|
|
FieryQueen рекомендует!
|
|
Идея подобного кроссовера кажется мне совершенно гениальной. Данная история может иметь множество трактовок. Но моя такая: Джинни идет на зов прошлого, сталкивается с ним лицом к лицу и получает свой шанс на примирение с ним.
вчера в 00:47
4 |
|
|
|
Яросса рекомендует!
|
|
Это полноценный мистический триллер, в котором есть место недосказанности, но есть и ответы на самые важные вопросы и потому недосказанность не оставляет в недоумении, а только подстегивает читательскую фантазию. Вместе с тем радует и качество текста, через который все видишь, слышишь и даже чувствуешь кожей, и чтение превращается в настоящее эстетическое удовольствие.
Этот фанфик явно порадует любителей атмосферы Silent Hill и оригинальных историй по ГП. А уж для ценителей пейринга Том/Джинни - это вообще подарок. Не стоит читать, пожалуй, только непримиримых хейтеров Тома Риддла. Остальным искренне рекомендую!)) |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Serena
Показать полностью
;) Lizwen Спасибо за комментарий. А Самосбор в Гигахрущёвке - это откуда? Звучит заманчиво) Джинни здесь не совсем неудачница, просто ее действительно не отпустила война, о квиддиче не подумала, пошла учиться на аврора, но потом сумела-таки вывернуть в мирную жизнь. Объяснение со стороны Тома автор действительно зажал, не очень оно вставлялось в текст. Рада, что в итоге вам все-таки зашло. FieryQueen Огромное спасибо за комментарий и за рекомендацию! Очень рада, что вам зашло) И трактовка у вас именно такая, какую задумывал автор. Не могу сказать, что не логичнее было бы нанести последний, сотый удар, и оставить прошлое в прошлом, но каждый человек сам волен решать, что делать с подобным грузом. А вдруг это было дополнительным испытанием? Яросса Огромное спасибо за такой подробный комментарий! Автор счастлив) Все-таки нечестно было бы не упоминать второй канон, потому что идея, атмосфера, да и некоторые монстры, взяты прямиком оттуда. И чем хороши игры СХ – это то, что герой, победив всех монстров и решив психологические проблемы, может окончательно покинуть город. Очень рада, что нашелся читатель, который воспринимает всю здешнюю недосказанность как плюс. Я уж извелась, что недодала информации) И вопросами вы задаетесь очень правильными – что было бы, позволь Джинни ему умереть в сотый раз. Ну а получилось, что получилось, Джинни не жалуется) Что касается Тома, то в каноне он немного выбивающийся персонаж – и остальные крестражи работают не так, и между ним в и Волдемортом огромная пропасть, и про его связь с Джинни забывают полностью. Даже василиск логичнее показан. Так что уж очень хочется с ним что-нибудь сделать хорошее. А в целом, еще раз большое спасибо за комментарий. От таких комментариев, хочется сесть и писать еще чего-нибудь) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
Анонимный автор Спасибо, погуглю!Из интернета:) Вроде бы идея вселенной Самосбора возникла на Дваче, затем обрастала подробностями, потом появились игры ("Клеть"), карты Minecraft... У меня сын просто часто играет в подобное и смотрит такие летсплеи, местами прямо-таки кафкианские. |
|