↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Выручай-комната (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Стихи, Ангст
Статус:
Закончен
 
Не проверялось на грамотность
Таиственный ковчег, вещей забытых храм...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Магия рифм
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



8 комментариев
EnniNova Онлайн
Образ погибшей выручайки очень печален. Она словно живое существо.
Немножко спотыкалась на ударениях в последних строфах. Не критично, однако было.
Анонимный автор
EnniNova
Мыр? Странненько, именно за последние строфы редактор гонял в хвост и гриву, вроде всё поправлено.
EnniNova Онлайн
Анонимный автор
EnniNova
Мыр? Странненько, именно за последние строфы редактор гонял в хвост и гриву, вроде всё поправлено.
Прочитала еще раз. Все норм. В одном месте только споткнулась.
Кто спросит: «Ты уверен, что придёшь с войны?»
мне как будто слога не хватило одного.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Читала это стихотворение и думала, что еще ни разу не видела фиков, где главную роль играла бы Выручай-комната. Чтобы она не просто двигала сюжет, а была центрообразующей. Как поэтично автор описывает предметы, которые можно найти внутри комнаты! У каждого -- своя история, их хочется разглядывать, узнавать больше. И некоторые предметы ведь в руки или не даются, или брать их нельзя.
Но больше всего, конечно, заставляет печалиться последняя строфа. Горько так. Спасибо!
Анонимный автор
Кинематика
Автор пытался примерно описать взаимодействие героев с Выручай-комнатой, разве что Исчезательный шкаф не вписался. Так что последняя фраза, увы, канонная.
Благодарю за отзыв!
Dart Lea Онлайн
Необычное. Но я надеюсь, в каноне Выручайку смогли восстановить.
Ох, красиво, но печально до слез
Lizwen Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Строка, вынесенная в аннотацию, зацепила меня своей возвышенной красотой, и я прочитала всё стихотворение. Хорошо передана таинственность описанного места. Очень изящное решение – в каждой строфе рифмуются все строчки. К последней строфе, однако, были претензии. Не совсем понятна фраза «Столетний камень в пепел память облекла», тем боле что 100 лет – не возраст для камня (или для замка). Не очень вписывается в тон стихотворения слово «Выручайки» - такие сокращения звучат слишком разговорно, что не соответствует торжественности описания. Но самая последняя строка пробирает. Не просто «я была», а «я жила». Живое пространство, которое ушло.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть