
|
Altra Realta
Ааа, спасибо! Канона, увы, не знаю |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Впечатляющая история. О жизни в послевоенное время написано (и прочитано) множество произведений, но они по-прежнему производят сильнейшее впечатление. Спасибо за замечательный перевод))
|
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Поняла, что крайне слабо помню канон. Янек в истории очень юн. В сериале указывался его возраст?
|
|
|
michalmil
Да, на момент, когда он становится танкистом, ему 16 (это 1944 год) 1 |
|
|
Я лезу поперед автора, но я просто фанат
1 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Спасибо)) 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Altra Realta
Я лезу поперед автора, но я просто фанат Ничего, ничего, меня только радует такая активность читателя))2 |
|
|
Анонимный переводчик
Главное, шоб вы не начали закрывать чат, как Литнет делает, когда я прихожу 🤣 |
|
|
Lina Letalis Онлайн
|
|
|
Победа в войне – не всегда победа в мирной жизни. Искалеченным душам не найти покой, когда всё вокруг напоминает о пережитых ужасах. Дети, брошенные в горнило войны, перемолотые жерновами огня, боли и потерь, не смогут сами научиться жить без страха, спать без кошмаров, не хвататься за ППШ, заслышав раскаты грома.
Только вовремя сказанное слово поддержки, молча представленное плечо и разрешение быть (не важно: слабым, сломленным – просто быть), – дадут надежду на будущее. |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Altra Realta
Анонимный переводчик Ну нет уж, тогда лучше вообще ничего не выкладывать))Главное, шоб вы не начали закрывать чат, как Литнет делает, когда я прихожу 🤣 1 |
|
Шикарный сдержанный и очень правдивый текст замечательного автора в совершенном переводе (не знаю кого, но какая, к мерлину, разница). Ору чаечкой за то, что кто-то взял и сделал, лучи добра тебе, неизвестный переводчик.
По сабжу: взрослый постканон детского сериала. ПТСР и тени из снов.