↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Иногда Хогвартс - это просто Хогвартс (джен)



Гарри Поттера вырастил опытный психотерапевт и потомок Зигмунда Фрейда, поэтому в Хогвартс он приезжает не с комплексом избранного, а с блокнотом психоаналитика. Теперь Снейп, Дамблдор, Волдеморт и даже Распределяющая шляпа получат сеанс терапии — хотят они этого или нет.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode



Произведение добавлено в 5 публичных коллекций и в 16 приватных коллекций
Джен. Прочитать позже (Фанфики: 3888   178   n001mary)
Жду окончания (Фанфики: 167   18   Фиоклиста)
Гарри Поттер (Фанфики: 155   17   EilenDun)
Жду продолжения (Фанфики: 7   0   mohikan)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Несмотря на то, что это впроцессник, это уже многообещающее начало. Нестандартная идея и нешаблонные персонажи. Очень интересно, в кого вырастет такой Гарри. Замечательный фик!


53 комментария
Какова красота!!
Marta_Tch
Спасибо!

То ли ещё будет!)))
Lisichka Agatha Онлайн
Вау, красота какая! Жду продолжения!
Lisichka Agatha
Спасибо! Продолжение будет! Пишется с удовольствием)))
И отдельное спасибо за рекомендацию!
Lisichka Agatha Онлайн
Натали Галигай
Да не за что, отчего же не порекомендовать интересный и хороший фик
Натали Галигай
Тэги поставьте в заглавии фанфика. Что это? Юмор? Драма?
Kireb
Да, вот, не нашла тэга "психологическое" фэнтези)
Фанфик очень крутой, абсолютно новый вид "думающего Гарри", приятно читать
Torrisan
Спасибо за обратную связь! Для меня это очень важно.
Начало… заманчивое. Посмотрим, как пойдет дальше.
Интересно, как скоро все начнут вздрагивать от одного вида Гарри с блокнотом?
Очарованный писатель
Спасибо за ваш отклик! Постараюсь держать планку на уровне. А насчёт "вздрагивать" вы угадали. Накапливается материал для бонусной главы, где все стонут и вздрагивают при виде блокнота. Может, и правда, забацать такую в качестве шутки) Возможно, на втором курсе... Первый я уже дописала.
Пока неплохо, но мало)
Спасибо за отзыв. Конечно, мало, "стрижка только началась"! Будет еженедельная публикация глав.

Для самых нетерпеливых на Бусти закончен первый курс, скоро начну второй.
Очень оригинально. Неожиданный Гарри Поттер. Ох и наведёт он шороху в Хогвартсе!
Mariha55
Это точно! Спасибо за ваш отклик.
Вначале показалось очень скучным повествованием, но затем я прочла вторую главу и чувствую, что начинаю втягиваться .Интересная мысль, провести юмористически- психологический анализ по ходу повествования, а не отдельной статьей.Статей о психопортретах героев нынче много.Но именно статей. И заумных фанфиков по данной книге хватает. Так что пожелаю автору выделиться на фоне, например" особенностей рационального мышления" и т.п. Удачи, прыткого пера и юмора!
Наконец-то удосужился))
Забавное чтиво.
Надеюсь, не надоест
Он не может быть гриффиндорцем, ни с таким мышлением.
энцефалопатия
Спасибо за ваш прекрасный комментарий! Вдохновляет на написание новых глав.
jeylemi
Согласна, это будет авторский произвол, чтобы пройти по привычной канве событий, освещая их с заданного ракурса.
Kireb
Спасибо за ваш отклик. Тоже надеюсь удержать взятую планку.
Это настолько трогательно, что я сижу со слезами на глазах. Благодарю! 🙏🏻
У вас так хорошо получается анализировать, заглядение) Первая встреча с Малфоем и выводы о ней Гарри получились такие трогательные. Мне немножко не хватило от главы в купе того, что б Гарри и о себе чем-то поделился, а то он так лихо начал перетряхивать личную информацию и уязвимости других, и при этом скрыл свои, что наводит на мысли о желании вернуть контроль и равновесие от того, что о нем знают незнакомые люди, книжки пишут и т.д. Но ведь случайные дети не виноваты в том, как Дамблдор растиражиравал его образ.. Хотя оригинальный Гарри тоже был скрытным, но и внимание так не стремился привлекать что б лекции читать с мастер-классами.. может что-то о его личных психологических сложностях будет дальше? Типа, подтянет он Гермиону и она как устроит ему интервенцию что б не расслаблялся!))
Всё-таки не может ребенок на серьёзных щах решать закончена или не закончена терапия его тёти, это явно что-то или от собственной тревоги/контроля/интеллектуализации или в качестве фантазии и игры в авторитетного психотерапевта.
Ох, ещё с нетерпением жду анализа Снейпа и того, как тот подключит все свои интеллектуальные резервы чтобы выкрутиться ахахаха
EilenDun
Сцена с медвежонком и вправду получилась трогательная!
giontatsu
Спасибо за развёрнутый отзыв! Конечно, у нас некоторое допущение для создания комического эффекта. Гарри пока воображает себя талантливым специалистом и вообще бодрячком, но Хогвартс подкинет и ему психологических моментов, заставит взглянуть и на самого себя.
ох, как мне нравится))
Нефрит
Очень рада, что вам понравилось! Оставайтесь на связи!
Очень здорово, спасибо!
Димара
Благодарю за ваш отклик!
Что-то необычное и очень интересное вырисовывается 👍👍👍🔥
Спасибо, Автор, я с Вами 🙂
Dana Veris
Очень рада, что вам понравилось!
Интересно.
Есть одна ошибка. В коттеджах англичан двери легкие. Содержат вставки из стекла. Так полагается по правилам. Хагриду даже бить в такую дверь не надо. Он ее снесет , надавив пальцем.
Galinaner
Спасибо за отзыв! Ну, вот он её и снёс!))
Читатели, у меня в новостях показывает, что вышли новые главы, но захожу в работу и тут только до момента со шляпой. Перезагрузка не помогает. Это какой-то баг или новых глав и правда еще нет?
Здравствуйте, опубликовано 9 глав. Это у вас какой-то баг, видимо. Можете попробовать найти меня на Автор.Тудей по имени и названию. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие ресурсы.
Натали Галигай
Здравствуйте, опубликовано 9 глав. Это у вас какой-то баг, видимо. Можете попробовать найти меня на Автор.Тудей по имени и названию. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие ресурсы.

Получилось прочесть. Не отображается в содержании, но при перелистывании все работало. Спасибо за главы
Очарованный писатель
А, ну, отлично.
Да ладно!?
Ирма Пинс?
Такого поворота я ещё не встречала!
Но уже интересно, к чему придет
dariola
Рада, что смогла вас удивить)
Мальчик-который-просто-ходит-и-помогает-людям-лучше-себя-понять.
Подобных деконструкций персонажей множество, но Вы, автор, складываете это в полноценную историю.
Очень интересно, спасибо. Жду проду
Котовский Онлайн
Интересно. С одной стороны много статей есть с разбором героев, с другой стороны в таком формате не встречал. Самое "вкусное" конечно впереди: там и Люпин и Блэк и даже Петтигрю. Спейп, который пока не поддался и сам Дамблдор. А ещё ведь Реддл с Пожирателями.
Котовский
Спасибо за отзыв! Поняла, что главное мне продолжать не читать эти статьи и гнуть свою линию)))
Виктор Оплачкин
Благодарю за отклик. Мне тоже очень интересно писать эту историю.
Восхитительно!
Персонажи такие естественные и живые! Специфический подход и взгляд на героев через призму классической психологии сделал их глубже и реалистичнее.
Моё почтение, уважаемая автор!
:)
И, уж извините, я не могу не поозорничать. ;)
Дело в том, что при прочтении первых глав у меня возникло ощущение, что Генри сошёлся с Петунией из-за её травм.
Представилось, как молодой, талантливый, но пока не очень опытный психолог случайно познакомился с девушкой и с удивлением обнаружил, что она просто единый тугой клубок из переплетения разных комплексов. Он начинает с ней работать, увлекается, и ещё до того, как закончится терапия, они женятся и у них рождаётся сын.
Получается, что излечению Петунии Генри посвятил свою жизнь. И, похоже, вполне доволен подобной ситуацией.
И что же мы видим у Гарри? А ни много ни мало, мы видим полное отражение/копирование паттерна приёмного отца, который для Гарри явно является ролевой моделью. Тот восторг, с которым Гарри смотрел, впервые увидев на вокзале Гермиону... :) Огромный набор комплексов, сулящих годы увлекательной работы! Но при этом, личное знакомство показало, насколько она умна. Показало, что она не только интересный пациент, но и интересный собеседник, возможно даже партнёр. Win-win ситуация! :)
[Выдержка из письма Гарри приёмным родителям]:
"В Хогвартсе я встретил множество интересных людей, нуждающихся в психологической помощи. Одна из них — моя потенциальная супруга, а другой — моя потенциальная диссертация."
:)
Показать полностью
Scullhunter
Спасибо за такой классный комментарий! От души посмеялась! Всё очень реалистично, думаю, психологи именно так и выбирают себе партнёров)))
Надеюсь, мадам П. , с её привычкой переодевать пациентов в больничные пижамы, найдёт подселенца.
энцефалопатия
Ой, только сейчас поняла, что Гарри-психолог такой умняшка, что не скоро к ней попадёт!)))
Lisichka Agatha Онлайн
Автор, у вас очепяточка в названии двенадцатой главы, вы там пропустили пробел между Глава и 12:)
Lisichka Agatha
Спасибо, сейчас исправлю!
Забавное совпадение.
Моя подписка. Два обновления. Главы 13 и 14.
Гарри в кабинете директора пытается рассказать о Квирелле:

Когда послушал старую, мудрую шляпу и не прогадал
Котовский Онлайн
Надеюсь, что тут всё-таки не банальный Дамбигад и Гарри просто далеко не все ещё понял. И записка очень уж удачно попалась ему.
Котовский
Спасибо за отзыв! Акцент у нас на психологии, а значит, ничего банального - все персонажи стараются предстать во всей красе, то есть, в интригующей сложности)
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
Это просто в какое-то общее информационное поле мы забрели с тем автором. Забавное совпадение!
Обращение автора к читателям
Натали Галигай: Есть Бусти для раннего доступа к следующим главам, желающих поддержать или поблагодарить. Там же иллюстрации и "ожившие" арты.

Есть Телеграм-канал, где можно найти график выкладки глав, иллюстрации, мемы и видеотрейлеры к моим произведениям.
То же самое в группе в ВК: https://vk.com/club239047538

Ссылки (в соответствии с требованиями портала) в профиле.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть