|
|
Diamaru рекомендует!
|
|
|
|
|
Атмосферное и грустное произведение, чем-то похоже на Крапивина
|
|
|
|
Indil_ рекомендует!
|
|
Какая душевная история! Это просто великолепно
|
|
|
|
NAD рекомендует!
|
|
На том берегу переправы нет боли, колышутся зеленью сочные травы и мама зовёт домой, ведь ужин уже остыл.
На берегу, что оставил, родные скорбят и близкие, не хотят тебя отпускать и верить, что след твой уже простыл. Нити никак не тают, хочешь взлететь, но вниз опускаешься, кружишься рядом с семьёй белым – в клюве ветка оливы – ангельским голубком. Не грустите. Я рядом. Однажды мы встретимся. А сейчас – можно я в сад? Где счастье и детство, где вновь по росе босиком. |
|

|
NAD Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Дорогой автор! Я могу ошибаться, но мне показалось, что история написана на личном опыте. Если нет - чудесно! И вообще это очень талантливо, так погрузиться в эту непростую тему. Если же всё же история имеет под собой пережитое, я просто вас обниму. Как же хочется верить, что где-то там есть такой сад, где можно бегать босиком, карабкаться на песчаные обрывы и отзываться на зов матери, которая никак не дождётся к обеду. Я вот прочитала комментарии, пишут, что странно, что Генка очнулся ребёнком. А ведь именно в детстве деревья большие и весь мир похож на сказку. Может, так правильно? А потом он обязательно вспомнит Любашу, детей и внуков. Мне даже показалось, что умер именно маленький мальчик, но потом я разобралась, что происходит. А ещё скажу, что есть некоторые моменты, от которых точно ощущается, что история на реальных душеных переживаниях написана. Сильно. Про голубка очень тронуло. На девятый день смерти моего сына я подскочила, от того что хлопнула входная дверь. Спальня в том доме находится прямо через стенку от коридора на улицу, поэтому звук стука металлической двери всегда не даёт спать. Я выскочила, а в дверях стоит сын. - Мам, я пришёл, - сказал он. Я очнулась и поняла, что это сон. Но сон ли? Так явственно я его видела, так чётко слышала стук двери. Они точно посылают нам привет оттуда. Спасибо вам, что поделились. Предвижу, что кто-то фыркнет и скажет, что это читерство, писать на такие темы. Нет. Это жизнь. И это память.Удачи вам. И простите, что лишнего, может, написала. 6 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Показать полностью
Очень рада вас видеть! С вами в комменты всегда приходит авторское счастье)) #фидбэк_лиги_фанфикса Вы не ошиблись, в основе этой истории действительно личный опыт. Но не по свежей памяти, слава Богу. Это случилось восемнадцать лет назад и, почему вылилось в текст именно сейчас, для меня самой загадка. Дорогой автор! Я могу ошибаться, но мне показалось, что история написана на личном опыте. И вообще это очень талантливо, так погрузиться в эту непростую тему. Если же всё же история имеет под собой пережитое, я просто вас обниму. И я вас!Как же хочется верить, что где-то там есть такой сад, где можно бегать босиком, карабкаться на песчаные обрывы и отзываться на зов матери, которая никак не дождётся к обеду. Да, мне тоже очень хочется верить и даже иногда получается) Я вот прочитала комментарии, пишут, что странно, что Генка очнулся ребёнком. А ведь именно в детстве деревья большие и весь мир похож на сказку. Может, так правильно? А потом он обязательно вспомнит Любашу, детей и внуков. Мне даже показалось, что умер именно маленький мальчик, но потом я разобралась, что происходит. Да, я тоже так вижу. А ещё скажу, что есть некоторые моменты, от которых точно ощущается, что история на реальных душеных переживаниях написана. Сильно. Вы просто очень чуткий читатель)))Про голубка очень тронуло. Они точно посылают нам привет оттуда. Согласна. У меня тоже был такой сон, который не просто сон.Спасибо вам, что поделились. Предвижу, что кто-то фыркнет и скажет, что это читерство, писать на такие темы. Нет. Это жизнь. И это память. Спасибо! Ничего лишнего вы не написали, напротив. Спасибо вам за понимание, поддержку и душевное тепло.Удачи вам. И простите, что лишнего, может, написала. И вам удачи тоже! 2 |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Diamaru
Обнимаю! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Обняла! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Спасибо за рекомендацию! Она прекрасна! У меня просто нет слов, чтобы выразить, насколько она меня трогает, прямо в сердце... |
|
|
NAD Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Топорно, потому что на эмоциях. Благодарю вас. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Анонимный автор А мне вообще не показалось, что топорно. Очень красивая форма: проза в стихах. Мне кажется, я такого раньше даже не встречала.Топорно, потому что на эмоциях. Благодарю вас. 3 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Показать полностью
#фидбэк_лиги_фанфикса Очень радуюсь слову "пронзительно"! Для меня это очень высокая похвала. Пронзительная история. Наверное, так и должно быть - мы все там возвратимся домой. К своим корням, своему роду... Вспомним полузабытое детское чувство свободы и просто счастья. Сначала показалось, что Генка ещё ребенок, ушедший до срока. Но история очень правильно всё расставила на места. Проживший жизнь, заслуживший свою юную легкость, вечную молодость. Я тоже очень надеюсь, что там нас ждет не небытие, а именно дом, в котором мы будем с близкими, ушедшими раньше нас. И спасибо, что отметили то, что несмотря на первоначальные мысли о преждевременно ушедшем ребенке, история все-таки получилась внятной. Когда героиня заплакала, а у Генки разом погода испортилась, в голове само собой всплыло: не плачьте по ушедшим, вы их заливаете слезами". И радостно, что ушедшие хотя бы через сон могут передать утешение живущим. Я исходила из того же поверья) А насчет утешения - они же часто так делают. Много примеров есть) Я потом в деаноне еще свой, наверное, расскажу.История написана так, что читаешь и не можешь оторваться, лаконично, сдержано, но при это язык живой, образный. Пробирает сильно. Спасибо вам большое за душевный отзыв!Спасибо, уважаемый автор за такую душевную историю! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Love_and_DeepSeek
#фидбэк_лиги_фанфикса Эх, мне казалось, что тревожная атмосфера должна ощущаться с самого начала. Простите, если стекло оказалось слишком внезапным. Спасибо вам за добрый отзыв!)Вначале я подумала будет милый рассказик про маленького мальчика. Но как оказалось, ближе к середине/концу меня ожидает стекло. Ибо это не про мальчика, а про старика, который умер. Эххх… А ведь такое хорошее настроение было. Но, в любом случае, автор смог вывести на эмоции в такие краткие сроки – значит автор молодец. Спасибо за стекло) П.С. ссылочка на лох узколистный забавная 2 |
|
|
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dozen_roses
Хорошая история получилась, и правда у каждого свой рай Большое спасибо! Очень приятно получить отзыв, особенно когда кажется, что фидбэк иссяк уже совсем-совсем))1 |
|
Мы все мечтаем вернуться к своим истокам, к беззаботному времени детства, когда травы были высокими, цветы - яркими, воздух - чистым, а сердце не знало ни настоящей печали, ни волнений.
Герой возвращается туда, но что он оставляет за спиной...
Пронзительно, душевно, легко, заставляет остановиться на мгновение и вспомнить...