













| Сломанный компас (джен) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
24 января в 14:18
6 |
|
|
|
Dart Lea рекомендует!
|
|
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора. Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор. И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут. А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет. |
|
|
|
клевчук рекомендует!
|
|
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи! Зло обычно и серо, и не носит доспех, и встречается часто - да всё, как у всех! Но банальное зло, как и злобное зло, останавливать надо. Хоть смерти назло. |
|
|
|
dorin рекомендует!
|
|
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки
|
|

|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Показать полностью
А надо уточнить, как устроено британское делопроизводство. Не уверен, что приказы идут через бухгалтерию. Кажется, у них там свои нюансы. Ну кто-то же это всё оплачивает. По идее, бухгалтерия? N2H4 «Времени у нас довольно: нас, конечно, станут торопить, но я не вижу никаких причин спешить. Неделей раньше, неделей позже — это несущественно» — вот стоит так сказать, и какой-нибудь форс-мажор вылезет всенепременно. Или Блейн именно на такую подвижку и рассчитывает? Вполне может и рассчитывать, да ))) Агнета Блоссом Ох, эти отпускные мечты! Их лучше не мечтать. Но как?! Помечтать про отпуск очень хочется, да! Да! Кто, кто удерживается? Alanna2202 "— Ну, если отбросить всякое несбыточное вроде… всякого несбыточного, — она рассмеялась, — то я хочу в Париж. И в Рим. И без детей." Мимими ))) Не могла удержаться: "Однажды Машке было ещё четыре, а Ляльке уже целый год. И в день обычный, без предварительных знамений прямо с неба спустилась тёща. У ней были крылья с бриллиантами, сапфирных глаз большой запас и другие признаки божественного провидения. В частности, авоська с полковым довольствием на три дня. Если грамотно распоряжаться, этого могло хватить на целый обед и ещё пол-ужина. И сказала тёща голосом доброго змия: - У вас времени - до шести. ЭТИХ я задержу. Бегите куда хотите и познайте там добро. Мы ж не дураки тратить время на переодевания. Мы, в чём были, прыгнули в мой большой американский лимузин и поехали на море. И выехали на пляж, пустой по осени, и разложили сиденья. - Ты готов испытать блаженство? - спросила Люся, игриво подняв бровь. - Я ждал этого вечность - ответил я самым жарким из всех своих шёпотов. В ответ Люся улыбнулась и дрогнула ресницами. А я обдал её перегаром расстегнул ворот рубашки и рукава. А она скинула шлёпки. И мы обнялись и уснули самым нежным образом. Потому что две маленьких девочки кому хошь докажут - нет в свете щастя, есть только покой, воля и поспать три часа." Да )) Агнета Блоссом У Арчера всё же есть отец. Как бы там ни сложилось, пока они ушли вместе. И им никто не будет мешать общаться, пока мама под арестом. А уж какие там выводы каждый из них сделал - читателям знать не обязательно, я уже все свои "фи" высказала, даже надоела здесь... Вы не надоели! ) Интересно вот что: существует же практика запретить подсудимому (или другой персоне) приближаться к данному конкретному человеку ближе определенного расстояния? Можно ли в этом случае, после отбывания срока в Азкабане, понятно, применить такую меру к мамаше Крауди, и дополнительно запретить ей писать письма сыну и связываться с ним по зеркалам? При этом он может писать ей, если захочет. И интересно всё же, можно ли отменить Обет.( Да, Арчер ушёл с отцом. Может, они что-то поймут друг про друга... У магглов существует. У волшебников это даже должно проще работать, по идее. Агнета Блоссом Папаша Эйвери накрутил каких-то страстей ужасных с этим телом два-в-одном... Нипанятна. Но страшно. Не накурил, а провёл эксперимент! Он учёный, а не вот это всё )) isomori Ага. Это был либо order, либо notice, по срокам он уже в архиве. У них, теоретически, должны быть перечни подобных актов по годам - это отдельный документ. Кроме того, это вообще может быть пункт какого-то более общего акта. Должна быть бумага от принявшего решение лица условному завхозу. Исполнять-то ему. Ну вот будут искать. Хоть что-нибудь. Что-то же должно быть!Агнета Блоссом Бухгалтерия - то самое место, где просто обязан оставаться след любого события, произошедшего в организации. Может, и был. А может, и зачищали... Но только если не зачищать хвосты целенаправленно. И если не было пожара. А пожар вполне может быть, был. Агнета Блоссом N2H4 Да! Блейн пользуется! ) )И причем заметьте, Блейн всё это говорит именно Гарри! Что увеличивает шансы внезапных подвижек куда угодно. isomori Агнета Блоссом Хм. А интересная идея... Это у нас. В Британии немного иначе устроено делопроизводство. Если бы я прятал подобное решение, я бы завернул его внутрь большого административного циркуляра по хоз. вопросам, и не первым пунктом. Потом из этого пункта может быть сделано распоряжение конкретному исполнителю, а у них сроки хранения другие, они в архив вообще не идут. indra Может не надо в Париж и Рим? Еще и накануне праздников. Тамошние авроры или как их там отдохнуть же тоже хотят. А тут Поттер.... Обязательно же что-то глобальное случится. Хотя, может Эйвери-старшего прямо на Эйфелевой башне заловит? Да ладно вам. Может, обойдётся... Ртш indra Он может... В Колизее. И скормит тамошним тварям, сразу, не отходя от арены. Aquaen Агнета Блоссом Найдите ) Вот да, страшно! Что-то было про переходы куда-то в том списке, что Причард привёз из Германии! Надо найти и перечитать! :) Aquaen "Последний вздох умирающего"! Тоже вариант. Переход на "ту" сторону. Эйвери ст. некромант! И видать не теоретик, а практикующий. Разделил не только тела, но и сознание. Вторая половина, возможно и без тела, точнее с умершим телом, находится на "той" стороне. Я думаю Эйвери ст. порвал с Томом Ридлом вовсе и не из-за сына. :) Ну на кой ему тот Ридл? Никакого размаха и полёта фантазии! Да и вообще дебил - свою душу на куски рвать! А надо чужую! И душу, и тело, и сознание! И вообще! :) Конечно, дебил. На кой он нужен Эйвери, этот псих с жаждой власти. Пфф. Кому та власть нужна. Агнета Блоссом Ртш Может! Сначала найдёт их - а потом и скормит!Нунду парочку, и дракона до кучи - масса жертвы маловат, но уж тут тот сожрёт, кто быстрее откусит. Nalaghar Aleant_tar Агнета Блоссом Ну нормально негра видно с коптера )) Тогда следы тоже остаются... но искать их... иголка в стоге сена рядом с этим - все равно, что негр с красным флагом посреди зимней тундры. torkris2 с ходу скажу - уменьшение затрат на уборку :) какой-то уборщице перестали платить за лестницу, снизили объем выдачи расходников и т.д. :) Эльфы-то чего? ) а, кстати, эльфов спрашивали? Nalaghar Aleant_tar В расходниках на ремонт тоже, в амортизационных ведомостях - фактические акты по износу и т.д. Ну вот будут искать )2 |
|
|
Агнета Блоссом
Бухгалтерия - то самое место, где просто обязан оставаться след любого события, произошедшего в организации. вот почему Волдеморт проиграл? а потому что у него бухгалтерии не было!Но только если не зачищать хвосты целенаправленно. И если не было пожара. А пожар вполне может быть, был. 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
Агнета Блоссом Точно!вот почему Волдеморт проиграл? а потому что у него бухгалтерии не было! isomori Во-первых, вероятная давность лет. То есть всё давно в архиве. Что вообще хранят. Во-вторых, объединить расходную статью с другой, без детализации – изи. Даже в бюджетной структуре. "Расходы на ремонт этажа". То есть им копаться и копаться. Везде практически. Это кстати решение не уровня министра. Либо помощник уровня Амбридж, либо проведено через подкомиссию по благоустройству. Что-то в таком роде. isomori Легко. У одного душевного внимательного человека, примерного семьянина, доброго христанина оба ребёнка выросли довольно эгоистичными маугли, а сын вообще из дома сбежал. И как же такое могло случиться. А вы это о ком? Я не считала. ((1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Ну, вы вряд ли знакомы. Хотя Россия, конечно, маленькая страна. Тогда вряд ли. )История из жизни. С некоторым моим участием. Если делал аккуратный бюрократ, ничего не найдут. Ни с какой магией. Ну они постараются... 2 |
|
|
То есть, в итоге: имеем разницу между мамой, лезущей ребенку буквально в желудок и в мозг с целью знать всё о том, что сынок делает и чем живёт, не признавая никакого личного пространства, забирая себе жизнь сына в собственность. И папой, не лезущим никуда вообще с точки зрения современных реалий возможно это не норма, а вот с точки зрения волшебного мира - там же отставание во времени по моральным вопросам и вообще патриархат уровня начала века, вообще нормальная семья женщина занимается детьми муж делами )У наших аристократов примерно такое же было дети на мамках няньках а папеньку они за ужином видели, а то и раз в неделю. Вот как описывает в мемуарах свое детство Е. А. Андреева-Бальмонт, супруга известного поэта: «Родителей своих мы до восьми лет мало видели, также как и старших сестёр и братьев. К матери нас водили здороваться каждое утро на минуту. Войдя в её спальню, мы подходили к ней по очереди, целовали её в лоб, который она подставляла нам. Если заходила в нашу комнату, она садилась на диван, иногда брала брата Мишу (младшего) на руки и, поговорив с нами немного, задремывала сидя на диване. Тогда надо было соблюдать тишину, что нам было трудно, и мы поэтому тяготились её посещениями. Совсем другое, когда к нам наверх поднимался отец. Правда, это было раз в неделю по воскресеньям. Но он тотчас же затевал с нами игру. Он бегал, вертелся, мы ловили его за фалды, повисали на нём, не пускали его от себя» так что с точки зрения социальных норм патриархата и своего социального слоя Крауди абсолютная норма. 5 |
|
|
Fictor Онлайн
|
|
|
Для глазок мальчика нужно зелье. Зелье! — бухнуло сердце снейпоманки. Приведите Снейпа!
Вий. 3 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Alteya
Получилось. И страшно уподобиться обоим. 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
клевчук
Агнета Блоссом А одного Малфоя не хватило. Не бухгалтер был Малфой, не бухгалтер!вот почему Волдеморт проиграл? а потому что у него бухгалтерии не было! 1 |
|
|
Я почему-то сразу подумала, что где-то есть так же соединённые вторые половинки от этих тел, но в совершенно других условиях.
3 |
|
|
Вот как раз у меня всё нормально было с бухгалтерией. Отлично всё было.
ЛМ 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
клевчук
Показать полностью
1. Как хорошо Джинни знает своих детишечек!) 1. Очень хорошо.)) Молли жалко. Бедная женщина, то семеро по лавкам, то внуки от тех семерых... 2. Не с Гарричкиной историей харчами перебирать! Что есть, то и съел. 3. Ржу. Кто должность проклял, тот и лестницы спер! Ну... Молли привыкла. Видимо. ) 2. Ну он, в целом, и не возражает. ) 3. Да! Точно! ))) surikat с точки зрения современных реалий возможно это не норма, а вот с точки зрения волшебного мира - там же отставание во времени по моральным вопросам и вообще патриархат уровня начала века, вообще нормальная семья женщина занимается детьми муж делами ) Вот да! Вполне нормальная семья. ) У наших аристократов примерно такое же было дети на мамках няньках а папеньку они за ужином видели, а то и раз в неделю. так что с точки зрения социальных норм патриархата и своего социального слоя Крауди абсолютная норма. Fictor Для глазок мальчика нужно зелье. Зелье! — бухнуло сердце снейпоманки. Приведите Снейпа! Оставьте уже меня в покое, а? Вий. НЗ Агнета Блоссом Alteya Ура Получилось. И страшно уподобиться обоим. СТрашно, да. Агнета Блоссом клевчук А я когда-то утверждал обратное?!А одного Малфоя не хватило. Не бухгалтер был Малфой, не бухгалтер! ЛМ Cat_tie Я почему-то сразу подумала, что где-то есть так же соединённые вторые половинки от этих тел, но в совершенно других условиях. Возможно, и есть... но где? isomori Вот как раз у меня всё нормально было с бухгалтерией. Отлично всё было. Ключевое слово "было"! ЛМ НМ isomori А самое прекрасное, что по этим лестницам могут уже сроки выйти. Преступление, если и было, то экономическое, не насильственное. Тут только пальчиком погрозить да припугнуть оглаской, чтобы вернули хоть часть. Да! )))) Если никто не пострадал - вполне может ) 1 |
|
|
Ключевое слово "было"! Дорогая, у тебя нанадёванные платья кончились?НМ ЛМ 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
isomori
Дорогая, у тебя нанадёванные платья кончились? Ещё нет. Но я знаю, когда это произойдёт!ЛМ НМ 3 |
|
|
Возможно, и есть... но где? В гдете.isomori 1 |
|
|
3 |
|