|
#фидбек_лиги_фанфикса
Dart Lea вот ппкс Я тоже сижу и думаю. с одной стороны - ну да, есть смысл, даже есть вотэтоповорот некий. Но... как можно оценить такой текст? Тут даже не скажешь, что нужен еще объем - все сказано, все понятно. сам текст написан ровно, как-то и не придерешься, но и анализировать особо нечего. Соглашусь с предыдущим оратором - философская зарисовка. Знаете, в Микроскопе это было б прям ащщщ. там традиционно прям ищешь работы, где в небольшом объеме сюжет и некая главная мысль. А судить насколько достоверна сама ситуация сложно - именно из-за объема, который не позволяет отнести работу к полноценному рассказу. Dart Lea У вас ошибка в теге. 2 |
|
|
Птица Гамаюн Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не хотят его пустить чудный остров навестить... Написано красиво зримо и образно. А к жизни вопросы, да и к герою тоже. Он только визуально определяет, что жизни здесь нет? Прилетел, улетел, а они под кустами попрятались? Что-то детское в этом, понарошное, игрушечное. Как в рассказе Бианки про щенка, который вышел во двор,а от него попрятались все мелкие зверушки и птицы. Или же герой не в себе. И на эту планету и на другие прилетает не в первый раз, но и не ищет толком. Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт!© 1 |
|
|
Ангел 39 Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Не очень понимаю, что случилось с жизнью) Сначала вы говорите, что это вирус, потом - вторжение. Вторжение вируса? Но рад, что жизнь всё же победила) Написано красиво, читать приятно. Сюжета нет, но красиво. Кто этот капитан корабля, который ищет жизнь? Почему он один? Не хватает контекста. Выглядит как отрывок из романа или фанфик по неизвестному фандому. 1 |
|
|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Начали за упокой, кончили за здравие. Идея неплохая, но слишком уж скомканная. Зато не слился? Развернуть бы эти 2кб до нормального размера и наполнить сюжетообразующими деталями... Что за звездолет? Кто прилетел? А зачем? А куда? А почему всё спряталось? Уже прилетали к ним? Враги-захватчики нападали или местные просто трусы? И откуда такая слаженность у зверушек? Короче, слишком много вопросов, не хватает буквально всего. 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Спасибо за комментарий! Вы очень хорошо уловили суть: жизнь не так уж стремится быть открытой, а искатель ищет слишком поверхностно. Рада, что оксюморон удался, в этом, собственно, и была цель) 1 |
|
|
Ice Plane Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
По ходу прочтения в первую очередь возник вопрос: а какую именно жизнь ищет главный герой? Любую? Так вот же деревья, пожалуйста. Животную? Но ведь растения как-то продолжают существовать, значит, биологические цепочки не разрушены. Разумную? Пожалуй, самая логичная трактовка, и раз эта самая жизнь (судя по финалу, весьма многоликая!) от него прячется - значит, есть причины? Рассказ красивый и интересный с философской точки зрения (а игра с малой формой удалась), но читатель-технарь, признаться, озадачен)) P.S. У вас блошка: в абзаце перед *** в конце утеряна точка. 2 |
|
|
Selconfection Онлайн
|
|
|
Очень атмосферно и образно. Для такого небольшого формата - успеваешь погрузиться в другой мир, прожить с гг его истрию и выйти на красивый финал. Хорошая работа 👍
|
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Кажется, героя привлекает процесс поиска, в основном. Иначе он оставался бы на планете дольше и, возможно, тогда нашел бы то, что искал)
|
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Я прочитала зарисовку, комментарии и ещё раз текст. Во второй раз, зная финал, интересно было посмотреть на спрятавшуюся жизнь. Вообще, даже при первом прочтении меня смутил ветер. И деревья с травой. Раз они есть, неизбежно же будут хоть какие букашки, микробы и так далее. Это же уже цепочка. Или нет? Какую жизнь ищет звездолётчик? А вообще, это странно, но история мне напомнила почему-то чёрный квадрат Малевича. Вот вроде квадрат и квадрат. А начинаешь на него смотреть и можно увидеть всякое. Так и тут. У истории будто нет начала и нет конца, но тем она и примечательна. Вот этим моментом, секундой бытия. Что ж, надеюсь, звездолётчик разглядит за деревьями лес. Спасибо, уважаемый автор. 2 |
|