаю1
ну ок, каюсь, не погуглила, а с другой стороны, пейринг - это чаще всего любовные отношения, и в основном он так и воспринимается. И я, к примеру, увидев Гермиона/Джинни, в первую очередь в эту сторону и склоняюсь, и думаю, большинство читателей подумают так же. |
|
|
Скарамар
Конечно я с Вами согласен. В фф пейринг чаще - да что там "чаще"? Сплошь и рядом! - воспринимается как непременный трах-тибидох между указанными персонажами. Такой подход к термину въелся в головы аудитории, но теперь-то мы знаем, что он неверен :) Поэтому, думаю, ничего плохого нет в том, чтобы использовать понятие в его настоящем, широком значении :) А что до "большинства", так оно слишком быстро меняет мнение: то травит Гарри Поттера, то целует его во все места. В реале так же. Стоит ли под них подстраиваться? 1 |
|
|
Наталья Ярош Онлайн
|
|
|
Мне работа понравилась, читать интересно и легко. Спасибо автору, жду продолжения!
|
|
|
Наталья Ярош
Спасибо большое вам. Очень приятно. |
|
|
Lenight Онлайн
|
|
|
Интересный подход. Такого попаданчества ещё не читала! Подписалась, автору вдохновения и печенек!
Какая красивая химия была с Гермионой. Ох уж этот минский.. |
|
|
Lenight
Большое спасибо. От таких слов сразу вдохновение работать начинает на 100% |
|
|
Что то долго первокурсников опекают,обычно месяц максимум.
|
|
|
Сварожич
Да в книге не пишут про это точно, поэтому решил небольшую вольность, так-то, думаю, там вообще нет такого, как у меня. |
|
|
Harrd Онлайн
|
|
|
Буду первым прокомментировавшим в новом году) Пью в одиночестве и читаю фанфики)
|
|
|
Harrd
С новым годом. Это не самое худшее занятие. 1 |
|
|
Спасибо за Вашу работу! Читаю с удовольствием.
Очень нравится, что не предугадать что дальше, как в многих других работах! Жду продолжения. Так держать! 1 |
|
|
Бажанова
Спасибо большое. Очень приятно слышать такое. |
|
|
Отлично, автор, весело, достаточно оригинально. Есть конечно некоторая психичность, но , по мне, так излишняя. Слишком индивидуализирует свою неприятную частичку. Это сумасшествие. Зачем?
1 |
|
|
ZArchi
Большое спасибо за отзыв и за то, что оценили юмор! Насчет "психичности" — вы правы, со стороны это выглядит жутковато. Но это сделано намеренно, для контраста. Тут замешана магия амулета (побочный эффект разрыва связи с домом) и психология. По сути, герой пытается отделить от себя те черты (жесткость, цинизм 90-х), которые кажутся ему неправильными в Хогвартсе, и визуализирует их как отдельный "голос". Это иллюстрация его внутреннего конфликта. Из-за магического сбоя получилось искусственное разделение на "хорошего я" и "плохого я". Ему обязательно придется это решить, чтобы не поехать крышей, и понять: человек — это не черное или белое, а сплав всех его качеств. |
|
|
Aurore
Спасибо за комментарий и оценку. Приятно, что интересно читается. Да не так просто двигать сюжет, через чисто детский взгляд. Все же это не добрая сказка. |
|
|
Aurore
Да, очень похоже. Освежить древнюю магию. У меня просто такая идея и родилась из этой мысли. Что замок не просто замок. |
|
|
narutoskee_
Aurore Встречал подобную идею в фиках. Хотя, тут есть где развернуться :)Да, очень похоже. Освежить древнюю магию. У меня просто такая идея и родилась из этой мысли. Что замок не просто замок. |
|
|
язнаю1
Да в этой книжной саге, тем на миллионы фанфиков. |
|
|
narutoskee_
Спасибо за ответ! И при,то, сто в итоге не планируете безумие гг. Он мне нравится. |
|
|
ZArchi
Нет не планируется. Всё это больше для того, что персонаж не был слишком идеальным и марти-сью. |
|
|
Спасибо автору! Очень необычное попаданство!
|
|
|
Lada Mayne
Вам спасибо, что читаете и за комментарий. 1 |
|
|
Интересная история, читала запоем, сейчас буду ждать продолжения... Спасибо автору
|
|
|
KarinaG
Вам большое спасибо. Продолжение обязательно будет. |
|
|
Интересная работа
|
|
|
vissarion
Спасибо за оценку и комментарий. |
|
|
Автор, пиши..... Вдохновения. Жду продолжения....
2 |
|
|
Helenviate Air
Спасибо большое за такой комментарий. Пишу просто сейчас, чуть меньше времени. Но обязательно будет продолжаться история. 1 |
|
|
язнаю1
Спасибо большое. |
|
|
Добрый день! Интересно написано, читаю с удовольствием!
|
|
|
Nadkamax
Спасибо за комментарий, оценку и то что читаете. Это всегда приятно, когда особенно тратишь много сил и времени. Даёт энергию делать это и дальше. |
|
|
Спасибо! Интересная, захватывающая история!
|
|
|
Оригинально, стильно, логично... И жизненно, например, в ситуации с двумя девочками.
|
|
|
karnakova70
Большое спасибо. Очень рад , что понравилось. |
|
|
Grizunoff
Спасибо, что читаете и за комментарий. Старался более-менее реалистично сделать. |
|
|
narutoskee_
Grizunoff Насчёт реалистичности в мире магии - это дело такое, условное, хотя, то, что герой "не идеален", и косячит от души, например, линия Малфой - шкаф - порошок тьмы - весьма подкупает. А психология отношений, в определённый момент, вышла просто в десятку, это я, как бывавший в сходных ситуациях, скажу.Спасибо, что читаете и за комментарий. Старался более-менее реалистично сделать. |
|
|
Честно говоря даже не знаю что писать кроме того что это просто шикарный фанфик, лично я не видела ни одной сюжетной дыры, много интересных событий, диалогов.. бл кароч офигенно
|
|
|
Daryania
Спасибо большое за такой отличный комментарий, трачу много времени на написание и проверку, и очень приятно слышать такие слова, что всё не напрасно. И рад, что вам понравилось. |
|
|
Всё-таки, "Винторез" лучше, иной раз, чем палочка :)
|
|
|
Grizunoff
Это точно. |
|
|
narutoskee_
Grizunoff Так вот и странно, что "наш человек" не обзавелся стволом сходу, что изрядно бы упростило бы ему действия. С кофундусом снять с бобби ствол, или со склада потянуть - дело не хитрое :)Это точно. |
|
|
Grizunoff
Магия перепрошила меня за 6 лет. Да и откуда он стрелять умел. |
|
|
Замечательная история, Вдохновения автору!!!!
|
|
|
KarinaG
Спасибо большое. За интерес и комментарий. И отдельное спасибо за вдохновение. |
|
|
Какая длинная и насыщенная глава - Сопротивление материалов. Переживаю за Алекса....Но: русские не сдаются, правда?
|
|
|
Helenviate Air
Спасибо. Я сам чуть удивился, когда уже загружал, но вроде бы всё по делу. Да не сдаются. Где наша не пропадала. 1 |
|
|
Helenviate Air
Спасибо, ваши слова очень важны для меня. Скажу так, я придерживаюсь канона как ориентира, но сам не знаю точно пока, как там будет с моим юи героями, плыву на волне вдохновения. Так что всё может быть. 1 |
|
|
Прямо вот оригинально, с мастерской-в-коробке, необычно. Жаль, световой меч не собрать, или пулемёт. А было бы занятно... :)
1 |
|
|
Grizunoff
Прямо вот оригинально, с мастерской-в-коробке, необычно. Жаль, световой меч не собрать, или пулемёт. А было бы занятно... :) Я думал про световой меч , но бил себя по рукам. Но очень хотелось2 |
|
|
narutoskee_
Grizunoff Да, световой меч - это не для этого канона. Он удешевит историю :( Пулемёт тоже как-то не вписывается... А вот о РГД-33 с осколочной рубашкой я бы подумал :)Я думал про световой меч , но бил себя по рукам. Но очень хотелось 1 |
|
|
язнаю1
narutoskee_ В замкнутом пространстве - так себе идея, да и не напасешься их, гранат... Тут, для разгону, хотя бы обрез... Да, световой меч - это не для этого канона. Он удешевит историю :( Пулемёт тоже как-то не вписывается... А вот о РГД-33 с осколочной рубашкой я бы подумал :) Ведь, по сути, труба с линзами и барсовой шерстью в середине - это, в какой-то степени "обрез", "поджига", вроде того, да. По сути, если работает так себе, то до первого-второго охранника/аврора: завалить наглухо, забрать палочку и бегом, до причала. Лучше, всё же, пару завалить, тут же ещё пассажир нарисовался, так пусть помогает, чем может и если может. Но, если работает нормально - чего и нет, против воздушных целей, наверное, тоже годно, а эти твари ломануться могут на хвост - только в путь. В общем, вали конвой, братан, и на рывок! И девку не теряй, зачтется! 1 |
|
|
язнаю1
Да взорвать к чертям собачьим эту крепость. Про меч и я именно так и подумал, он как в начале круто, а потом пафос уходит и получается дешевая подделка. 1 |
|
|
Tatyana_Michaylovna Онлайн
|
|
|
Читать интересно, так что спорьте со Снегом дальше.
1 |
|
|
Tatyana_Michaylovna
Спасибо большое, Татьяна. |
|
|
narutoskee_
язнаю1 Уходить с шумом - так себе история: хренова туча дементоров мясом закидает просто. Да взорвать к чертям собачьим эту крепость. Про меч и я именно так и подумал, он как в начале круто, а потом пафос уходит и получается дешевая подделка. Вальнуть 1-2 охранников, снять с тел палочки, и тихонько на причал, а там грести, сколько рук хватит, за радиус действия дементоров. |
|
|
Grizunoff
narutoskee_ Скоро узнаете. Как оно там было. )Уходить с шумом - так себе история: хренова туча дементоров мясом закидает просто. Вальнуть 1-2 охранников, снять с тел палочки, и тихонько на причал, а там грести, сколько рук хватит, за радиус действия дементоров. |
|
|
Теперь до Бэт добраться- она подкормит и подлечит. Никогда Уизли не любил, жаль,что как и в каноне его простят.
1 |
|
|
Сварожич
Теперь до Бэт добраться- она подкормит и подлечит. Никогда Уизли не любил, жаль,что как и в каноне его простят. Насколько я понял, цель - Рон. |
|
|
Grizunoff
Да но герои после Азкабана. А его еще найти нужно. 1 |
|
|
Сварожич
Да. Я в рамках канона действую. И история Уизли будет идти как и там. 1 |
|
|
narutoskee_
Сварожич Но Рон мог получить целебного пня, обливэйт - и вперёд, обратно к Гарри и Гермионе, а почему - он просто не помнит. Помнит, что осознал, но и только.Да. Я в рамках канона действую. И история Уизли будет идти как и там. |
|
|
narutoskee_
Grizunoff Да. На восстановление из такого состояния - неделя, не менее. Да но герои после Азкабана. А его еще найти нужно. В целом, выход на берег изрядно может напоминать аналогичную ситуавию в "Берегах" Лукьяненко.. ;) 1 |
|
|
Стоит пометка Миди, а фактический размер за миллион знаков. Кто-то из редко посещающих сайт читателей, может, ориентируясь на "миди", не обратить внимания на достойную вещь.
1 |
|
|
Safar
Спасибо, большое, просто, когда начинал, не думал, что так захватит меня эта история. Изменю. |
|
|
Отличная глава.
|
|
|
Grizunoff
Спасибо. |
|
|
Очень интересно! Жду продолжения
|
|
|
Kronstein
Спасибо большое, приятно. |
|
|
К сегодняшней главе: Алекс заказывает у Близнецов муляж детектора два раза, в разных подглавах.
|
|
|
LGComixreader
Спасибо. большое. Мой косяк |
|
|
Отличная глава, в великолепном стиле!
Правда, многовато рефлексии, как по мне, но... Но - отлично. Сюжет, стиль, все на 5++ |
|
|
LGComixreader
К сегодняшней главе: Алекс заказывает у Близнецов муляж детектора два раза, в разных подглавах. В разных потоках сознания и реальностей. Вполне да. :) Но я бы им в муляж бч от шмеля заложил. А лучше от тос-а. |
|
|
Grizunoff
LGComixreader Чего уж не тактическую нюку?В разных потоках сознания и реальностей. Вполне да. :) Но я бы им в муляж бч от шмеля заложил. А лучше от тос-а. |
|
|
LGComixreader
Grizunoff Создать её сложно, да и разворотит кусок Лондона. Не то, чтобы я был против, но - грязно. Чего уж не тактическую нюку? А армейский боеприпас в Белоруссии достать, полагаю, не слишком сложно, с навыками персонажа. |
|
|
Grizunoff
LGComixreader Пояса шахидов на заимперенных егерей вешать и засылать в ихи расположения.Создать её сложно, да и разворотит кусок Лондона. Не то, чтобы я был против, но - грязно. А армейский боеприпас в Белоруссии достать, полагаю, не слишком сложно, с навыками персонажа. |
|
|
А здесь Табу действует? А то Кингсли Волдемортом назвал.
|
|
|
Сварожич
Спасибо, совсем из головы вылетело, подправил. |
|
|
Grizunoff
Спасибо большое. |
|
|
LGComixreader
Grizunoff Да, отловить бригаду и запустить в гости, прямо Волдеморту на базу. Как камикадзе в "Serious Sam". Пожалуй, это будет ход.Пояса шахидов на заимперенных егерей вешать и засылать в ихи расположения. |
|
|
А вот какого феса он егерей в живых-то оставлял? Чтобы они потом на ком-то другом злость сорвали?
|
|
|
LGComixreader
Добрый день. Я с вами согласен, если с точки зрения здравого смысла, он их должен был убивать. Но герой не убийца, он еще не готов к такому. Егеря хоть и плохие, но не сделали ему достаточно зла, для него егеря, скорее, какие-то хулиганы с подворотни, которые, получив взбучку, в следующий раз подумают. Опять же, он сам пережил что-то похожее на смерть и не хочет такого другим. Еще добавлю, он вырос на романтических книгах и фильмах, а там герои великодушны к своим врагам. |
|
|
Grizunoff
Спасибо. Да, герой зазнался и получил за это. Просто мне важно, чтобы герой ощущался не как супергерой, а со своими плюсами и минусами. У него есть две четких проблемы: это он зазнается, считает себя умнее всех, и Гермиона, эти две вещи мешают ему плохо думать. Всё, что касается логики, у него с этим проблем нет, а когда эмоции и чувства, тут начинаются проблемы. |
|
|
Все таки пейринг надо менять на этих девочек, потому что Гермиона наверняка забыла его в своих палаточных приключениях и ее ждёт канонный предатель Уизли.
1 |
|
|
Сварожич
Добрый день, в теории да, но главный герой же об этом не знает, имею ввиду, что Гермиона будет с Роном через 19 лет после финальной битвы. Опять же еще не уверен, но есть кое какие мысли насчёт седьмого дневника. Но вы правы, с этими девочками у него больше общего. |
|
|
narutoskee_
LGComixreader Скажем так, убить в бою, и убить захваченного в плен противника, тем более убить "руками", а не выстрелом из аатомата - это, для большей части людей, есть разница. Добрый день. Я с вами согласен, если с точки зрения здравого смысла, он их должен был убивать. Но герой не убийца, он еще не готов к такому. Егеря хоть и плохие, но не сделали ему достаточно зла, для него егеря, скорее, какие-то хулиганы с подворотни, которые, получив взбучку, в следующий раз подумают. Опять же, он сам пережил что-то похожее на смерть и не хочет такого другим. Еще добавлю, он вырос на романтических книгах и фильмах, а там герои великодушны к своим врагам. Данный персонаж, скорее всего, из тех, что не сможет, разве что если заведомого гада, пойманного прямо вот сейчас, на горячем. Кроме рациональности должен быть и практический ещё опыт. |
|
|
Grizunoff
Да, так и есть, это не компьютерная игра, где можно спокойно убивать, мой герой не готов на такое. Да, возможно, если бы угрожала его жизни и кому-то еще близкому, он бы пошёл на этот шаг. Но плодить трупы направо и налево — нет. |
|
|
narutoskee_
Егеря хоть и плохие, но не сделали ему достаточно зла, для него егеря, скорее, какие-то хулиганы с подворотни, которые, получив взбучку, в следующий раз подумают. ГГ уже видел нападения егерей на "грязнокровок", и прекрасно понимает, чем такое кончается. Опять же, что значит - "не убивал"? Того козла под обороткой, который изображал ГГ в министерстве - заавадили, и всю последнюю главу ГГ плющит от последствий. Фактически это ГГ и убил, хоть и чужими руками, и сам чуть не сдох. При последней охоте на егерей - опять чуть не сдох. Пора уже мозгам-то прочиститься. Но не, у него дамбельдор головного мозга... Пусть кто-то другой пачкается? |
|
|
LGComixreader
Я с вами согласен. Но у героя всё немного не так. Да, он понимает, с одной стороны, что эти егеря людей на смерть тащат. Но еще не может переступить эту грань. Он всё еще верит в какие-то свои идеалы. Что убивать людей нельзя. Он хоть не сильно верующий, но его так воспитали. И вы правы, он забывает, что если не он это будет делать, то кто? Это похоже, как в седьмой книге Гарри использовал Экспеллиармус против Стэны Шанпайка, а потом его Люпин ругал, а тот не мог переступить через себя. Скорее, когда он столкнется с опасностью, где будут убивать кого-то из девочек, тогда его моральные ценности изменяться. |
|
|
LGComixreader
Вы просто воспринимаете всех людей как каких-то спецназовцев. Много ли у нас люди вспоминают про ножи и оружие? Большая часть сама себя скорее прирежет и пристрелит. Опять же, детей берут с 11 лет и промывают им мозги магической тематикой. Опять же, где это оружие взять, мины и прочие? Это же не купишь в ближайшем супермаркете. А разные штучки партизанские — это не каждый тоже знает. Так что да, это выглядело бы красиво, но нереалистично. Вот если бы в тело мальчика попал какой-то десантник, тогда да, перестрелял бы магов из пистолета или автомата, какая тут Авада Кедавра. |
|
|
Сварожич
Так и есть. |
|
|
narutoskee_
Показать полностью
Много ли у нас люди вспоминают про ножи и оружие? Большая часть сама себя скорее прирежет и пристрелит. ГГ - пацан начала 90х, сами же написали в первой главе. Насчёт возраста не очень понятно (или я недостаточно внимателен), для 11 лет (на начало главы) у него слишком уж лексикон взрослый.Очень сомневаюсь, что типичные пацанские развлечения вроде карбида/селитры/магния/... мимо него прошли. А уж перочинного ножа не иметь... Опять же, где это оружие взять, мины и прочие? Это же не купишь в ближайшем супермаркете. ГГ - негде, согласен. А все остальные жители (маг)британии? Что, никто в армии не служил, ни у кого родственников-отставников или полицейских? И футбольных фанатов среди них не было (с милой манерой зашивать гирьки в концы шарфов с символикой команды)?Вон, Дурсль канонный с ружжом на Хагрида попёр, у него яйцы были. (заодно вспомнились фанфики, где Вернон был или отставник, или вовсе не дрелями на самом деле торговал) А разные штучки партизанские — это не каждый тоже знает. ГГ в последней опубликованной главе вспоминает Рэмбо. Т.е. он как минимум один фильм видел и/или книжку Моррелла читал. И мастерская в жестянке у него есть.Вот если бы в тело мальчика попал какой-то десантник, тогда да, перестрелял бы магов из пистолета или автомата, какая тут Авада Кедавра. Ладно, ГГ не десантник, да. И оружие в GB далеко не в свободной продаже, гайки завинчены даже туже, чем в РФ. А охотничье снаряжение? Капканы? Вот их можно было тупо потырить в соотв. магазине.Лески натянуть, чтоб спотыкались. Несущие конструкции зданий-ловушек ослаблять, чтоб на бошки егерей обрушивать. А "чеснок" (средневековая противолошадиная и противопехотная пакость, четыре гвоздя, скрученные или сваренные так, чтоб острия торчали, как вершины у тетраэдра)? Сделать сколько-то, размножить магически, раскидать по полу там, где ждёт егерей. В общем, извернуться-то можно, было бы желание и воля. P.S. Вообще вот этот подход "я не буду убивать, я же хороший" в таких фанфиках, скажем так, сильно не радует. |
|
|
Сварожич
Что вы хотите,Гарри Поттер канонный не убил ни одного человека( Квирелл не в счёт). Канонный Поттер, пардоньте, олень парнокопытный - весь в папашу, с наследственным промыванием мозгов от дедули с бубенчиками в бороде. Чуть лучше Жрона Вислого.И целевая аудитория канона - британские пОдростки из семей среднего класса. "Когда вас насилуют - постарайтесь расслабиться, получать удовольствие и думать о Британии". |
|
|
LGComixreader
Насчёт канона я такого же мнения, но я сомневаюсь,что Поттер в этом фанфике круче,просто он здесь не прописан. |
|
|
LGComixreader
Про 11 лет имел в виду, что в Хогвартс берут. А что другие обычные люди, они просто не знают про волшебников из-за статута секретности, это и спасает магов. А насчет убийств, мне кажется, это не так просто, как многим кажется. А так, думаю, вам надо свой написать фанфик, где вы покажете, как должно быть на самом деле. Я лишь придерживаюсь канона и более-менее реалистичности. Если не понравилось, что же, бывает. |
|
|
narutoskee_
А так, думаю, вам надо свой написать фанфик Ну нате. Свалка зарисовокТолько потом не жалуйтесь. Если не понравилось, что же, бывает. Если бы не понравилось, давно бы молча дропнул. |
|
|
Немного "теоретических рассуждений":
Показать полностью
Где достать оружие в Великобритании? Будучи магом - вообще не проблема, военные базы (британские или американские) и склады - к вашим услугам. "Клеймор" отлично заменит МОН, инструкция на нем прямо пропечатана, в ящике сколько то мин (точно не вспомню) и пульт для подрыва. Хотя я бы не связывался, не имея опыта, по нужде разве что. Английская винтовка типа sa80 уже комплектуется 1.5-2 кратным прицелом, так что можно взять пару таких и патронов, сколько унесешь. Нужна снайперка по типу свд - fn fal - они тоже есть на складах. Короткий - бери браунинг нр, не прогадаешь, машина тяжелая, железная, надёжная. Нож... Ну, так себе идея: тренироваться надо долго, а далеко не каждый сможет хладнокровно прирезать оппонента, а не просто тыкать в него ножом, пока тот не помрет от 20 колото-резаных. Не знаю вот, есть ли в Белоруссии, в описываемый период, нвп в школах, но нас, в 87-89гг, с техникой вероятного противника, на бумаге, конечно, знакомили, с использованием журнала "Зарубежное военное обозрение". Так что, если баклуши не бил, то можно нагрести арсенал, с которым можно, при желании, устроить небольшую партизанскую войну. |
|
|
Grizunoff
Где достать оружие в Великобритании? Будучи магом - вообще не проблема, военные базы (британские или американские) и склады - к вашим услугам. Но также можно предположить, что они охраняются не только магглами. Равно как АЭС, опасные производства и т.п.Нож... Ну, так себе идея: тренироваться надо долго, а далеко не каждый сможет хладнокровно прирезать оппонента, а не просто тыкать в него ножом, пока тот не помрет от 20 колото-резаных. Нож - он на последний шанс. Палочку отобрали, или магия сдулась, а вражины уже вплотную.Не знаю вот, есть ли в Белоруссии, в описываемый период, нвп в школах, но нас, в 87-89гг, с техникой вероятного противника, на бумаге, конечно, знакомили, с использованием журнала "Зарубежное военное обозрение". Вот кстати да - ГГ родился-то и в начальной школе учился ещё в БССР. НВП было, ЕМНИМС, только у старших классов. Но книги/фильмы про ВОВ он пропустить не мог, и те же егеря должны были вызывать соотв. ассоциации - разве что они без свастонов на рукавах. |
|
|
Замечательная работа! Всегда с удовольствием читаю и с нетерпением жду продолжения! Но вот конечно немного смущает зацикленность ГГ на Гермионе и так скажем чистых руках. Я понимаю что Алекс школьник и переступить черту для убийства вряд ли сможет. Но затея с Егерями и ступефаем кажется детской. Да он их вырубил, но пришли их товарищи и привели их в порядок. Он видел как действуют Егеря, как нападают на беззащитных людей. И возможно мог бы не просто вырубать их а калечить. Покалеченный враг уже не сможет причинить столько вреда и другие задумаются а стоит ли оно того? Ведь ГГ на войне а не в коридорах школы. Здесь балы не снимут и та же Секстусемпра будет более действенна чем Ступефай. Если вернуться к Гермионе то она уже опрокидывала ГГ и бежала к Уизли при первой же возможности, Алекс встретил двух замечательных Девушек и если одна так и останешься для него Сестрой то с Вэнс у них больше взаимопонимания и общего чем с мифической Гермионой. Так же немного смущает потеря Магии после смерти Егеря . Думаю Алекс должен был осознать хотя бы после Азкабана что играть с ним ни кто не собирается и он все же находиться на Войне. С нетерпение жду продолжения истории! Автор у вас получается отличная история!
Показать полностью
1 |
|
|
Otto696
Спасибо большое за такой комментарий. Насчёт Гермионы — да, она скорее как триггер, Дамблдор использовал любовь главного героя, чтобы тот делал то, что он хотел, без этого мотивация героя подставлять себя под удары спадает. Но и сама любовь, часто бывает, любишь одну, а спишь с другими. Насчёт потери магии, скорее хотел показать, что когда убили того егеря, он потерял что-то или приобрёл страх. В марте я попробую это чуть пояснить. Насчет жёсткости боя — да, признаю, скорее это инерция моего мышления, думаю, герой вёл бы себя жёстче после тюрьмы и прочего. Но и не хочется делать слишком жёсткое. Подумаю над этим, спасибо вам. |
|
|
язнаю1
После "Химеры": Если удариться в психологию, то, уйдя к одной, он, практически гарантированно, убивает, морально, как минимум, другую. На или не убивает, но сподвигает к возможным резким действиям. Это ещё если не принимать во внимание отношения с Гермионой, "возвышено - платонические", что там у нее в голове, как минимум, не известно... Шикарная глава. Как и вся работа в целом. Захватывает, жду каждую часть с нетерпением; автор, пишите! Собственница Бэт напрягает :( Это я о парах - очень не хочется канонного расклада :) У автора, конечно, на этот счёт свой замысел, но вдруг впереди всё же пейринг из шапки? Вот было бы здорово! Но гг так увяз в бабах, что... Может, всё же разберутся они меж собой, и смерти персонажа не потребуется? Хочется надеяться на это :) В общем, идти вперёд и резать глотки врагам проще, чем со своими женщинами разобраться. Нужно брать пример со сна товарища Сухова :) |
|
|
язнаю1
Спасибо большое за комментарий и похвалу, мне это очень приятно, так как пишу, редактирую, перечитываю, переписываю. И хорошо, что не зря. Кому-то еще, кроме меня самого, нравится. Насчёт вопроса, хотел бы сделать загадку и сказать «увидеть», но тут дело в том, что хоть и ставлю себе какие-то цели, но пишу на чистом вдохновении и куда муза заведёт. Вообще со страхом дописываю апрель, не зная, как быть в мае. Но у меня есть планы на седьмой дневник, это уже не канон, и там я могу нарушить своё правило следовать ему. Убивать никого не хочется, если, честно так привязался к персонажам, что руку не поднимется. Да и для галочки, как Роулинг не хочется. Хотя первоначально в замыслах еще в пятном дневнике была такая идея, что герой погибает. Не знаю еще .как оно будет. Сейчас делаю апрель, он вышел, большим, как допишу возьму небольшую паузу для финала возможно, а то я три месяца уже погружен в эту историю. 1 |
|
|
Grizunoff
Да, с девушками надо что-то решать, еще не придумал, что именно. Про товарища Сухова как-то не вспомнилось, мне почему-то перед глазами мелькает Геральд из Ривии и его девушки. Но Сухов — он всё же наш и правильный мужик. |
|
|
язнаю1, narutoskee_
Но гг так увяз в бабах, что... Может, всё же разберутся они меж собой, и смерти персонажа не потребуется? Хочется надеяться на это :) Э, да тут всё равно ж AU. Вот и пущай в здешней Магбритании будет не запрещено многожёнство. Именно не "разрешено", а "не запрещено". Специальная оговорка в законе для исключительных случаев. А то чот на ГГ и без того шаланды, полные фекалий валятся. |
|
|
narutoskee_
Grizunoff Сон Сухова, когда его жена сидит в окружении женщин из гарема :)Да, с девушками надо что-то решать, еще не придумал, что именно. Про товарища Сухова как-то не вспомнилось, мне почему-то перед глазами мелькает Геральд из Ривии и его девушки. Но Сухов — он всё же наш и правильный мужик. |
|
|
LGComixreader
язнаю1, narutoskee_ Ну-уу, это уже совсем несильный ход и сюжет для стёба. Уверен, что автор способен на большее. Тем паче, что вариант этот совсем не для тех типажей, что здесь собрались :)... Вот и пущай в здешней Магбритании будет не запрещено многожёнство... |
|
|
Grizunoff
Показать полностью
язнаю1 С этими-то женщинами всё просто, автор очень точно вывел типажи (в отличие от Роулинг, у которой персов мотыляет, как флюгер в проруби). Исходя из уже созданной картинки несложно точно предсказать поведение героев в любой дальнейшей ситуации. Людей вообще нетрудно предсказывать, если понял их главный мотив (=типаж). И тут Венс может стать настоящей проблемой и "злым гением" всей истории.Если удариться в психологию, то, уйдя к одной, он, практически гарантированно, убивает, морально, как минимум, другую. На или не убивает, но сподвигает к возможным резким действиям... ...Это ещё если не принимать во внимание отношения с Гермионой... Нельзя их не брать во внимание. Они поданы как основа истории (уж не знаю, по задумке автора, или просто так получилось). Всё остальное, война и экшн выглядят фоном....отношения с Гермионой, "возвышено - платонические"... ни хрена себе, "возвышено - платонические" :))) Там, вообще-то нешуточные страсти кипят :)...что там у нее в голове, как минимум, не известно... Догадаться несложно, но, опять же, исходя из типажа и естественности поступков (без авторского произвола или непонимания, как какие люди ведут себя в том или ином случае)В общем, идти вперёд и резать глотки врагам проще, чем со своими женщинами разобраться. Да, для несведущего мужика так и есть. То-то гг и мечется в смятении :)Нужно брать пример со сна товарища Сухова :) Это неинтересно :( |
|
|
По Лёшке Хаффлпафф плачет, он трудолюбив, а вот с логикой у него отношач даже сложнее, чем с Грейнджер или с этой парой бабёх.
Показать полностью
Учиться на всех предметах кроме маггловедения, учиться с Гриндельвальдом, иметь гешефт с однокашниками, выполнять обязанности старосты, ещё и пожрать и поспать успеть? Пожалуйста. Критически относиться к словам психопата и известного тёмного мага? Менять тактику "проучая" егерей? Учесть то, что в подриддловском чминистерстве сидят гораздо более жестокие, ангажированные люди, полные ненавистью к уже попустившему их самолюбию побегом из Азкабана грязнокровке и наследнику Дамблдора, и что если ему не охота убивать, не значит что у них не хватит дури на авадокедавру? Да ну нах. Он был куда более логичен на первых курсах, но взрослев, начал совершать довольно тупые ошибки. Ещё отделовается магическими подзатыльниками, мог бы в следующий раз реально сквибом стать из-за своих гениально продуманных акций. Это не от того, что обе половины Лёшки — два разных человека по сути, и у него развивается шиза с каждой их "встречей", делая его логику менее стабильной? Кстати, про половины. Было смешно, как Лёшка весь четвёртый класс переживал за свою вторую половину, а потом оказалось что она в два года отстуствия хогвартской Лёшки ебала баб и рейвилась, пока у него там сердце разрывалось. Текст — заебись, читается на одном дыхании, делает фик интересным. Ощущения душности и воды не возникает, и это при наличии филлеров вроде шугания бухого Кэрроу. Отдельное достижение. Радует и то, что многие детали тут не просто так и рано или поздно оказываются чеховскими ружьями, как с эпопеей с трансгрессией. Отставлю комментарий — хочу проды и дальнейшего развития автора. 1 |
|
|
lozhnikov
Показать полностью
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Да, это моя, скажем, ошибка, я решил следовать канону, точнее, не портить его с первых дневников, но они скорее были пробой, а где-то на четвертом мне захотелось и свою историю, но и не хотел нарушать своё слово. В этой части всё будет, как это было в оригинале, кроме истории героя. Но у меня есть планы на седьмую книгу, и там уже отойду от своего обещания самому себе. Прошу прощения за создание ложных надежд, но я скорее по вдохновению пишу в рамках, которые себе сделал. Тот тег я скорее по не знаю поставил, когда добавлял фанфик. Мне казалось, что такая история. Не оригинал. Насчет того, что не стремиться, в декабре он нашёл то, что искал. Потом он хотел вернуть свою палочку, опять же он понимает, что его миссия не только Хогвартс, но и отвлечь внимание. Опять же пришёл бы он в Хогвартс, установил, а как выживать дальше? Он понимает свои возможности и силы. Да конечно, я мог бы конечно придумать, но стараюсь держать сюжет и персонажа в определенной логике. Насчёт того, что троицу егеря захватили, так это скорее их вина, нечего болтать было Поттеру, так-то их же никто не искал. Они попались случайно. Также я лично сам не очень люблю суперсильных героев и стараюсь соблюдать баланс. Загоняю своего персонажа в определенные рамки. Спасибо вам и за критику, и за похвалу. Мне приятно и то, и другое. |
|
|
> Но не готов. И не хочу лишать людей жизней.
Ыыыы... ну вот, опять... |
|
|
Автор, благодарю) пиши...вдохновения!
|
|
|
Helenviate Air
Спасибо большое. За комментарий и ваши слова. |
|
|
И, всё-таки, стоит озаботиться клейморами и sa-80 :)
|
|
|
...и вот тут-то началось самое г..но...
|
|
|
Было "Не то чтобы хотелось испытывать."
Надо "Не то, что хотелось бы испытывать." Поправьте, пожалуйста. Спасибо. |
|
|
L_Alex
Спасибо. Вроде и перечитываю по многу раз, и ошибки правлю, но глаз замыливается. |
|
|
Сварожич
Может быть узнаем в следующем сезоне. |
|
|
В последних главах у автора началось половое созревание.
|
|
|
Автор пиши продолжение
1 |
|
|
Вадим Медяновский
Спасибо. Уже пишу. |
|
|
Да, автор, уже заждались))) Успехов!
|
|
|
Helenviate Air
Спасибо. Обещаю в скором времени будет. |
|
|
Otto696
Спасибо. И да, хороший вопрос, он очень ключевой для психологии отношений героя. Поэтому немного поясню без спойлеров. Для Алекса Гермиона была той самой, и для нее тоже. Но Алекс и Гермиона смотрят немного по-разному. Для Алекса отношения с Бэт и Кассандрой не были тем же самым, что с Гермионой. Для Гермионы, которая считала, что у них с Алексом любовь, а значит, они де-факто и де-юре встречаются. Измена считается лишь физическая, то, что она там целовалась с Роном, это, конечно, ошибка, но не такая, как переспать с Бэт Вэнс. Это не значит, что всё это верно и правильно, я просто описываю логику персонажей. В дальнейшем постараюсь это пояснить. В сюжете. 1 |
|
|
narutoskee_
Гермиона эгоистка самоуверенная. И о какой любви речь, если она ведёт себя просто отвратительно. Скрывается без причины, принимается и тп с други причём публично! Есть энергитическое притяжение , а любви и уважения нет. 1 |
|
|
Как я ждала эти новые главы) Ура! Спасибо автору.
|
|
|
Бажанова
Спасибо большое, что читаете. |
|
|
Благодарю, Автор) пишите, вдохновения на новые увлекательные истории!👍
|
|
|
Helenviate Air
Спасибо большое, ваша поддержка очень важна. |
|
|
> В Нью-Йорке ты можешь обнаружить, что твои «уникальные разработки» — это вчерашний день.
...и тут мне захотелось прочитать несуществующий кроссовер "ГП" и "Джонни Мнемоника"... |
|
|
LGComixreader
Это было было интересно🤔 |
|
|
> Значит, возможно, ищут нас. Меня, Бэт и Кассандру.
Но Бэт уже у них? |
|
|
LGComixreader
Это лишь догадки Героя , а неуверенность. Имею ввиду Дамблдор ещё в начале сказал что гоблинов используют. |
|
|
narutoskee_
Это лишь догадки Героя , а неуверенность. Имею ввиду Дамблдор ещё в начале сказал что гоблинов используют. Но вот тут же (Дневник «Белорусского Когтевранца») Бэт уже сцапали гоблины, о чём прямо говорит огриндевальдевшая Кассандра. |
|
|
LGComixreader
Отвечу как в кино: да, были демоны, то есть гоблины, мы этого не отрицаем, но самоустранились. Дальше всё расскажут. Не волнуйтесь. |
|
|
По идее у Кассандры перед Алексом за спасение из Азкабана должен быть долг жизни,можно было бы это обыграть и стребовать,чтобы Эхо умылось.
|
|
|
Сварожич
Спасибо за идею подумаю |
|
|
Да, снова миссия невыполнима... Удачи, Алекс 👍
|
|
|
Helenviate Air
Да, такая уж у него судьба. Не повезло ему с автором )) |
|
|
The lampa
Большое вам спасибо за такой комментарий. Очень приятно. Я сразу оживаю от такого. |
|
|
Говорил же Алексу Дамблдор - не торопиться.....
1 |
|
|
Очень хорошая работа. Случайно наткнулся и залип на несколько дней. Дамблдор у вас великолепный. И Алекс тоже.
|
|
|
ДобрыйФей
Большое вам спасибо. Такие комментарии очень радуют. Рад, что нравится. |
|
|
В общем, Алекса спалит местная тайнючка...
|
|
|
А ведь американское волшебное сообщество тоже были в постоянной изоляции,как они доперли до всех этих суперштучек- я в удивлении и ах.....
1 |
|
|
Да уж....Сразу надо было с Кассандрой Гриндевальдом разбираться)
1 |
|
|
Helenviate Air
Точно,надо искать и устранять источник заразы,тем более это в Британии,а не лезть непонятно куда,когда твои шаги были известны с самого начала. 1 |
|
|
И зачем? Вот просто зачем? Минск… Наследил и бежать туда где не был несколько лет… Логика отсутствует напрочь…
|
|
|
Тоска по родине закончена?..... Пиши, Автор, пиши!
|
|
|
Otto696
И зачем? Вот просто зачем? Минск… Наследил и бежать туда где не был несколько лет… Логика отсутствует напрочь… Просто Алекса покусал на минутку забежавший из "Диктатора" Крэбб.1 |
|
|
Дома ещё и магические особисты за одно место прихватили. А что же с семьёй случилось,наверное погибли.
|
|
|
Сварожич
Дома ещё и магические особисты за одно место прихватили. А что же с семьёй случилось,наверное погибли. Семья небось в другой реальности, а тут другие люди. |
|
|
Helenviate Air
Спасибо. |
|
|
LGComixreader
Сегодня узнаете. |
|
|
Otto696
Я, конечно, автор, и у меня есть свое мнение. Но мне кажется, вы забываете про возраст и эмоции, опять же он не по своей воле дома не был. Он еще подросток со сломленной душой, он не боевая машина для убийств. Я стараюсь делать героя живым. Алекс просто устал, и у него произошел срыв. Но опять же это мое личное мнение автора, которое не навязываю. Спасибо, что читаете. 1 |
|
|
narutoskee_
Otto696 Именно. Часто читатели, да и авторы многие не учитывают и не обращают внимание на такие очевидные вещи :) А потом выдают претензии авторам. Человеческий (возрастной, психол., и пр.) фактор же расценивают как слабость героя и опять претензии... Не все такие, но многие. Им только терминаторов подавай :)))....Но мне кажется, вы забываете про возраст и эмоции, ... Ваш же герой нормальный! Его мотивы и образ прописаны отменно. По мне лично, так даже с избытком, отчего некоторые абзацы просматриваю по диагонали. Но это тоже нормально (то, что с избытком), а для первой работы понятно и неплохо. Вы молодец! Продолжайте свою прекрасную историю. Удачи! |
|
|
язнаю1
Спасибо вам большое. Вы меня еще с самого начала поддерживаете, когда только начал первый год. Это меня мотивирует двигаться вперед. 1 |
|
|
narutoskee_
Ход Ваших мыслей понятен и воспользоваться возможностью помощи в поимке Галерта бывшими соотечественниками, наиболее пострадавшими в ходе войны тоже. Но вот поведения Алекса , которого как котенка ткнули носом в то что он далеко не самый умный и сильный скорее напоминает истерику маленького ребенка. Его предупреждали на счет Америки? Предупреждали. Видел слежку начиная еще с корабля? Видел. Сел в лужу сам? Сам. В Британии на мой взгляд шансов было больше на успех , но как Вы написали, Вы Автор) |
|
|
Otto696
Я не к тому, что я автор и я прав, а просто говорю ход своих мыслей, литература чем хороша, что каждый может по-своему понимать какие-то мотивы и поступки, ведь это же не плохо, что вы считаете, что так неправильно. И да, это действительно то, что вы написали истерику, именно это я и хотел показать. Мне лично нравится, что вы критикуете меня не просто хейтом, а аргументировано. Когда буду в следующий раз писать, буду рассматривать с разных точек. Моя цель в этом конкретном случае — показать, что героя, как вы сказали, предупреждали, но он посчитал себя умнее всех, и не сложилось, не срослось. Но даже компьютеру нужно время перегрузиться, вот и для Алекса настало это время. |
|
|
narutoskee_
Личная критика некоторых моментов, непонятных лично для меня, не отменят того факта что у Вас чудесное произведение и я с удовольствием его читаю и жду продолжения. Просто примеривая на себя моменты как в Америке или с Гермионой понимаю что в 18-19-20 лет действовал немного по другому) 1 |
|
|
Сварожич
А ведь американское волшебное сообщество тоже были в постоянной изоляции,как они доперли до всех этих суперштучек- я в удивлении и ах..... Этот самый Рид макусовский - шизофреник и психопат с набором маний. Борется с техномагией - создавая массово техномагические приблуды. Из мамкус натуральную тоталитарную секту сварганили. Ох и рванет там макуса, когда у него крыша взорвется... и окажется, что без старого доброго чернокнижия никуда, а они его уже извели с концами. И всё, приплыли.. |
|
|
Сварожич
И где вероятность,что Бэт ещё жива,а его используют вслепую,это только в фильме у похитителя просят сказать в трубку похищенному. По хорошему надо танцевать от Британии и искать Эхо, и считаю,что про Касс надо уже забыть. Вариантов сколь угодно, что автор выберет, тот и будет. К примеру, где вероятность, что похищение - не блеф, а девчонки кашу сообща не заварили? Мотив при желании создать можно. А может, Бэтти Касандру грохнула и от её имени под обороткой мутит :) Чем не сюжетец? |
|
|
язнаю1
После морального уничтожения Алекса, я даже затрудняюсь предположить даже абсурдный сюжет. |
|
|
Сварожич
язнаю1 Ничо, оклемается :)После морального уничтожения Алекса, я даже затрудняюсь предположить даже абсурдный сюжет. |
|
|
AlexBorman
Ох и рванет там макуса, когда у него крыша взорвется... Штаты не жалко. А совсем хорошо было бы, если б они с Мелкобританией взаимоуничтожились. |
|
|
Держу кулачки за Алекса! Пусть у него всё получится!!!
1 |
|
|
Вот и подумаешь- надо было оставить ее в Азкабане.
|
|
|
Так теперь надо в МАКУСА? И как он,будучи старостой, покинет учебу.
|
|
|
Очень интересно написано - но я все жду когда наконец-то автор перестанет Алекса "фейсом по тейблу" мутузить, а то все так безнадёжно и депрессивно с тех пор как Фоукс спас Алекса.
|
|
|
язнаю1
Да, но Алекс пока играет в героя одиночку. 1 |
|
|
narutoskee_
Да уж, верно, герою виднее... Эх, не мой герой, хоть и тоже из наших! Мой предпочитал командную игру :)) |
|
|
после Том 2, часть 10:
вкусная глава! |
|
|
agra-el Онлайн
|
|
|
Напомнило англоязычный фик автора butalerner. Не по сюжету, а по духу. Тоже self-insert, и такое же настроение. И даже pairing с Гермионой. :)
P.S. narutoskee_ "В конце 5-го курса, той грозовой ночью" - для Алекса это был 4-й. P.P.S. Добрался до фразы "Манул — не боец." Ну-ну... Расскажите это тому трактористу, который еле успел дверь закрыть. Потом вмятину выправлял. Камышовый кот - это десяток кило концентрированной ярости. |
|
|
agra-el
да спасибо, ошибка. исправил уже. Насчёт, манула имеют ввиду, это скорее охотник. И по сравнению с Ирбисом уступает. Изучал этот вопрос, и у моего героя в форме манула вес около 5 кг. Вес манула зависит от сезона и пола животного: Летом масса тела в среднем составляет 4–4,5 кг. Зимой из‑за накопления подкожного жира вес может увеличиваться до 7–8 кг (за счёт «зажировки» перед холодами). Самцы обычно немного крупнее самок. В отдельных источниках встречается более общий диапазон веса — 2–5 кг, но он чаще отражает данные по молодым особям или менее упитанным животным в неблагоприятный сезон. |
|
|
a_990
Спасибо вам большое. Если честно, то пишу много, и сам правлю и редактирую и глаз замыливается. Я даже не сразу понял, что к чему. Очень рад, что вам нравится. Стараюсь, что бы было интересно. |
|
|
narutoskee_
a_990 Я рада помочь :)Спасибо вам большое. Если честно, то пишу много, и сам правлю и редактирую и глаз замыливается. Я даже не сразу понял, что к чему. Очень рад, что вам нравится. Стараюсь, что бы было интересно. 1 |
|
|
agra-el Онлайн
|
|
|
Дочитал до конца 6-го года. Дальше сажусь в очередь ждунов. Автору респект за интересную историю, а что не понравилось, я уже написал.
|
|
|
STin
Большое вам спасибо за такой комментарий, не представляете, как это приятно. У меня бывают моменты спада, когда кажется, что это никому не интересно. И такие слова, они меня буквально заряжают эмоциями, и снова хочется сесть и рассказать историю Алекса и его друзей дальше. Я обязательно допишу до финала. Всё уже ушло, почти девять месяцев жизни, как начал писать первый год героя. И мне самому хочется узнать, куда меня заведёт история и персонажи. 2 |
|
|
Сварожич
Да я пока еще решаю этот вопрос, меня он тоже волнует, просто изначально, когда ещё дописывал шестой год, то история и персонажи настроили меня на мрачный финал, но сейчас уже он видится немного другим. Каким еще — не знаю и сам точно |
|
|
agra-el
Спасибо за комментарий и рекомендацию. Очень приятно. А почему седьмой год не читаете🤔 или ждёте, пока всё напишу? 1 |
|
|
agra-el Онлайн
|
|
|
язнаю1
Возможно, просто у меня не получилось показать его эмоциональное состояние и срыв, и, возможно, я чувствую героя чуть иначе, чем это выглядит через его дневник, тут объяснить без спойлеров не могу подробнее. Но у Алекса многое завязано на его эмоциональном состоянии. У него глубокий посттравматический синдром, да, он технарь, но у него есть одна проблема — он не очень хорош в понимании людей, часто он думает, что это как его артефакты должны себя вести. Особенно это касается девушек. Если посмотреть, что навалилось на героя, то, мне кажется, понятно. Да и еще это же хоть вольная, но дневниковая форма, и, если вы заметили, не всегда что Алекс пишет всё честно, он хорохорится и хочет делать вид, что он круче, чем есть, он врёт не только другим, но часто и себе, понять это можно, если обращать внимание на детали, которые я везде оставляю. Опять же задумка такая, вы увидите в новых главах, ему нужно прийти к тому, что в одиночку он не справится. Как-то так, если не раскрывать деталей. Спасибо, что читаете и пишете мне такие комментарии. Надеюсь, чуть пояснил вам. 3 |
|
|
Kate Golden
Большое вас спасибо, что читаете, мне это очень приятно. А еще приятнее, что вас еще волнуют отношения Алекса и Гермионы. Так, чтобы без спойлеров, хочу немного пояснить, я пишу так, что отношения должны меняться не просто так, а под воздействием чего-либо. У Грейнджер есть свои мотивы так себя вести. Я не говорю, что это правильно. Пишу так, куда меня ведут персонажи. Изначально еще в финале 97-98. Мне казалось, что Грейнджер потеряна для Алекса. Но потом она убедила меня дать ей шанс. А 11 августа, это моя любимая запись в августе 98. 1 |
|
|
narutoskee_
Ну уж тут точно ей тут светит локти грызть в "19 лет спустя", типа такая, ай, дура, сама же не хотела, чтобы про них знали. В общем вот пусть и довольствуется рыжим)) теперь мне понятно, почему она его в каноне выбрала 1 |
|