|
vye Онлайн
|
|
|
Мне в этот раз принесли много разного Марвел, жизнь прям удалась)
Плюсы: Идеальное соответствие спецзаданию по всем пунктам, очень гармонично получилось. Написано красиво, изящно, но и не перегружено прилагательными прибамбасами) Внутренний покой как основное настроение текста. Минусы: ну, на мой вкус с внутренним покоем прям перебор случился. К счастью, вовремя появился Локи и показал, что эмоции ещё не атрофировались до конца) Тапочка: "проветрита уйму старых сплетен" - опечатка Спасибо и удачи на Лиге! #фидбэк_лиги_фанфикса 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
У меня в процессе написания было фоновое ощущение жутика - место, где люди не замечают плохое, само по себе вызывает подозрения. Идея народилась после историй про Вальхаллу как место, где не помнят вчерашний день и не думают про завтрашний Фрейя в мифологии богиня уважаемая и вполне могла бы подобное, я думаю. Она же не только красота и любовь, но ещё и покровительница магии Спасибо! 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
"фоновое ощущение жутика - место, где люди не замечают плохое, само по себе вызывает подозрения" вот это очень точно. Когда настолько тихо и безмятежно, что прям бежать надо, не оглядываясь. |
|
|
Melis Ash Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Трогательный текст. Не ориентируюсь в скандинавской мифологии и этой части вселенной Марвел, но в целом, все было понятно. Я правильно поняла, что Один выбрал Фолькванг в качестве посмертия сам? Чтобы быть с любимой женой? Погуглила немного, если те, кто не попал в Фолькванг, отправляются в Валхаллу, к Одину, логика выходит примерно такая. Или в этом мире Валхаллы не существует? Удивительно, что история о посмертии получилась такой светлой и легкой. Не про негативные эмоции, боль и мрак, которые, мне кажется, ассоциируются со смертью у большинства современных людей, а про радость и, свободу, что ли. Вот это ощущение, что можно делать, что хочешь и никуда не торопиться. Текст, на мой взгляд, хорошо иллюстрирует разницу культур. Спасибо за интересный фик и повод лишний раз открыть гугл, удачи на битве. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Изначально я планировала сделать легче, но в процессе мысль ушла куда-то не туда и возникли двусмысленности. Хорошо, что хотя бы намерение считалось ) Dart Lea Я думаю, он не усидит и как всегда свалит. А может, и с собой кого-нибудь утащит. Будет их новая версия, когда они с Одином ровесники, например 1 |
|
|
Анонимный автор
Реинкарнации я люблю)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Rena Peace Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ваша работа ассоциируется у меня с чем-то донельзя умиротворённым. Вся она есть вечно зелёное поле под вечно голубым безоблачным небом, где всегда щебечут птицы, а воздух стабильно пропитан сладковатым лелеющим ароматом. Это утопия, где нет места даже пятнышку серого цвета, соответствующая декорация для одинакового счастья тысяч разных людей. Жанр флафф воплощён превосходно, аж водички захотелось от того, как приторно. Но "приторно" в хорошем смысле, вы не перебарщиваете во всяких сюсюканиях при воссоединении близких, вы делаете акцент на обстановке, том самом фоне, и таким образом создаёте атмосферу, ласково укутываете в неё читателя. Эпизод с извинениями Локи тронул. По сути, от Фригг только он и чувствовал настоящую любовь и заботу, именно ею поистине дорожил. Я верю в его чувство вины и раскаяние. От объятий с Фригг на душе прямо тепло стало, вот оно материнское сердце: простит, какую бы дичь дитятко не натворил. Спасибо за маленькую утопию! 2 |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Уважаемый автор, я канон не знаю, увы, частично знакома по конкурсным работам. Поэтому читала как оригинальное произведение.
А теперь #фидбэк_лиги_фанфикса Если я правильно поняла, то Фригга попала в что-то подобие рая? Ей хотя бы теперь не холодно и не больно. Рассказ как раз открывается этим событием, и для меня он целиком наполнен умиротворением и каким-то радостным (но фоновым) ожиданием. Мир Фолькванга очень интересный, во всяком случае мне так показалось: там каждый, кто ищет близких -- их находит. Автор показывает встречу Одина и Фригги, очень по-доброму. И так видно, что они искренне любят друг друга. Заставил улыбнуться и немного застесняться момент с извинениями Локи. И правду ж говорят, что бы ребёнок не творил, он все равно для матери ребёнок. (Главное, чтоб творил в рамках УК, но на богов это ж не распространяется, верно?) Спасибо за текст! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Там канон так исполнен страданий, что захотелось сделать им такой санаторий. Ну и немножко уверенности в завтрашнем дне - хотя бы на том свете. Пусть немного отдохнут и разберутся между собой, а дальше можно и что-то новое начинать Кинематика С рамками УК у них там сложно - в киноне вообще про них не сказано. Больше значения имеет, что Один скажет, а с этим день на день не приходится Но то, что Локи мамин сын, однозначно. Поэтому да будет встреча! ) Спасибо! 2 |
|
|
Флаффно вышло, я фильмы как-то смотрела, помню, смерть матери по-настоящему выбила Локи. Как хорошо, что теперь все вместе и счастливы!
|
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Текст хорошо подходит спецзаданию :). Интересно было познакомиться с такой версией посмертия, когда все любимые персонажи продолжают существовать, просто в другом мире. И в мире благоденствия, спокойствия, свободы и счастья. Где обязательно встретишь тех, кого очень любишь, но потерял, горевал и тосковал. Красивым вышло воссоединение Фригги и Одина. Единственное, хотела уточнить, может я уж подзабыла в этом плане канон... Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да? А Один появляется вместе с ними... Напомните, пожалуйста, он же вроде по сути умер от старости, явился Тору и Локи, душевно поговорил и ушел? А вместе с павшими появился, потому что временной промежуток очень маленький был между их массовой гибелью и его уходом? Или? Особенно хочу поблагодарить за сцену встречи Локи и Фригги. Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось. Получилось у вас очень пронзительно и душевно, образы персонажей очень мне близки, сказанные слова, реакции и действия прямо именно то, в чем была потребность -- Идеальное попадание. Слог в духе скандинавской мифологии: лексика, мелодичность, напевность, ритм -- и это еще одно достоинство в моих глазах. Спасибо за добрую светлую историю, которая гармонично и натурально легла в суровый мир канона. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Zemi
Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да? Да, именноСмерть Одина Хелу освободила, после чего она тут же, мимоходом уничтожив Мьельнир и выпнув братиков, пошла предъявлять свои права на престол. А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось. И мне :) спасибо!Ellinor Jinn Как хорошо, что теперь все вместе и счастливы! Дааа! Я бессовестно воспользовалась поводом написать флаффный флафф.Извините, не сразу ваш коммент заметила, и спасиб ) 1 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе А это я уже хорошо помню, и почему Локи появился вскоре, а в мире живых прошло несколько недель, было понятно. :) Спасибо за пояснения 💐 |
|