↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Гордость и предубеждение и свадьба (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Романтика, Юмор, Драма
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Лиззи просто хочет организовать идеальную свадьбу для старшей сестры. Но как это сделать, когда все обстоятельства, кажется, складываются против неё?
Дражайшая родственница жениха – злобная стерва. Его лучший друг и по совместительству свидетель – высокомерный сноб. А собственная младшая сестрица выкидывает такое, что едва не оборачивается настоящей катастрофой.

Или переложение классического романа в сжатом формате и современном сеттинге.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Модерн-АУ.
Я бы сама определила жанр как романтическая мелодрама с элементами юмора. Но выбираем из того, что есть )))

Рейтинг за парочку ругательств и употребление спиртных напитков. Остальное в рамках приличий, вроде как.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



4 комментариев из 23
Посмотрела и мои ощущения совпали вот в этом:
Про отношения Лиззи с алкоголем ещё вот почему создаётся впечатление проблемы. Она пьёт столько, что это влияет на её поведение, и на небольшой объём текста и не такое уж большое количество событий - часто. Пить, чтобы расслабиться после нервотрёпки (тот самый вермут) - это уже редфлаг. А ещё мне так показалось, что на свадьбе Джейн Лиззи выпила только шампанского и не напилась сильно просто из-за Дарси.
далеко не все современные девушки пляшут в клубах на столах и напиваются до того, чтобы "поплыть", делать и говорить вещи, о которых промолчали бы в трезвом виде;
И это тоже нормально ))
не считаю ночные клубы аналогами балов эпохи Остин, это абсолютно разные мероприятия))

Анонимный автор
Zemi, ага, т.е. по большому счёту загвоздка именно в разных хэдканонах характера и восприятии в том числе и комичности, в целом. Вы считаете сознательной смелости, а я этот момент интерпретирую по-другому ))) Ну да я и так вас утомила.
Спасибо за конструктивный диалог и подробные аргументированные ответы. Основные моменты я для себя уяснила: как минимум, если буду продолжать работу над фиком, надо будет прояснить компрометирующий момент и девичник Шарлотты.
Zemi, ещё раз спасибо ❤
Анонимный автор
если буду продолжать работу над фиком
Если вдруг будет продолжение, я приду читать 💐
Анонимный автор
Zemi, ну, я определённо вошла во вкус, пока строчила 😁 И на приквел, и на сиквел мысли в голове крутятся. А вот будет ли реализация... посмотрим )))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть