|
vye Онлайн
|
|
|
Мне в этот раз принесли много разного Марвел, жизнь прям удалась)
Плюсы: Идеальное соответствие спецзаданию по всем пунктам, очень гармонично получилось. Написано красиво, изящно, но и не перегружено прилагательными прибамбасами) Внутренний покой как основное настроение текста. Минусы: ну, на мой вкус с внутренним покоем прям перебор случился. К счастью, вовремя появился Локи и показал, что эмоции ещё не атрофировались до конца) Тапочка: "проветрита уйму старых сплетен" - опечатка Спасибо и удачи на Лиге! #фидбэк_лиги_фанфикса 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
У меня в процессе написания было фоновое ощущение жутика - место, где люди не замечают плохое, само по себе вызывает подозрения. Идея народилась после историй про Вальхаллу как место, где не помнят вчерашний день и не думают про завтрашний Фрейя в мифологии богиня уважаемая и вполне могла бы подобное, я думаю. Она же не только красота и любовь, но ещё и покровительница магии Спасибо! 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
"фоновое ощущение жутика - место, где люди не замечают плохое, само по себе вызывает подозрения" вот это очень точно. Когда настолько тихо и безмятежно, что прям бежать надо, не оглядываясь. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Изначально я планировала сделать легче, но в процессе мысль ушла куда-то не туда и возникли двусмысленности. Хорошо, что хотя бы намерение считалось ) Dart Lea Я думаю, он не усидит и как всегда свалит. А может, и с собой кого-нибудь утащит. Будет их новая версия, когда они с Одином ровесники, например 1 |
|
|
Анонимный автор
Реинкарнации я люблю)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
Уважаемый автор, я канон не знаю, увы, частично знакома по конкурсным работам. Поэтому читала как оригинальное произведение.
А теперь #фидбэк_лиги_фанфикса Если я правильно поняла, то Фригга попала в что-то подобие рая? Ей хотя бы теперь не холодно и не больно. Рассказ как раз открывается этим событием, и для меня он целиком наполнен умиротворением и каким-то радостным (но фоновым) ожиданием. Мир Фолькванга очень интересный, во всяком случае мне так показалось: там каждый, кто ищет близких -- их находит. Автор показывает встречу Одина и Фригги, очень по-доброму. И так видно, что они искренне любят друг друга. Заставил улыбнуться и немного застесняться момент с извинениями Локи. И правду ж говорят, что бы ребёнок не творил, он все равно для матери ребёнок. (Главное, чтоб творил в рамках УК, но на богов это ж не распространяется, верно?) Спасибо за текст! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Rena Peace
Там канон так исполнен страданий, что захотелось сделать им такой санаторий. Ну и немножко уверенности в завтрашнем дне - хотя бы на том свете. Пусть немного отдохнут и разберутся между собой, а дальше можно и что-то новое начинать Кинематика С рамками УК у них там сложно - в киноне вообще про них не сказано. Больше значения имеет, что Один скажет, а с этим день на день не приходится Но то, что Локи мамин сын, однозначно. Поэтому да будет встреча! ) Спасибо! 2 |
|
|
Флаффно вышло, я фильмы как-то смотрела, помню, смерть матери по-настоящему выбила Локи. Как хорошо, что теперь все вместе и счастливы!
|
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Текст хорошо подходит спецзаданию :). Интересно было познакомиться с такой версией посмертия, когда все любимые персонажи продолжают существовать, просто в другом мире. И в мире благоденствия, спокойствия, свободы и счастья. Где обязательно встретишь тех, кого очень любишь, но потерял, горевал и тосковал. Красивым вышло воссоединение Фригги и Одина. Единственное, хотела уточнить, может я уж подзабыла в этом плане канон... Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да? А Один появляется вместе с ними... Напомните, пожалуйста, он же вроде по сути умер от старости, явился Тору и Локи, душевно поговорил и ушел? А вместе с павшими появился, потому что временной промежуток очень маленький был между их массовой гибелью и его уходом? Или? Особенно хочу поблагодарить за сцену встречи Локи и Фригги. Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось. Получилось у вас очень пронзительно и душевно, образы персонажей очень мне близки, сказанные слова, реакции и действия прямо именно то, в чем была потребность -- Идеальное попадание. Слог в духе скандинавской мифологии: лексика, мелодичность, напевность, ритм -- и это еще одно достоинство в моих глазах. Спасибо за добрую светлую историю, которая гармонично и натурально легла в суровый мир канона. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Zemi
Перед появлением Одина Фригга видит несметное число погибших -- это после явления Хеллы по Марвеловской версии, да? Да, именноСмерть Одина Хелу освободила, после чего она тут же, мимоходом уничтожив Мьельнир и выпнув братиков, пошла предъявлять свои права на престол. А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе Чего-то такого очень не хватало и очень хотелось. И мне :) спасибо!Ellinor Jinn Как хорошо, что теперь все вместе и счастливы! Дааа! Я бессовестно воспользовалась поводом написать флаффный флафф.Извините, не сразу ваш коммент заметила, и спасиб ) 1 |
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
А вскоре после разрушения Асгарда, да, была атака на корабль с эвакуированными, где погиб и Локи в том числе А это я уже хорошо помню, и почему Локи появился вскоре, а в мире живых прошло несколько недель, было понятно. :) Спасибо за пояснения 💐 |
|