↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14866 (показать все)
luchik__cveta
Кстати, а у мамы ничего ценного нет? Может, какой-то богатый дедушка из-за границы помер и ей все состояние оставил, а она пока не в курсе? А так "старый друг" от дочки избавился, женится теперь на богатой наследнице, а потом и ее на тот свет спровадит, и станет богатеньким вдовцом.
Ну у них по крайней мере есть дом и бизнес. Уже неплохо же. И не обязательно нужен дедушка.
И даже не обязательно убиват, пусть работает. Просто с ней жить. Если он пьет, он сам мб работает не очень чтобы.

А дочь мб была против него и деньги на него тратить бы не дала? Или не знаю
Я вот не поняла, зачем Лестрейндж зашёл с долга. Он же по сути и так почти оказывает услугу тем, что спасает от скандала.

И как интересно про Оливера! Жаль, что неизвестно ничего
А как там дела у торговца канцелярией? Гарри про него как будто уже забыл с птенцами и прочей радостью
Alteyaавтор
ansy
luchik__cveta
Ну у них по крайней мере есть дом и бизнес. Уже неплохо же. И не обязательно нужен дедушка.
И даже не обязательно убиват, пусть работает. Просто с ней жить. Если он пьет, он сам мб работает не очень чтобы.

А дочь мб была против него и деньги на него тратить бы не дала? Или не знаю
А почему вы думаете, что он пьёт?)
ansy
Я вот не поняла, зачем Лестрейндж зашёл с долга. Он же по сути и так почти оказывает услугу тем, что спасает от скандала.

И как интересно про Оливера! Жаль, что неизвестно ничего
Ну потому что он не хочет выступать спасателем от скандала. Есть люди, которых лучше не иметь в серьёзных должниках. А Фоули оценит.
ansy
А как там дела у торговца канцелярией? Гарри про него как будто уже забыл с птенцами и прочей радостью
Не до него, вот правда) увы
luchik__cveta Онлайн
А дочь мб была против него и деньги на него тратить бы не дала?
Или дочь просто была против него, потому что что-то плохое о нем узнала. Могла, кстати, ему сказать, что если он от ее матери не отстанет, то она ей все расскажет.
Совершу я страшное колдунство,
Совершу я редкое злодейство:
Украду я лестницы как будто
Из-под носа у родного министерства )))
Нуачо, молодец мужик.
Уходить надо красиво!
Чтобы жизнь оставшимся медом не казалась.
ansy
Он зашёл с долга и оп, ему снова должны.
Alteyaавтор
luchik__cveta
Или дочь просто была против него, потому что что-то плохое о нем узнала. Могла, кстати, ему сказать, что если он от ее матери не отстанет, то она ей все расскажет.
Могла
korabelny-kot
Совершу я страшное колдунство,
Совершу я редкое злодейство:
Украду я лестницы как будто
Из-под носа у родного министерства )))
Муахаха!!
клевчук
Нуачо, молодец мужик.
Уходить надо красиво!
Чтобы жизнь оставшимся медом не казалась.
Дык. А то. Ибо не фиг!
нейде
ansy
Он зашёл с долга и оп, ему снова должны.
Сюрприиииз!
luchik__cveta Онлайн
нейде
ansy
Он зашёл с долга и оп, ему снова должны.
Причем не только Фоули, но и Гарри, потому что ехать в Азкабан не пришлось. И вообще все Министерство, потому как лестницы вернут!
Alteyaавтор
luchik__cveta
нейде
Причем не только Фоули, но и Гарри, потому что ехать в Азкабан не пришлось. И вообще все Министерство, потому как лестницы вернут!
Ага)))
Уметь надо. ))
А дедуля-то затейник! Это ж надо было додуматься спереть лестницы, чтобы оставшимся жизнь малиной не казалась)))
Alteyaавтор
venbi
А дедуля-то затейник! Это ж надо было додуматься спереть лестницы, чтобы оставшимся жизнь малиной не казалась)))
А чего они?! Вот вам, выкусите!
Ну вот, а я уж думала, лестницу в чермет сдали. И переплавили на танки. А она целехонька
luchik__cveta Онлайн
venbi
А дедуля-то затейник! Это ж надо было додуматься спереть лестницы, чтобы оставшимся жизнь малиной не казалась)))
Он не спер, он взял на сохранение, пока ремонт делали, вот! А ремонт заканчивали уже без него!
Уходить надо красиво!

Районы, кварталы, жилые массивы,
Лестницу спёр - и ушёл красиво!
Alteyaавтор
venbi
А дедуля-то затейник! Это ж надо было додуматься спереть лестницы, чтобы оставшимся жизнь малиной не казалась)))
А чего они?! Вот вам, выучите

vldd
Ну вот, а я уж думала, лестницу в чермет сдали. И переплавили на танки. А она целехонька
Вполне!)
luchik__cveta
venbi
Он не спер, он взял на сохранение, пока ремонт делали, вот! А ремонт заканчивали уже без него!
Сами виноваты!
korabelny-kot

Районы, кварталы, жилые массивы,
Лестницу спёр - и ушёл красиво!
Дыыаа)))
Nita Онлайн
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?!
На самом деле, дедуля хоть и красиво утёр нос министерству, только жаль в министерстве пока Гарри не почесался, никто и не задумался где лестницы)
Alteyaавтор
Nita
Спасибо за эту главу за кадром! Я и не надеялась, что мы её не в пересказе прочтем.
Но каков дед, а?!
Да ничего не говорите)))
Лорд Слизерин
На самом деле, дедуля хоть и красиво утёр нос министерству, только жаль в министерстве пока Гарри не почесался, никто и не задумался где лестницы)
Ну не до того было.
Так что утер, да))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть