↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Отблеск золотого света (гет)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Уже 3 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, Романтика, Фэнтези
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Насилие, UST
 
Проверено на грамотность
На предутренний лес и на страницы хроник ложится отблеск золотого света - ложится и освещает путь сквозь тьму.

Благоухают розы в королевском саду, и в вечерней тишине звучит музыка любви.

Близятся грозы и бури, и лютые зимы, и тяготы дальних дорог...

Но отблеск золотого света грезится в душной тьме, и не смолкают песни о великих делах.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Действие происходит в некоем фэнтезийном королевстве в эпоху, схожую с нашим поздним Средневековьем.

Автор вдохновился "Песнью льда и пламени" (предполагаемые судьбы Алисенты и Хелейны Таргариен) и ещё одним ориджем с Микроскопа)
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 2 из 2

Напевная баллада, мастерски рассказанная, о тех временах, когда Королевство было большим, и жили в нем великаны.
Это сказки и не сказка - под золотом и светом прячется быль, самая настоящая, в которой все взаправду: и любовь, и предательство, и вероломство.
Каждый звук в этой песне - на своем месте, и ни одной фальшивой ноты вы не найдете. Эта сказка вам не солжет.
Прекрасно стилизованная легенда. В ней есть место и чудесным розовым садам, и доблестным рыцарям, и судьбоносным грозам… и даже немного великанам. Может быть, здесь даже случаются чудеса — проносятся мимо золотым отблеском.
Филигранно подобраны слова — как музыка. Сюда точно стоит заглянуть.


4 комментариев из 26 (показать все)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Красивая стилизация. Не сразу примериваешься к языку, но когда поймаешь, рекой льётся.
Герои больше функциональны, чем человечны, но в рамках легенды именно этого от них и ждёшь. И даже веришь им — это же времена «маленького королевства, которое населяют великаны». Кстати, очень точная формулировка.
Повеселило противостояние хроник и легенд, золотых львов и серых мышей. Магия, которой нет, — относительный реализм, в который вписано чудо.
…согнувшись в три погибели, укрывшись под серым плащом с глубоким капюшоном, Фаэрин смог бы скрыться. Никто не заподозрил бы.
Звучит как внезапный стёб, хотя по правилам жанра такие трюки должны работать.
В целом, прекрасно написано. Красиво, светло, атмосферно. В чём-то даже уютно.
Анонимный автор
Кэтрин Кейхисc
Сердечно благодарю за отзыв и рекомендацию! Автор очень-очень рад))

это же времена «маленького королевства, которое населяют великаны». Кстати, очень точная формулировка.

Ура! Сама полюбила эту формулировку)
Только там у нас времена более поздние, королевство большое, а великаны будто бы перевелись... будто бы.

Повеселило противостояние хроник и легенд, золотых львов и серых мышей. Магия, которой нет, — относительный реализм, в который вписано чудо.

Ах, а вот это какая точная формулировка! Спасибо, спасибо!))

В реальной, нашей истории, меня всегда завораживает и восхищает, когда легенды и документы не то дополняют друг друга, не то спорят, и вот вам - след от лапы золотого льва, и думайте себе что хотите, дорогие потомки!

Звучит как внезапный стёб, хотя по правилам жанра такие трюки должны работать.

Хах, иной раз и в женском платье сбегали взаправду, а не в фэнтези) "Жить захочешь - не так раскорячишься..." (с) )))

В целом, прекрасно написано. Красиво, светло, атмосферно. В чём-то даже уютно.

Мур!))
Показать полностью
Анонимный автор
Только там у нас времена более поздние, королевство большое, а великаны будто бы перевелись... будто бы.
Вот это «будто бы» особой тонкости атмосфере добавляет. Солнечной хрустальности даже.

В реальной, нашей истории, меня всегда завораживает и восхищает, когда легенды и документы не то дополняют друг друга, не то спорят, и вот вам - след от лапы золотого льва, и думайте себе что хотите, дорогие потомки!
И церковь до сих пор стоит не потому, что хорошо построена, а потому, что организатор строительства вокруг языческий колдовской круг персидским волшебным кольцом начертил… Не тот сеттинг, но это моя любимая находка месяца на смежную тему)
Анонимный автор
Кэтрин Кейхисc
Ой да, обожаю такие моменты!))

"Солнечная хрустальность" - какое выражение! Я запомню))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть