↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 196   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14782 (показать все)
Alanna2202 Онлайн
А не Карлуша ли эту метлу подарил?
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Меня опять напрягает вот этот мамин ухажёр. И почему я уже жду, что он смоется, не ожидая продолжения расследования?
Зачем бы ему?
luchik__cveta
Агнета Блоссом
Меня тоже. Может, дочка про него что-то компроментирующее узнала и пообещала матери рассказать. Вот он ей и помог с метлы в озеро упасть.
Гад какой! А ведь мог, мог!
Nita
Вот я тоже его подозреваю, к сожалению.
Все, все подозревают!
luchik__cveta
Nita
А почему к сожалению?
Да. Почему?

И почему вообще его подозревают?
Alanna2202
А не Карлуша ли эту метлу подарил?
Карлуша?
luchik__cveta
Nita
А почему к сожалению?
Потому что получается, что любящая мама косвенно причастна к гибели дочери, раз завела такого ухажёра?
Alteya

Карлуша?
Шарлюша?
Alteyaавтор Онлайн
Lizwen
luchik__cveta
Потому что получается, что любящая мама косвенно причастна к гибели дочери, раз завела такого ухажёра?
Жуть какая((( бедная мама((
Lizwen
Alteya
Шарлюша?
Так, вы меня запутали))))
Дедушка Фоули помер, и ему уже всё равно. Рискну предположить, что Дольф с ним (с портретом) сам поговорил. Рассказал последние новости из жизни судей Визенгамота, и...))
Ранние 50-е годы, супружеская спальня Фоули
Alanna2202 Онлайн
Alteya
Агнета Блоссом
Зачем бы ему?
luchik__cveta
Гад какой! А ведь мог, мог!
Nita
Все, все подозревают!
luchik__cveta
Да. Почему?

И почему вообще его подозревают?
Alanna2202
Карлуша?
Чарльз, он же Карл (король не даст соврать) , он же Шарль.
Alteyaавтор Онлайн
читаю пишу
Дедушка Фоули помер, и ему уже всё равно. Рискну предположить, что Дольф с ним (с портретом) сам поговорил. Рассказал последние новости из жизни судей Визенгамота, и...))
И?))
korabelny-kot
Ранние 50-е годы, супружеская спальня Фоули
Дааааааа!)))))
Alanna2202
Alteya
Чарльз, он же Карл (король не даст соврать) , он же Шарль.
- Я не брал!!! Я еще даже не родился!!!
Ч
korabelny-kot
Ранние 50-е годы, супружеская спальня Фоули
Не все же Малфои с вазами!
Фоули вот с лестницами.)
Alanna2202 Онлайн
клевчук
korabelny-kot
Не все же Малфои с вазами!
Фоули вот с лестницами.)
Ну нельзя же так!! Я же опять вспомнила этот фик, а я на работе. Мне нельзя ржать
Alteyaавтор Онлайн
Alanna2202
клевчук
Ну нельзя же так!! Я же опять вспомнила этот фик, а я на работе. Мне нельзя ржать
Тренируйте покерфейс!
isomori Онлайн
Лестницы складные. Их перед ремонтом убрали, чтобы не запачкать, а потом тот, кто убирал, уволился. Ну и всё.
isomori
Лестницы складные. Их перед ремонтом убрали, чтобы не запачкать, а потом тот, кто убирал, уволился. Ну и всё.

Причём складываются сами в себя, используя пятое измерение. При неправильной эксплуатации самосхлопываются.
Alteyaавтор Онлайн
isomori
Лестницы складные. Их перед ремонтом убрали, чтобы не запачкать, а потом тот, кто убирал, уволился. Ну и всё.
И - идеально!
korabelny-kot
isomori

Причём складываются сами в себя, используя пятое измерение. При неправильной эксплуатации самосхлопываются.
Дважды идеально!
И почему вообще его подозревают?
Да ведёт себя подозрительно. С матерью погибшей поговорить не даёт, авроров выгоняет, говорит, что расследовать ничего не надо, хочет присутствовать при разговоре... Мутный тип, в общем.
luchik__cveta
Да ведёт себя подозрительно. С матерью погибшей поговорить не даёт, авроров выгоняет, говорит, что расследовать ничего не надо, хочет присутствовать при разговоре... Мутный тип, в общем.
Вот не понравился людЯм Карлуша.
А он, может, старушек с дерева снимает и котиков через дорогу переводит. Со словарем.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
Да ведёт себя подозрительно. С матерью погибшей поговорить не даёт, авроров выгоняет, говорит, что расследовать ничего не надо, хочет присутствовать при разговоре... Мутный тип, в общем.
ОН за неё переживает! Она в таком состоянии...
клевчук
luchik__cveta
Вот не понравился людЯм Карлуша.
А он, может, старушек с дерева снимает и котиков через дорогу переводит. Со словарем.
Может! А все накрысились! ((
А ещё у меня смутные, но большие сомнения в том, что ведьма может так легко взять вот - и утонуть. То есть не знаю, какая она была ведьма, но мне кажется, что ей-таки утонуть помогли не только тем, что метлу испортили.
Это ж только начни предполагать, всякое напредполагается...
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
А ещё у меня смутные, но большие сомнения в том, что ведьма может так легко взять вот - и утонуть. То есть не знаю, какая она была ведьма, но мне кажется, что ей-таки утонуть помогли не только тем, что метлу испортили.
Это ж только начни предполагать, всякое напредполагается...
Думаете, сперва убили?
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть