↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Дождь усиливается (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV), AU
 
Проверено на грамотность
Я поднялся и побрёл среди раскрытых чемоданов и разорванных людей, громко выкрикивая жену по имени.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В саммари — цитата из последней главы романа Стивена Кинга «Зелёная миля». Для тех, кто не читал книгу, а только смотрел экранизацию, поясню, что жена Пола Эджкомба погибла в результате ужасной автобусной катастрофы.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



12 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса
Это... ужасно.
Поначалу я вообще не понимала, что читаю, листнула вверх, увидела фандом и кааак поняла.
Но все же не поняла. Это видение? Мечта?
Фильм я смотрела очень давно, и он произвел на меня очень сильное впечатление. Такое, что я постаралась его забыть. Тяжелое, мрачное, ужасное... еще и умирающая мышь.
И ваш текст, может, уступает Кингу (хотя он переоценен, как по мне), но впечатление производит сильное.
Но неприятное.
Написано отлично, видно, что автор профессионально обращается со словами, но...
ХЭ ожидаем и не удивляет, но кажется очень неуместным, после такого текста кровькишкирасрасрас не может уже быть хорошо. Ничего уже не может быть хорошо. И у Пола не может быть ХЭ.
Простите(
*пойду отсюда переваривать*
#фидбэк_лиги_фанфикса
Легко читается. Образно, ярко.
Понравилась параллель пути Пола на протяжении произведения с путем Ту-ту по миле.
Нравится структура повествования с короткими флэшбэками, которые тут же отыгрываются в настоящем: комментарий Пола о чертовом платье, воспоминание о тележке, помогающее собраться.
Понравилось, что персонаж сам "пришел себе на помощь".
Что впитав в себя сцену личной трагедии и окружающих разрушений, он не был избавлен кем-то от её последствий.
Он "спас себя сам", его прошлый жизненный опыт помог ему в этом.
Мне кажется, Пол заслужил свой хэппи-энд.
Обожаю хэппи-энды!
Я шокирован. Я удовлетворен.
Хорошее произведение.

Из минусов: ужас не парализовывает, он парализует.
Успехов вам на творческой ниве, автор.
Анонимный автор
Хэлен
после такого текста кровькишкирасрасрас не может уже быть хорошо. Ничего уже не может быть хорошо. И у Пола не может быть ХЭ.
В каноне эта сцена вообще жёстко прописана, я постаралась не делать акцент на шокирующих деталях. А мне вот захотелось "уползти" Дженис. И хочется верить, что и у Пола может быть это "хорошо".
Спасибо за ваш честный отзыв. Уважаю.
Владмир
Из минусов: ужас не парализовывает, он парализует.
Вот же ж! Теперь только после конкурса можно поправить, спасибо, что отметили.
Легко читается. Образно, ярко.
А оно и писалось легко. Не в смысле для лёгкого чтения, а само, стоило лишь идее нарисоваться. Спасибо вам.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Прощальный подарок Джона!
А параллель между смертью от несчастного случая и казнью!
Хотя у Пола профдеформация уже, возможно... Но было же у Евтушенко, что всю нашу жизнь в нас летит пуля, и никто не знает, когда прилетит
Джон прощальным подарком ее отсрочил. У Пола будет счастливый остаток жизни.
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Но было же у Евтушенко, что всю нашу жизнь в нас летит пуля, и никто не знает, когда прилетит
Как глубоко! Без комментариев, как говорится. Спасибо.
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
Птица Гамаюн
Как глубоко! Без комментариев, как говорится. Спасибо.
Похоже на то, что сказал Пол в конце канона:
Мы все обречены на смерть, все без исключения, я это знаю, но, о Господи, иногда зелёная миля так длинна
Он же грустил от того, что пережил всех близких. А так, может, из него этот проклятый подарок жизни ушел, так что поживут они с женой поровну, долго, но не слишком

Фиксит одобряю оч, но самого Кинга не люблю и не читаю (то, что прочла или нечаянно посмотрела, не перечитываю и не пересматриваю). Но тут понадеялась на ау и не ошиблась )
Написано оч в стиле канона, но концовка, конечно, хороша. Позвонил мистический телефон с того света, выходит, отменил смерть.

#фидбэк_лиги_фанфикса
#фидбэк_лиги_фанфикса
Понравилось, хоть текст и тяжёлый (не слог, сама ситуация да и канон тоже)! Я не фанат Кинга, сам фильм смотрела давно, но как мне кажется, автор сумел поймать ту атмосферу (уж кинофильма так точно).
Текст открывается тем, что Пол Эджкомб вместе с женой Дженис едут на автобусе на выпускной к своей внучке. Произошла авария (взрыв? Диверсия? Терракт? Этот момент не помню в фильме, возможно и был). Он бредет сквозь тела и раненых к своей жене, слыша в голове голоса мёртвых, и он все-таки спасает жену (как -- читайте в тексте).
Хочу принести немного цитат, которые меня зацепили:
Нет, под ногами не лежит линолеум цвета перезрелого лайма
и сразу же вспоминаются полы тюремного блока Е
Чёртово платье не помялось, оно было по-прежнему элегантным и стильным
(эпичнейшая находка! Все вокруг верх дном, а платье не помялось)
и ещё сотню кадров небесного фотоаппарата — у Господа свой «Кодак».
Как красиво сказано!
Добила меня, конечно, отсылка к смерти Ту-Ту. Это ужасно. (Не отсылка, а его смерть)
Текст заставляет задуматься, долго не отпускает. Спасибо большое вам, автор.
Показать полностью
Анонимный автор
Lothraxi
Позвонил мистический телефон с того света, выходит, отменил смерть.
Да, именно так!
Кинематика
Добила меня, конечно, отсылка к смерти Ту-Ту. Это ужасно.
Ту-Ту репетировал с охранниками казнь. Он не умирал по-настоящему и часто дурачился во время репетиций, чем ужасно злил Пола.
Как красиво сказано!
Спасибо вам за похвалу.
Анонимный автор
Ту-Ту репетировал с охранниками казнь. Он не умирал по-настоящему и часто дурачился во время репетиций, чем ужасно злил Пола.
Точно! А я почему-то решила, что это тот, кому не смочили губку. Пардон, я перепутала.
Анонимный автор
Кинематика
А я почему-то решила, что это тот, кому не смочили губку.
Ой, смерть Делакруа один из самых страшных моментов, пожалуй.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Что ж, это было очень тяжело читать. Фандом — мой любимый, одно из лучших произведений вообще, на мой взгляд, и очень сложное. И для чтения, и тем более для фикрайтера. Особенно если писать драму, связанную со способностью Джона. Здесь автору хорошо удалось написать эту драму, хотя в какой-то момент грань верибельности пошатнулась. Однако в целом получилось удачно.
Анонимный автор
ElenaBu
Фандом — мой любимый, одно из лучших произведений вообще, на мой взгляд, и очень сложное. И для чтения, и тем более для фикрайтера.
Кинг - гений, что бы там ни говорили. Подступать к "Зелёной Миле" было даже не то что страшновато, я понимала, какая это планка. Но история вот просто не отпускала, поэтому я её выпустила.
Спасибо вам за то, что пришли и отозвались.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть