↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Аз воздам или Круги на воде (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Детектив, Общий
Статус:
В процессе
Предупреждения:
Упоминание наркотиков
 
Проверено на грамотность
Продолжение будней Гарри в аврорате
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Иллюстрации:



Произведение добавлено в 9 публичных коллекций и в 32 приватных коллекции
Захватывающие и достойные (Фанфики: 51   24   Vestali)
Лучшие. ГП и чуть ПЛиО (Фанфики: 197   18   ВладАлек)
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Показать список в расширенном виде




Показано 4 из 4

Интересная детективная история в мире ГП. Рекомендую.
Продолжение становления Гарри тем, кем мы увидели его в эпилоге Даров смерти.
Как мальчик-из-палатки вырос в Главного Аврора.
Третья часть. Гарри теперь уже не стажёр, не младший, а просто аврор.
И зло как всегда не дремлет, порой находясь так близко, что и очки не помогут.
А самое страшное - это его банальность. И вот такое банальное зло, оказалось, поопаснее Волдеморта будет.
Зло банально. Оно не крадется в ночи,
Не хохочет зловеще - мол, от страха кричи!
Зло обычно и серо, и не носит доспех,
и встречается часто - да всё, как у всех!
Но банальное зло, как и злобное зло,
останавливать надо.
Хоть смерти назло.
Когда ресурсов не осталось и держишься на одной оболочке, когда работа, беспомощные близкие, когда реал и будущее, выступающее из дымки позавчерашних ожиданий, громадой выступают из предрассветной тьмы, приходит ласковая волна - ты не один, ты справишься, ветер стихнет, и истина будет одна - мы есть друг у друга, и будем вовеки


20 комментариев из 14935 (показать все)
Alteya
Но ее взяли бы, если бы не Дольф. Другое дело, как бы ей жилось.
Факт, заморочились бы ещё с протезами и вообще ездили бы в Китай?
Alteyaавтор Онлайн
Alanna2202
isomori
Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье.
Ыыы))
Лорд Слизерин
Alteya
Факт, заморочились бы ещё с протезами и вообще ездили бы в Китай?
Нет, конечно.
Но на улице бы она не осталась)
Alanna2202
isomori
Нынешний король Чарльз мог бы многое рассказать об эмоциональном комфорте в СВОЕЙ семье.
Ну, публичная аристократия - это отдельная патология.
А трансфигурацию Водопад воров тоже отменяет? Можно ли, например, открытую пробирку с водой из Водопада трансфигурировать в прут, прикрепить его к метле, а потом в нужный момент отменить трансфигурацию?
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Вот он, магический запрет приближаться к ребенку/кому бы то ни было. Тут есть волшебство, и можно быть уверенным, что запрет будет выполняться? Финита не поможет?
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?
Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Какая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства!

АД
Alanna2202
surikat
Какая я вам Долохов! Я министру пожалуюсь! Я ответственный сотрудник министерства!

АД
А вот я как раз Долохов. И нечего мне тут
АД
isomori
Alanna2202
А вот я как раз Долохов. И нечего мне тут
АД
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД
клевчук
isomori
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД


Ты - позор семьи!

АД
Alanna2202
клевчук


Ты - позор семьи!

АД
И на тебя я тоже клал.
АД
Alteya


Ну... не убили же?

Это _нормальное_ поведение вроде как. Не обязательно их за это прямо хвалить.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )

А ещё это армия Дамблдора))
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Alteyaавтор Онлайн
luchik__cveta
А трансфигурацию Водопад воров тоже отменяет? Можно ли, например, открытую пробирку с водой из Водопада трансфигурировать в прут, прикрепить его к метле, а потом в нужный момент отменить трансфигурацию?
А интересный вопрос.
surikat
чота у вас в чатике путаница то АД это Долохов то Гриндеваль с АД как с Дамблдором общается ) подписывайте уж нормально имена что ли или словарик составьте )
Там по ситуации))))
surikat
а почему сразу магический? обычный запрет от Визенгамота с обещанием наказания чем не вариант ?
Пфф. Магический хоть соблюдаться будет))
Агнета Блоссом
surikat
Ага, и кто будет соблюдать обычный запрет, когда никто не видит вотпрямщас?
Если серьезно, у работников опеки такие истории есть, про родителей и прочую родню, которые делят деток, что кровь в жилах стынет. Никакие полицейские обещания покарать не работают, совершенно.
Абсолютно. Даже на западе, где кары хоть как-то работают. А уж у нас...
Cat_tie
Alteya

Это _нормальное_ поведение вроде как. Не обязательно их за это прямо хвалить.
Ну их не то чтобы хвалят.
Но все же люди тоже рисковали...
Ртш
И тут мне пришло в голову, что Дольф делает для Гарри то, что должен был бы делать или старший родственник, или добросовестный опекун, или умная жена - помогает налаживать связи и приобретать влияние.
А также демонстрирует, что без связей и влияния даже почетная авторская работа была бы, скажем так, гораздо сложнее.
Именно.)) Потому его в наставники и выбрали)
Показать полностью
клевчук
isomori
А я на вас всех клал козлиный хрен.
АД
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
isomori
клевчук
Ну да, что первое под руку подвернулось...
АД
А вам и того много будет.
АД
Cat_tie
surikat

А ещё это армия Дамблдора))
Да! Это мы!
АД
Тони! Пока они у козлов херы меряют(зачёркнуто) выясняют, где чьи инициалы, пойдём и накатим! Мне как раз нужен опытный дегустатор на несколь ко новых вариантов.
НЗ
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть