↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Хранитель (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Научная фантастика, AU, Общий
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Пре-гет, Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
— Я не знаю, кто она, Боунз. Я ничего о ней не знаю, кроме того, что она — мой хранитель. Ангел-Хранитель.
Леонард Маккой хорошо знал своего друга. Если Джима понесло на религиозность — значит, дело плохо.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Знание канона "Эмили" не обязательно, но общее представление о "Стартреке" для понимания лучше иметь.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию




Показано 2 из 2

Восхитительно гармоничное сплетение двух очень и очень разных вселенных. Звёздно-красивая мистика, таинственность и загадочность... чудо. Сквозь время и расстояние...

Живые, узнаваемые и вканонные образы персонажей обоих фандомов. Особенно Эмили - одновременно таинственное молчаливое видение, вестница и хранительница, и при этом - живая девушка начала прошлого века, чья фотография напечатана в провинциальной газете. Невеста, что бежит в белом платье по ступенькам церкви.

Яркая, кинематографичная и светлая история. Мудрая.

Верю! Рекомендую!
Не знакома с каноном "Эмили", но зато хорошо знакома с каноном "Звёздного пути". И знаете, на мой взгляд, эта история не про первое, и не про второе. Я увидела здесь не приключение, а скорее прощание героини с детством, с детскими мечтами. Не всем нам представляется возможность с ними встретится лицом к лицу и сказать прощать, и жить дальше с реальными людьми. Всегда лучше выбирать реальных, потому что они живые и они рядом. Спасибо за хороший рассказ, за синергию двух миров, и за возможность прикоснутся к мечте.


3 комментариев из 10
Анонимный автор
Lizwen
Каждому свое, как говорится.
Насчет правдоподобности не соглашусь, я не уходила ни от одного из канонов, просто предположила что было бы, если бы канонный дар Эмили проявил себя в отношении человека из далекого будущего. Такая ошибка судьбы: предназначить людей друг другу, но оставить разделенными временем. Она не мечтала об автронавтах, тогда это вообще было из разряда фантастики, просто помимо своей воли видела Джима. И не властна была это изменить. Как и Джим.
А новый хранитель... если человек не может помочь себе сам, то и никто не сможет. Даже Эмили приходя, всего лишь подсказывала выход, и то не всегда. К тому же, опасных ситуаций в жизни Джима было куда как больше пяти, если он до сих пор жив, то это о многом говорить. А будущее — их дом. Спок всю галактику перевернет, но найдет способ вернуть друзей.
Спасибо за комментарий)
Анонимный автор
Луали
Спасибо большое за рекомендацию! Я перечитала ее даже не знаю сколько раз и не могу перестать удивляться. И радоваться. Моя героиня большую часть истории представала в качестве безмолвного видения, но все же стала человеком из плоти и крови в глазах читателей.
Анонимный автор
Lothraxi
Понятно
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть