↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

На просторах безграничной вселенной (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Общий
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Он ищет жизнь. Найдет ли?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Свой мир
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



22 комментариев из 23
palen Онлайн
#фидбек_лиги_фанфикса

Dart Lea
вот ппкс
Я тоже сижу и думаю.
с одной стороны - ну да, есть смысл, даже есть вотэтоповорот некий. Но... как можно оценить такой текст?
Тут даже не скажешь, что нужен еще объем - все сказано, все понятно. сам текст написан ровно, как-то и не придерешься, но и анализировать особо нечего.
Соглашусь с предыдущим оратором - философская зарисовка. Знаете, в Микроскопе это было б прям ащщщ. там традиционно прям ищешь работы, где в небольшом объеме сюжет и некая главная мысль. А судить насколько достоверна сама ситуация сложно - именно из-за объема, который не позволяет отнести работу к полноценному рассказу.

Dart Lea
У вас ошибка в теге.
palen
Спасибо, вчера я немного поломался😉
А да к микроскопу огонь было б, соглашусь
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не хотят его пустить чудный остров навестить...
Написано красиво зримо и образно.
А к жизни вопросы, да и к герою тоже. Он только визуально определяет, что жизни здесь нет? Прилетел, улетел, а они под кустами попрятались? Что-то детское в этом, понарошное, игрушечное. Как в рассказе Бианки про щенка, который вышел во двор,а от него попрятались все мелкие зверушки и птицы.
Или же герой не в себе. И на эту планету и на другие прилетает не в первый раз, но и не ищет толком.
Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт!©
Ангел 39 Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не очень понимаю, что случилось с жизнью) Сначала вы говорите, что это вирус, потом - вторжение. Вторжение вируса?
Но рад, что жизнь всё же победила)
Написано красиво, читать приятно. Сюжета нет, но красиво.
Кто этот капитан корабля, который ищет жизнь? Почему он один? Не хватает контекста. Выглядит как отрывок из романа или фанфик по неизвестному фандому.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начали за упокой, кончили за здравие.
Идея неплохая, но слишком уж скомканная. Зато не слился?
Развернуть бы эти 2кб до нормального размера и наполнить сюжетообразующими деталями...
Что за звездолет? Кто прилетел? А зачем? А куда? А почему всё спряталось? Уже прилетали к ним? Враги-захватчики нападали или местные просто трусы? И откуда такая слаженность у зверушек?
Короче, слишком много вопросов, не хватает буквально всего.
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо за комментарий! Вы очень хорошо уловили суть: жизнь не так уж стремится быть открытой, а искатель ищет слишком поверхностно. Рада, что оксюморон удался, в этом, собственно, и была цель)
Анонимный автор
palen
Спасибо что заглянули)
Не пришлось как-то на микроскоп, но по-моему коротенькая работа беспроигрышный вариант почти везде. По крайней мере читатель точно не успеет устать)
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Спасибо!
Тут, наверное, всего понемножку: и разумная биосфера, и неразумный герой. Он ищет, но не ищет, а потому не находит.
Эта работа родилась из размышлений о том, что в реальной жизни люди часто искренне считают, что делают все ради своей цели, а присмотришься — и не так это вовсе оказывается. Специально подбирала так, чтобы контраст бросался в глаза)
Анонимный автор
Ангел 39
Вирус) Вторжение — это уже прилет путешественника)
Для меня эта история как прямая — ни начала, ни конца не видно. Герой уже так долго находится в пути, что утратил счет времени. А ума не прибавил. И да, как говорили выше он все-таки уже немного ненормальный. Ничего кроме поиска у него в жизни не осталось: ни прошлого, ни будущего. Собственно, потому они и не отражены. Спасибо за комментарий)
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо что заглянули)
Нормальный размер это какой?) Как я говорила выше, у героя не осталось ни прошлого, ни будущего, лишь бесконечный поиск в настоящем. А ищет он не так и не там.
Думаю, в каждой галактике своя биосфера со своими особеностями, тем более после того как по вселенной прошелся ураган в виде вируса и последовавших за ним беспорядков и общего движения цивилизаций.
Анонимный автор
Про вирус и особенности биосферы из текста вывода не сделать.
А размер таки должен определяться включением всех сюжетообразующих частей, в первую очередь.
Ну серьёзно, хорошо же написано, жаль, что так не развернуто.
Анонимный автор
Хэлен
Про вирус я сказала сейчас, но про биосферу казалось понятным, значит, просчиталась. Может попробую после лиги развернуть, тут надо подумать, спасибо))
#фидбек_лиги_фанфикса

Больше вопросов, чем ответов, если честно. Вот вроде хорошо написано, а для чего? Ну хоть бы драббл в жанрах поставили...
Вот герой ищет жизнь, а для чего? Почему ему это так важно? Вселенная развалится, если не найдёт? А найдёт, что будет делать?..
А жизнь, она такая, да, не выйдет к тебе с распростертыми объятьями, когда какая-то жесть с неба на огне спускается. В общем, автор, простите, я в недоумении на счёт смысла, я даже философский подтекст тут слабо удавливаю - очень уж он размазался и спрятался в тексте, как несчастные звери. А за язык и чисто визуальную картинку - отлично, но мне этого мало)
Все равно спасибо и удачи на конкурсе)
#фидбэк_лиги_фанфикса
По ходу прочтения в первую очередь возник вопрос: а какую именно жизнь ищет главный герой? Любую? Так вот же деревья, пожалуйста. Животную? Но ведь растения как-то продолжают существовать, значит, биологические цепочки не разрушены. Разумную? Пожалуй, самая логичная трактовка, и раз эта самая жизнь (судя по финалу, весьма многоликая!) от него прячется - значит, есть причины?
Рассказ красивый и интересный с философской точки зрения (а игра с малой формой удалась), но читатель-технарь, признаться, озадачен))
P.S. У вас блошка: в абзаце перед *** в конце утеряна точка.
Selconfection Онлайн
Очень атмосферно и образно. Для такого небольшого формата - успеваешь погрузиться в другой мир, прожить с гг его истрию и выйти на красивый финал. Хорошая работа 👍
Анонимный автор
Diamaru
Спасибо за комментарий)
Анонимный автор
Ice Plane
Причины однозначно имеются, но вряд ли герой когда-нибудь о них узнает. А жизнь вполне себе разумна, потому и не находит что ищет. И все же не думаю, что мысль о биологических цепочках придет ему в голову. Он слишком сосредоточен на конкретной форме своей задачи.
Блошку отловим. Спасибо за комментарий))
Анонимный автор
Selconfection
Спасибо))
Кажется, героя привлекает процесс поиска, в основном. Иначе он оставался бы на планете дольше и, возможно, тогда нашел бы то, что искал)
#фидбэк_лиги_фанфикса
Как очерк, текстокартинка, очень даже симпатично. Есть что-то от атмосферы вечного странствия: бесконечный путь сквозь много планет в поисках непонятно чего… Намёки на вирус и вселенский (?) постапокалипсис на это отлично работают.
Но кусочек после звёздочек вызывает недоумение. Весь животный мир слаженно прячется от вторженца? Почему? Есть подозрение, что здесь кроется какой-то экологический посыл, но он скомкан до неузнаваемости.
И ещё один момент, который царапнул: на планете, судя по описанию, полно растений. Герой не считает их за форму жизни? А то ж шелестят изо всех сил, стараются…
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я прочитала зарисовку, комментарии и ещё раз текст. Во второй раз, зная финал, интересно было посмотреть на спрятавшуюся жизнь. Вообще, даже при первом прочтении меня смутил ветер. И деревья с травой. Раз они есть, неизбежно же будут хоть какие букашки, микробы и так далее. Это же уже цепочка. Или нет? Какую жизнь ищет звездолётчик? А вообще, это странно, но история мне напомнила почему-то чёрный квадрат Малевича. Вот вроде квадрат и квадрат. А начинаешь на него смотреть и можно увидеть всякое. Так и тут. У истории будто нет начала и нет конца, но тем она и примечательна. Вот этим моментом, секундой бытия. Что ж, надеюсь, звездолётчик разглядит за деревьями лес.
Спасибо, уважаемый автор.
Интересная зарисовка, не микроскоп была бы и вовсе огонь. Я вот почему-то решила что тот кто ищет жизнь это Андройд. Но вообще это конечно крайне странный способ оценивать наличие «жизни» прогулкой по лесу.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть