↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Бордель на дворцовой площади (джен)



Автор:
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Юмор
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Господин надзорщик с ордером наперевес идет войной на обитель порока и разврата. Уж он-то прикроет эту богадельню раз и навсегда!

Или не прикроет... тут уж некоторые обстоятельства знать надобно.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Люди за работой
Номинация День радио
Конкурс проводился в 2026 году



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Смешная история о суровых буднях обычного надзорщика за нравственностью. В пламенном порыве очистить город от непотребных заведений он берёт ордер на обыск...


29 комментариев из 30
Забавная, сочно написанная история. Яростный взгляд, стоя на четвереньках — это сильно.
Только я не поняла, чего надзорщик такого хотел найти, если уж известно, что это бордель. И не подпольный, а официальный. Может, что там людей убивают? Или наркотики распространяют?
Похоже, что это некая сатира.
А касаемо конкурса — у всех своя работа, кто уж как в жизни устроился.
МорЪавтор
Темная Сирень

Спасибо) Полагаю, к начальству на коне господина надсмотрщика просто не пустили бы.

Gorenika

Спасибо за отзыв!
Чего он хотел найти, правила не разрешают в подробностях расписывать, поэтому ограничимся "всяким запрещенным".
#люди_за_работой
Смешная и увлекательная история, с намёками на всякие запретные наслаждения.

Надзорщик за нравственностью получился комически наивным, наблюдать за его пугающими открытиями было весело.

Хозяин заведения – любопытный персонаж. Чем-то напомнил Фрэнк-эн-Фертера из «Шоу ужасов Рокки Хоррора», разве что платье не носит.

Концовка чуть-чуть разочаровала. Простовато как-то, недостаточно пошло и шокирующе. До этого всё шло по нарастанию: декор, соблазнительная девушка, бесстыдный хозяин, спальни и предметы в них. Потом – ого! – приспособление в последней «страшной» комнате. После этого должен был идти финальный удар. Я ожидала, например, что из последней комнаты выйдет, спешно одеваясь, начальник нашего блюстителя, и они встретятся шокированными взглядами. Или что надзорщик не выдержит и сам подпадёт под тлетворное влияние. Но тут только намёк от хозяина заведения про ночи начальства. Намёк сам по себе шокирующий, но накал событий уже немножко пошёл на спад. Хотя его фраза про качественное выполнение работы понравилась. )

И вообще, круто получилось.
А почему бордельщик поначалу не хотел надзорщика в комнату с конём пускать? Так, просто чтобы нервы тому потрепать? ))
Чего он хотел найти, правила не разрешают в подробностях расписывать, поэтому ограничимся "всяким запрещенным".
В общем, он нашёл только разрешённое. XD
МорЪавтор
Паутинка

После этого должен был идти финальный удар.
Возможно, в следующий раз придумаю удар посильнее) Не было цели шокировать публику, только немного повеселить.

А почему бордельщик поначалу не хотел надзорщика в комнату с конём пускать? Так, просто чтобы нервы тому потрепать? ))
Издевался господин владелец борделя, специально привлекал внимание к этой комнате, чтобы наивный юноша уж точно зашел.

Большое спасибо за отзыв и рекомендацию!
- Вам не понравилось, а государыне императрице да...
МорЪавтор
Птица Гамаюн

отсылка сработала)
Да, какой-то нервный проверяющий получился... Будто вчера из монастыря.
Настоящий, столичный, видавший всякое - тот, даже найдя там саму императрицу под ЖИВЫМ конем - разве что скучным тоном скажет: "Внесите это в протокол осмотра, пункт 18.".
Ахахах, боже, чудесная сатира)
МорЪавтор
Алекс-Александр

Это молодой проверяющий, он еще ничего не видел, он верит в мораль, нравственность и светлые идеалы.

Dart Lea
Спасибо!
Хозяина этого очень живо представила. И описан ярко, и в диалогах хорош, паразит!
Мне кажется, здесь кульминацией был не конь, а момент, когда управляющий подумал, что не зря живет. Я даже не знаю, что хуже - клоуны из гос***ы или вот такие искренние борцы за традиционные ценности XD. Хозяин - огонь.
МорЪавтор
EnniNova

Спасибо, мне он тоже очень нравится)

Translate

Спасибо)
За поиски кульминаций и худших негодяев не возьмусь, все хороши.
Яросса Онлайн
Проверяющий карикатурно туп и слабохарактерен. А хозяин борделя мерзок. Хочется, чтобы в следующий раз к нему с проверкой явится некто наподобие персонажей Джейсона Стэйтема.
Яросса
Верное замечание. В рассказ бы добавить (можно к концу, чтобы не портить впечатление) обоснуй почему в проверяющих оказался такой мямля.
МорЪавтор
Яросса

Финал текста намекает, почему бордель спокойно работает, и нужно быть очень тупым, чтобы идти туда с проверкой.
Sofie Alavnir Онлайн
Текст диво как красиво, изящно написан, задумка понятна и всем хороша, а вот её реализация мне уже не зашла, к сожалению. На мой вкус, слишком уж карикатурно тупым и жалким получился персонаж надзорщика. Он настолько беспомощен и некомпетентен, что просто не может составить хоть какого-то сопротивления хозяину борделя, отчего и выходит не столько смешно, сколько уныло. Нету ощущения равного противостояния, очень уж всё как-то односторонним образом вышло. Не могу я поверить в настолько жалкий образ товарища проверяющего, отчего и зарисовка для меня не сработала в полной мере.
МорЪавтор
Sofie Alavnir
спасибо за отзыв
michalmil Онлайн
Забавная история)
Бедный проверяющий, видно, что молодой и очень наивный))
Все время спотыкалась о слово "богадельня", я привыкла к другому его значению)
МорЪавтор
michalmil

Все время спотыкалась о слово "богадельня", я привыкла к другому его значению)
Забавно) У меня первая ассоциация про плохое заведение, а потом уже прямое дореволюционное значение.

Спасибо за отзыв!
Издевался господин владелец борделя, специально привлекал внимание к этой комнате, чтобы наивный юноша уж точно зашел.
А, понятно! Круто! ))
Странно! У него есть ордер - с печатью! - но при этом он не знает, что именно искать? И кого и в чем именно обвинять?
Опять же, намек на то, что здесь бывает его руководство - то самое, которое и подписало орден, так?
Что за розовые благовонии были на входе, что настолько сбили его с толку?
Я уж подумала, что он решится испытать что-то из услуг этого заведения на себе! Но нет, он сбежал. Жаль!
Забавная работа. Но насмешка над надзорщиком слишком очевидна.
#люди_за_работой
МорЪавтор
Aviannyshka

Жаль, если текст вызвал непонимание. Планировался незатейливый юмор, насмешку над надзорщиком никто и не прятал.
Спасибо за отзыв.
Слишком карикатурно даже для карикатуры. А слабо было описать противостояние настоящего матёрого надзорщика с хозяином. Вижу, не получилось. И окна тут откройте, будьте любезны! Не то в раз выстеклим. Стража ведь не зря за плечами. Лицензию на оказание услуг населению, список работников, санитарные книжки. Дымоходы когда чистили? Проверим. Конь сертифицирован? Где нефрит, я вас спрашиваю? Почему полированная деревяшка? Так, выписываем предписание…
МорЪавтор
Торговец твилечками

Ну напишите свой текст со своим матерым надзорщиком, если вам так хочется.
Мне вот не хочется, вкусы у нас разные.
Торговец твилечками
Круто! Виден опыт, возможно даже печальный.
Забавная и изящная получилась карикатура на избыточную нравственность и добропорядочность.
В жизни, кстати, зачастую бывает, что вот такие вот манерные и хитренькие с миром и с собой честнее. И как следствие, больше способны душевно на поступки, которые так любит и ценит добропорядочность.
Одна из историй, что больше всего мне запомнились на конкурсе, пусть она совсем и не про работу, как мне кажется. Голосовала за вас)

P.S. Очень почему-то напомнило песню Арии "Грязь". Мне кажется, главный герой этой песни вот в этот бордель и отправился)
МорЪавтор
Норвежский лес
Большое спасибо за отзыв и за ваш голос)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть