
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Образ погибшей выручайки очень печален. Она словно живое существо.
Немножко спотыкалась на ударениях в последних строфах. Не критично, однако было. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
Мыр? Странненько, именно за последние строфы редактор гонял в хвост и гриву, вроде всё поправлено. |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
EnniNova Прочитала еще раз. Все норм. В одном месте только споткнулась.Мыр? Странненько, именно за последние строфы редактор гонял в хвост и гриву, вроде всё поправлено. Кто спросит: «Ты уверен, что придёшь с войны?» мне как будто слога не хватило одного. |
|
|
Кинематика Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Читала это стихотворение и думала, что еще ни разу не видела фиков, где главную роль играла бы Выручай-комната. Чтобы она не просто двигала сюжет, а была центрообразующей. Как поэтично автор описывает предметы, которые можно найти внутри комнаты! У каждого -- своя история, их хочется разглядывать, узнавать больше. И некоторые предметы ведь в руки или не даются, или брать их нельзя. Но больше всего, конечно, заставляет печалиться последняя строфа. Горько так. Спасибо! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Автор пытался примерно описать взаимодействие героев с Выручай-комнатой, разве что Исчезательный шкаф не вписался. Так что последняя фраза, увы, канонная. Благодарю за отзыв! 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
Необычное. Но я надеюсь, в каноне Выручайку смогли восстановить.
|
|
|
Ох, красиво, но печально до слез
|
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Строка, вынесенная в аннотацию, зацепила меня своей возвышенной красотой, и я прочитала всё стихотворение. Хорошо передана таинственность описанного места. Очень изящное решение – в каждой строфе рифмуются все строчки. К последней строфе, однако, были претензии. Не совсем понятна фраза «Столетний камень в пепел память облекла», тем боле что 100 лет – не возраст для камня (или для замка). Не очень вписывается в тон стихотворения слово «Выручайки» - такие сокращения звучат слишком разговорно, что не соответствует торжественности описания. Но самая последняя строка пробирает. Не просто «я была», а «я жила». Живое пространство, которое ушло. 1 |
|