|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Очень рада, что понравилось. Шаблонный алкаш-Тобиас так надоел, что у автора не было иного выхода, как откомфортить Эйлин. 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Всегда интересовала история Эйлин. Здесь мы видим весьма правдоподобную её версию. Закомплексованная юная девушка с очень слабым магическим даром решила уйти в тот мир, где она не будет хуже всех, и встретилась с Тобиасом, проникшимся сочувствием к "провинциалке". Если бы автор остановился раньше, это могли бы быть просто пропущенные страницы. Как правило, неудачные браки не начинаются с плохого. Сначала он и она - нескладные, не самые сильные и талантливые, но пытающиеся изменить своё положение в обществе - надеются на лучшее и радуются друг другу. Но вынужденный переезд в захолустный городок, бедность, усталость, разочарования портят их характеры и отношения. Может быть, сначала Эйлин действительно с энтузиазмом подходила к новым для неё хозяйственным обязанностям, а потом выдохлась, затосковала, стала часто раздражаться и раздражать Тобиаса, вымотанного работой за гроши, утратившего надежду закрепиться в столице и приобрести более престижную профессию. Однако название фанфика имеет двойной смысл. "Шанс на счастье" - это не только побег Эйлин в маггловский мир, но и шанс, данный ей и ее семье волей автора. Родители находят дочь с мужем и сыном и помогают им, понимая, что для почти сквиба жизнь среди магглов может быть предпочтительнее, и радуясь появлению внука. Очень рада за Северуса, у которого здесь любящие бабушка и дедушка - волшебники. Он будет гармонично жить на два мира, нигде не чувствуя себя чужим. Возможно, кому-то покажется неправдоподобным, что родители, при которых у дочери возникла мысль о побеге, так легко приняли её выбор и простили ей, что она сбежала, и так быстро нашли общий язык с Тобиасом. Да и искать её они начали поздно, долго довольствуясь знанием, что она жива. Видимо, Эйлин их сильно недооценивала. Спасибо, автор, за добрую историю! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Остановиться на прологе никак нельзя было, ведь побег - это еще не шанс, а просто риск. Ну и захотелось написать что-то хорошее про Снейпов. Не Снейпа евпочя, а именно Снейпов. Спасибо! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
И такое возможно |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
MarjoryTigerrr
Может, не блистала Эйлин и в зельях тоже, а еще объективная оценка в ее ситуация едва ли доступна: быть хуже других мучительно. Хорошо, что Принцы оказались лучше, чем о них думали. |
|
|
Если бы они там были адекватами... Это было бы лучше для Северуса!
А потом бы они с Джеймсом стали друзьями и сразу вальнули Волдеморта |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Яросса
Меня всегда смущал момент со скрытием магических способностей Эйлин. Ложь мужу - это очень плохо. А вот так, если их почти нет, история складывается совсем иначе) Спасибо за отзыв! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Mentha Piperita
Потому что у клерка очень много бумажной работы, после такого дня еще что-то умственное - чересчур уже. Знаете, как говорят: лучший отдых - смена деятельности. Эйлин 16, в этом возрасте мало кто думает о чужих чувствах, а уж когда есть личная проблема, и подавно. 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ElenaBu
невозможно изменить что-то и не запустить цепочку событий Так ради запуска той цепочки все и затевалось, драмы более чем хватило в каноне.Спасибо за отзыв. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Немного быстровато между ними возникла стена после переезда условия изменились к худшему резко и значительно. И усталость, и отказ от мечты, и старая больная мать, и маленький нуждающийся во внимании ребенок, и дом-развалина... Без стены могли и скандалы начаться, а так на той стене семейное благополучие удерживалось, пока помощь не подоспела.как и быстро слишком стал Тобиас на "защиту" Эйлин после появления её родителей Знаете, тут момент тонкий. Даже в плохих отношениях нередки случаи, когда муж всячески обижает жену, но стоит кому-то другому на нее косо посмотреть - и до драки. Тобиас здесь человек спокойный и рассудительный, да и любит жену, пусть сил на проявление чувств совсем не остается. Но Эйлин его жена, и потому он на ее стороне, что бы вокруг ни происходило.История для меня сложилась, написана красиво, читается легко. Спасибо за отзыв!Автор, спасибо! И удачи на лиге! 1 |
|