↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Знамения и чудеса (джен)



Переводчик:
фанфик опубликован анонимно
Оригинал:
информация скрыта до снятия анонимности
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Фантастика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
С годами, по мере того как лето становится прохладнее, а зима — суровее, имя Райланда Грейса все чаще звучит в церквях, мечетях, святилищах, храмах, синагогах и во всевозможных общинах по всему миру, больших и малых. Ему молятся о безопасности, мудрости, крепком здоровье. Его образ встречается повсюду, — на граффити, молитвенных карточках, фресках, статуях, — изображение хитрой лисы рядом с ним распространяется как лесной пожар, став символом сообразительности и изобретательности. Его имя — в шепелявом шепоте маленького ребенка, читающего молитвы перед сном, и в сердцах тех, кто раньше ни во что не верил.
«Райланд Грейс, — говорят они. — Ты проделал такой долгий путь, но тебе еще многое предстоит. Защити нас. Спаси нас. Да пребудут с тобой мудрость и проницательность. Мы верим в тебя. Помни о нас. Спаси нас».
На расстоянии почти двенадцати световых лет от Земли Райланд Грейс вздрагивает и просыпается на борту «Аве Марии», а в голове у него эхом раздается собственное имя.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От переводчика:
Разнулевка.
Присутствуют ангст и религиозный символизм.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Медиафраншизы (Фанфики: 29   0   Рандомный Каа)
Показать список в расширенном виде



Показано 1 из 1

Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.


3 комментариев из 29 (показать все)
Lothraxi Онлайн
EnniNova
Анонимный переводчик
А, то есть полностью доверять всем этим данным не стоит?
Вы меня расстроили(
Так бывает, когда пишет фанат литературы, а не науки

Ну, зато фанаты науки пишут без всей этой драмы 😁
Анонимный переводчик
Lothraxi
Так бывает, когда пишет фанат литературы, а не науки

Ну, зато фанаты науки пишут без всей этой драмы 😁
Не могу полностью согласиться ни с одним из этих утверждений 😆 Во-первых, Вейер по образованию программист и вроде как позиционирует себя как ботаник (не в смысле профессии, а в смысле мировоззрения). Во-вторых... у нас есть Рейнольдс, астрофизик и бог сайфая - и умения писать драму ему тоже не занимать :D
(И очень обидно, что уже пару лет как его новые книги перестали нормально переводить на русский - просто публикуют машинный перевод и делают вид, что так и надо)
Lothraxi Онлайн
Анонимный переводчик
Программист - это такая же прикладная профессия, как бухгалтер или менеджер по закупкам. Там до науки очень далеко. В итоге что матешу, что физику автор в процессе написания хорошо если по вики подтвердит, с так он ее в последний раз н первом курсе видел мимолетно

Что же до крутых фантастов-ученых, то тут лучше Азимова приводить в пример. И, тем не менее, статистически он останется редкостью - даже в твердой фантастике больше людей с буквоедским образованием, а уж про что помягче, а тем более фэнтези, и говорить не приходится
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть