↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Обормот, или Мальчик-который-искал-себя (джен)



Автор:
Бета:
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драббл, Драма, Общий, Юмор
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Гет, ООС, AU
 
Проверено на грамотность
Спокойно жить Гарри не умел. Как бы не хотел, а внутри него давно жил адреналиновый маньяк. Такой вот он обормот. Но можно ведь это обернуть с пользой к обществу, да?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
ООС и АУ стоят для приличия. Лично автор считает, что они тут минимальны.
Благодарность:
Неожиданно торкнуло от Смешариков😅
Вот их припевчик:
Он у меня внутри живёт
Он мне покоя не даёт
Он удивительный хитрец (хитрец)
Он баламут и обормот
Он всё творит исподтишка
Да так, что кружится башка
Он баламут и обормот
Он "на слабо" меня берёт.
Подарен:
Тауриндиэ - Любимой бете😽
Конкурс:
Люди за работой
Номинация Профессор Биннс и все, все, все
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 5 публичных коллекций и в 5 приватных коллекций
прочитать позже (Фанфики: 363   14   Ю_Ли_Я)
Сборная солянка (Фанфики: 370   12   4eRUBINaSlach)
ПостХог (Фанфики: 27   11   Aviannyshka)
Лучшие мини (Фанфики: 151   7   Aviannyshka)
Показать список в расширенном виде



28 комментариев из 35
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат...
Dart Leaавтор Онлайн
Птица Гамаюн
И тебя вылечат, и тебя вылечат, и меня вылечат...
Добрый доктор Ай Гарри Болит!
А почему бы и нет? Вполне подходящее занятие, на острие атаки, так сказать... Хорошо написано, спасибо
Dart Leaавтор Онлайн
magicGES
А почему бы и нет? Вполне подходящее занятие, на острие атаки, так сказать... Хорошо написано, спасибо
Спасибо, да только чуть более созидательный труд, чем у Аврора. Но оба похожи своей отдачей для общества и отсутствием почти личной жизни.
Габитус Онлайн
Стильно, модно, молодежно, в смысле динамично. И внезапный Поттер, который принял самостоятельное решение и выбрал то, к чему душа лежит, а не оправдывал ожидания. Мне понравилось
Симпатичная история)
Гарри в качестве парамедика действительно смотрится на своем месте. Хотя, учитывая его отвращение к неприяным запахам и видам, ему, должно быть, пришлось очень нелегко))
Dart Leaавтор Онлайн
Габитус
Стильно, модно, молодежно, в смысле динамично. И внезапный Поттер, который принял самостоятельное решение и выбрал то, к чему душа лежит, а не оправдывал ожидания. Мне понравилось
Рада вас видеть особенно. Спасибо вам. Да в жизни это очень важно, чтоб установки заданные социумом все же коррелировали с внутренними принципами)
michalmil
Симпатичная история)
Гарри в качестве парамедика действительно смотрится на своем месте. Хотя, учитывая его отвращение к неприяным запахам и видам, ему, должно быть, пришлось очень нелегко))
Гарри все же воспитывался Петуньей. Она б в обморок, наверное, упала. А Гарри привыкнет. Скоро сможет кушать, чуть ли не в морге... Спасибо😍
Несу обзор с забега волонтера.

Небольшой фик о поиске себя после битвы и победы. Когда героические дела заканчиваются, начинается повседневность. Герою нужно как-то жить дальше после всего. Вот только если ты любишь адреналин, то обыденная жизнь, как правило, скучна. Гарри страдает от бюрократии, бумагомарательства и трудовой рутины, нередко жутко воняющей, и понимает, что не на своём месте. При всём при этом этот “обормот” хочет помогать людям, а не заниматься бесполезной ерундой вроде квиддича. Такой вот безбашенный и альтруистичный Гарри получился для меня вполне верибельным.

Можно вынести из текста и мораль для себя, что никогда не поздно и не стыдно научиться чему-то новому, даже если ты известный герой.

Понравилось, что автор не написал всю работу в виде бесконечных размышлений или страданий о тяжкой судьбе, а показал нам и действие. Текст получился живой и динамичный. Концовка с портретом Снейпа очаровательна ))

Автору спасибо и удачи 💜
Lizwen Онлайн
Анонимный автор

Приходите, пожалуйста, если гп не так сильно надоел.
Нет, не надоел.
История о поиске и обретении себя. Неожиданно видеть Гарри в медицине, но, если подумать, его выбор естественен. Он парень отзывчивый, и если сначала жизненные обстоятельства подталкивали его к борьбе, это не означает, что деятельная помощь страдающим людям (а не погоня за преступниками) - его истинное призвание. Интересная трактовка призвания Рона, который надеется, что благодаря забавным вещицам, которые он продаёт, люди станут счастливее и станут совершать меньше преступлений.
Текст не совсем хорошо вычитан, в частности, не взяты в кавычки названия заведений ("Кабанья голова" и "Дырявый котёл"). Но написано бодро.
Dart Leaавтор Онлайн
Сова в фиолетовом
Как мне повезло с обзорщиком!
Спасибо вам💕
От души много мур вам.
Да захотелось чего-то живого.
Гарри, конечно, далек от образа Кроша. Но для Снейпа в его глазах явно не далеко ушёл.
Dart Leaавтор Онлайн
Lizwen
Спасибо вам☺️
Как хорошо, что вы Рона заметили... Да этому миру нужно больше света и улыбки.
А про кавычки... Я даже не знала, что они нужны. Но хотя да в книгах, вроде, выделяли... Учту на будущее.
EnniNova Онлайн
А что? Почему бы и не ? Поттер - целитель. Что тут такого невозможного? Хорошо получилось. И забавно, и объяснили все.
Dart Leaавтор Онлайн
EnniNova
А что? Почему бы и не ? Поттер - целитель. Что тут такого невозможного? Хорошо получилось. И забавно, и объяснили все.
Спасибо 😏
Lothraxi Онлайн
А ведь хорошее
В начале мне казалось, что это какой-то несмешной стеб с очень приземлёнными шутками, но это, видимо, для контраста было сделано. Потому что потом стало умнее, добрее и вечнее веселее - оказывается, проблема была просто в том, что Гарри был не на своем месте

После тяжёлого реализма про скорую этот фик прям бальзам на душу. Хоть кому-то эта профессия впору, пусть даже это выдуманный Поттер!
Dart Leaавтор Онлайн
Lothraxi
Если честно начиналось все как юмор-юмор, потом автора затянуло в серьезность, а некий флер остался.
Но и правда совсем мрачно начинать больно было бы.
А тут все прошло под песню из Смешариков и закончилось кк и у них хорошо и почти душевно.
Спасибо.
Пы. Сы.
Написано было после того, как горе-авторша забыла в доставке полкило курицы и закинула в шкаф...
И уехала на три дня😅
Просто они расфасовали по нескольким мешочкам. Самый большой я в морозилку кинула, а вот что те с разных добирали и в разные пакеты положили не подумала...
Теперь перетряхиваю абсолютно все пакеты.
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
Как коварно с их стороны
Dart Leaавтор Онлайн
Lothraxi
Анонимный автор
Как коварно с их стороны
Вообще. У меня потом дня три форточка была нараспашку.
А как зашла глаза резало.
Я ещё полчаса искала и не могла понять, что именно сдохло. У нас в школе так сдохшая мышь воняла под полом...
У меня практически целиком совпали впечатления с таковыми у Лотракси.

Началось всё с довольно несмешного и банального стёба, прям в худших традициях фанфиков по Гарри Поттеру, как раз то, что я не люблю. Закончилось же напротив необычайно трогательно, и даже неизбежная вставка со Снейпом пришлась как нельзя к месту. Хотя меня несколько забавляет, как после твиста в седьмой книге все как будто резко забыли, что в жизни профессора зельеварения было ещё хоть что-то, кроме привязанности к Лили.

По поводу уровня каноничности местного Гарри я лично колеблюсь. С одной стороны, тут образ опять же неприятно упрощён, и присутствует немного этот синдром "тупого Гарри", который меня лично в фанфиках раздражает. С другой, он гораздо больше напоминает себя из книг, чем обычно, особенно после окончания стёбной части, что уже определённое достижение по меркам этого фандома.

Таким образом, ощущения половинчатые, на стёбную половину не понравилось, на милую вторую половину понравилось. Всё же меня сложно назвать большой поклонницей откровенного стёба, даже если в благих целях.
Dart Leaавтор Онлайн
Sofie Alavnir
Это скорее не стеб, это суровые трудобудни Аврора, в которых есть место и грязи.
Вот сейчас смотрю сериал https://www.kinopoisk.ru/series/6589776/?ysclid=movlz5pszy241047860&utm_referrer=yandex.ru
Его критикуют некоторые за излишнюю неретушированность и реализм, но вот отчасти, наверное, хотелось б в конкурсе про работу и такое видеть.
Но во мне боролось три зверя. Один хотел поржать, другой реализма, третий чтоб Гарри нашел себя и все было хорошо.
Так что я вас понимаю.
Спасибо марафонцу❤️
Типичный Гарри. Он не любит скучную работу, а хочет адреналина и приключений.
Повзрослел, и больше не хочет тратить свою жизнь на то, что ему не по душе. Честно говоря, странно думать о нем как о целитель. Но мне ещё в каноне казалось, что авротат все-таки не его, да и выбор новой профессии вполне понятно объясняется.
Кажется, в этой работе всё и все на своём месте. Даже придраться не к чему!
Спасибо за интересную работу!
#люди_за_работой
Dart Leaавтор Онлайн
Aviannyshka
Типичный Гарри. Он не любит скучную работу, а хочет адреналина и приключений.
Повзрослел, и больше не хочет тратить свою жизнь на то, что ему не по душе. Честно говоря, странно думать о нем как о целитель. Но мне ещё в каноне казалось, что авротат все-таки не его, да и выбор новой профессии вполне понятно объясняется.
Кажется, в этой работе всё и все на своём месте. Даже придраться не к чему!
Спасибо за интересную работу!
#люди_за_работой
Спасибо вам💖
Я вот тоже думала где б Гарри мог работать...
Ну таких мест правда мало.
Спасибо😀
Гарри - обормот, как есть обормот)))
Читать было весело))

Пысы: вставка со Снейпом в конце - супер)))
Dart Leaавтор Онлайн
n001mary
Гарри - обормот, как есть обормот)))
Читать было весело))

Пысы: вставка со Снейпом в конце - супер)))
Спасибо)
Снейп он такой я его не люблю особо, но он меня любит и постоянно сам вписывается))
Гарри милый.
В моем глубоком хэдканоне Гарри это помесь Кроша и ежика. Крошидзе уж простите за такое странное заявление. Ну по характеру) хотя ежик на Невилла чистого похож. Но Гарри ещё и обормот. Но на чистого Кроша не тянет) как и на одухотворенного Бараша)
Габитус Онлайн
Я за вас голосовала. Ваш фик дивно хорош еще и смыслом.
Прелесть какая! Блин, не добежала во время конкурса, так бы и проголосовала. Обожаю фики про Гарри-целителя. А тут ещё и фирменное шило в заднице и дух авантюризма никуда не делись)))
Dart Leaавтор Онлайн
Габитус
Я за вас голосовала. Ваш фик дивно хорош еще и смыслом.
Спасибо, очень приятно. ☺️
Felis caracal
Прелесть какая! Блин, не добежала во время конкурса, так бы и проголосовала. Обожаю фики про Гарри-целителя. А тут ещё и фирменное шило в заднице и дух авантюризма никуда не делись)))
Все пригодилось💕 спасибо
Ellinor Jinn Онлайн
Почему-то не отписалась по этому фику на конкурсе. Отличный! Мне понравилось)) Мужик-которому-больше-всех-надо, ахахаха)) Честно говоря, ожидала в конце какого-то трэша и жути вроде алкоголизма или ещё чего саморазрушительного, разрыва с Джинни и друзьями, а вышло все очень мимишно! Спасибо) Жизнеутверждающее никогда не бывает лишним! Как хорошо, что ещё кто-то нашел свое место!
Dart Leaавтор Онлайн
Ellinor Jinn
Почему-то не отписалась по этому фику на конкурсе. Отличный! Мне понравилось)) Мужик-которому-больше-всех-надо, ахахаха)) Честно говоря, ожидала в конце какого-то трэша и жути вроде алкоголизма или ещё чего саморазрушительного, разрыва с Джинни и друзьями, а вышло все очень мимишно! Спасибо) Жизнеутверждающее никогда не бывает лишним! Как хорошо, что ещё кто-то нашел свое место!
Спасибо ❤️ не, из трэша только трурный запах в начале))
Мрачняка и в жизни хватает. Пусть хоть в фиках хэ будет
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть