↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Доктор Джон, полагаю? (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Драма, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Насилие, Смерть персонажа, Читать без знания канона можно, Упоминание наркотиков, Нецензурная лексика
 
Проверено на грамотность
Можно попробовать сбежать от прошлого, но от себя не убежишь. История хорошего доктора Робби, который не тот, кем кажется...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
В тексте присутствует кроссовер с несозданным на фанфиксе фд ER ("Скорая помощь"). Также есть легкий намёк на кроссовер с "Библиотекарем".
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



Показано 1 из 1

Психологическая драма с элементами триллера. Очень хорошая. Если вы такое любите, обязательно читайте – вам точно понравится.


7 комментариев из 14
Да, опечатки вот попались:
осталось только одна почка
в одном старой записной книжке
позволив Бетону решить
А в целом текст классный. Спасибо, дорогой автор)
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Благодарю! Автор очень рад, что понравилось и тронуло так!
И да, ради этой сцены в кафе многое и затевалось. Не всё, но она важна и нужна была герою.
За опечатки спасибо, поправлю)
А за реку - отдельное спасибо!
Diamaru Онлайн
Самый неоднозначный текст, который я прочла на этапе.
Сижу, осознаю.
Я не смотрела ещё третий сезон, но памятуя, как прошли первые два... Автор, вы биографию Робби всю выдумали?
Нет, это не плохо, просто... странно. Слишком много такого, что у меня с этим персонажем не вяжется вот вообще никак.
И я б сказала, что это, всё же, оос.
В целом читать интересно, но сложновато и слишком много размышлений в начале вообще лишают текст динамики. На одно крошечное событие, причём прям в моменте, такая прорва мыслей, что можно запутаться и увязнуть. Ну вот с одной стороны нет динамики, а с другой - хаос этот очень попадает атмосферно в хаотичность самого сериала.
Хз, в общем. Финал хороший, правильный - это я про звонок старому наставнику. Тут прям да, и прошлое надо отпускать/принимать, и это не простой процесс, и просто это душевно.
Но диалог этот финальный с одним из бандитов - фу, мерзко. Потому что человек, который, вроде бы, раскаялся, а самом деле пришёл похвастаться, какой он стал хороший и заодно себя оправдать - ну я ж не держал в руках оружие... Так-то бездействие приравнивается к убийству в данном случае, и пофиг, кто пистолет держал.
Короче, автор, не обижайтесь, но вы меня немного шокировали. Я аж комментарий не смогла удержать, хотя спорное комментить обычно не хожу.
Простите, эх...
Показать полностью
Анонимный автор
Diamaru
Автор давний поклонник Ноа Уайли и "Скорой помощи". Увидев "Джона Картера" в Питте не смог удержаться от искушения и написать))) Да, тут получилось АУ сильнейшее, биография знатно переписана.
Диалог... тут сложно. Ведь Робби тоже не поверил парню. И ему тоже не слишком важно, кто держал пистолет. Этот парень для него всё равно останется преступником. И одним из убийц его семьи.
Автор не обижается, автор понимает всё (да и вы очень подробно рассказали, что вас так удивило, вызвало вопросы).
Спасибо за отзыв!
Diamaru Онлайн
Анонимный автор
Автор давний поклонник Ноа Уайли и "Скорой помощи". Увидев "Джона Картера" в Питте не смог удержаться от искушения и написать))) Да, тут получилось АУ сильнейшее, биография знатно переписана.
А, так вот откуда лапки растут!😄 Я, признаться, Скорую помощь не смотрела, чисто знаю примерно, но теперь понятно)))) Смелый эксперимент!)
Кэй Трин Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну и накрутили вы, автор, трагедий для Робби, и я не знаааю, хорошо ли это, мне его слишком жалко, но надо сказать, что было очень интересно понять, что же на самом деле произошло... У меня почему-то возникла какая-то странная параллель с Бэтменом, если брать предысторию, ну, у Робби тоже очень суперменская работа по сути, тут только супермен выдержит. Так что считаю ассоциацию логичной.

Мне показалось, что первая часть намного медленнее второй, а кульминация немного смазана, ведь слом (в хорошем смысле, хотя сначала так не кажется) начинается со встречи в кафе (вообще не понимаю, что этот бандит хотел, реально странный он персонаж - как будто ему хотелось получить в морду, мог бы что-то в виде компенсации предложить, а не только то, что сказал), и тут Робби принимает уже очень важное решение - и финал мне прямо в душу запал, очень он правильный. Но хотелось бы чуть-чуть побольше темпа в первой части (опять же - субъективно).
Анонимный автор
Кэй Трин
Посмотрите сериал)) всего 30 серий))
Он тоже медленно быстрый))
В отличие от er 1997 года, тут весь сезон - это одна сверхурочная смена в приемном. То есть ооочень подробно все показывают и в мотивациях и персонажах копаются))
Но в тож время и заскучать там не удается.
Авторы как то невероятно блюдут баланс.
Спасибо вам, как вы верно про супергероя отметили. Заставка у Клиники, кстати, пела нот супермен, так что очень в тему...
Бэтмен тоже подходящий образ - у него нет суперсил, только воля, тренировки и больше желание помогать людям... А ещё деньги и его родителей убили)
Про Бэтмена мы не подумали, но и правда очень похоже.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть