↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Бордель на дворцовой площади» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Первый комментарий каждого комментатора

15 комментариев
Задорненько вышло, хотя и неприлично) Надсмотрщику повезло, что застал только коня, а не начальство, кхм, на коне
Забавная, сочно написанная история. Яростный взгляд, стоя на четвереньках — это сильно.
Только я не поняла, чего надзорщик такого хотел найти, если уж известно, что это бордель. И не подпольный, а официальный. Может, что там людей убивают? Или наркотики распространяют?
Похоже, что это некая сатира.
А касаемо конкурса — у всех своя работа, кто уж как в жизни устроился.
МорЪавтор
Темная Сирень

Спасибо) Полагаю, к начальству на коне господина надсмотрщика просто не пустили бы.

Gorenika

Спасибо за отзыв!
Чего он хотел найти, правила не разрешают в подробностях расписывать, поэтому ограничимся "всяким запрещенным".
#люди_за_работой
Смешная и увлекательная история, с намёками на всякие запретные наслаждения.

Надзорщик за нравственностью получился комически наивным, наблюдать за его пугающими открытиями было весело.

Хозяин заведения – любопытный персонаж. Чем-то напомнил Фрэнк-эн-Фертера из «Шоу ужасов Рокки Хоррора», разве что платье не носит.

Концовка чуть-чуть разочаровала. Простовато как-то, недостаточно пошло и шокирующе. До этого всё шло по нарастанию: декор, соблазнительная девушка, бесстыдный хозяин, спальни и предметы в них. Потом – ого! – приспособление в последней «страшной» комнате. После этого должен был идти финальный удар. Я ожидала, например, что из последней комнаты выйдет, спешно одеваясь, начальник нашего блюстителя, и они встретятся шокированными взглядами. Или что надзорщик не выдержит и сам подпадёт под тлетворное влияние. Но тут только намёк от хозяина заведения про ночи начальства. Намёк сам по себе шокирующий, но накал событий уже немножко пошёл на спад. Хотя его фраза про качественное выполнение работы понравилась. )

И вообще, круто получилось.
- Вам не понравилось, а государыне императрице да...
Да, какой-то нервный проверяющий получился... Будто вчера из монастыря.
Настоящий, столичный, видавший всякое - тот, даже найдя там саму императрицу под ЖИВЫМ конем - разве что скучным тоном скажет: "Внесите это в протокол осмотра, пункт 18.".
Ахахах, боже, чудесная сатира)
EnniNova Онлайн
Хозяина этого очень живо представила. И описан ярко, и в диалогах хорош, паразит!
Мне кажется, здесь кульминацией был не конь, а момент, когда управляющий подумал, что не зря живет. Я даже не знаю, что хуже - клоуны из гос***ы или вот такие искренние борцы за традиционные ценности XD. Хозяин - огонь.
Проверяющий карикатурно туп и слабохарактерен. А хозяин борделя мерзок. Хочется, чтобы в следующий раз к нему с проверкой явится некто наподобие персонажей Джейсона Стэйтема.
Sofie Alavnir Онлайн
Текст диво как красиво, изящно написан, задумка понятна и всем хороша, а вот её реализация мне уже не зашла, к сожалению. На мой вкус, слишком уж карикатурно тупым и жалким получился персонаж надзорщика. Он настолько беспомощен и некомпетентен, что просто не может составить хоть какого-то сопротивления хозяину борделя, отчего и выходит не столько смешно, сколько уныло. Нету ощущения равного противостояния, очень уж всё как-то односторонним образом вышло. Не могу я поверить в настолько жалкий образ товарища проверяющего, отчего и зарисовка для меня не сработала в полной мере.
michalmil Онлайн
Забавная история)
Бедный проверяющий, видно, что молодой и очень наивный))
Все время спотыкалась о слово "богадельня", я привыкла к другому его значению)
Странно! У него есть ордер - с печатью! - но при этом он не знает, что именно искать? И кого и в чем именно обвинять?
Опять же, намек на то, что здесь бывает его руководство - то самое, которое и подписало орден, так?
Что за розовые благовонии были на входе, что настолько сбили его с толку?
Я уж подумала, что он решится испытать что-то из услуг этого заведения на себе! Но нет, он сбежал. Жаль!
Забавная работа. Но насмешка над надзорщиком слишком очевидна.
#люди_за_работой
Слишком карикатурно даже для карикатуры. А слабо было описать противостояние настоящего матёрого надзорщика с хозяином. Вижу, не получилось. И окна тут откройте, будьте любезны! Не то в раз выстеклим. Стража ведь не зря за плечами. Лицензию на оказание услуг населению, список работников, санитарные книжки. Дымоходы когда чистили? Проверим. Конь сертифицирован? Где нефрит, я вас спрашиваю? Почему полированная деревяшка? Так, выписываем предписание…
Забавная и изящная получилась карикатура на избыточную нравственность и добропорядочность.
В жизни, кстати, зачастую бывает, что вот такие вот манерные и хитренькие с миром и с собой честнее. И как следствие, больше способны душевно на поступки, которые так любит и ценит добропорядочность.
Одна из историй, что больше всего мне запомнились на конкурсе, пусть она совсем и не про работу, как мне кажется. Голосовала за вас)

P.S. Очень почему-то напомнило песню Арии "Грязь". Мне кажется, главный герой этой песни вот в этот бордель и отправился)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть