|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
Вот как рождаются боги. Люди верят, люди надеются, люди молят о спасении. И это спасает его самого. В него верят, и это помогает ему тоже верить в себя и в то, что все получится.Где-то есть человечество, а значит, он не один. И все, что ему нужно делать - это просто жить.
24 июня в 08:42
6 |
|

|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
EnniNova
Анонимный переводчик Так бывает, когда пишет фанат литературы, а не наукиА, то есть полностью доверять всем этим данным не стоит? Вы меня расстроили( Ну, зато фанаты науки пишут без всей этой драмы 😁 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Lothraxi
Так бывает, когда пишет фанат литературы, а не науки Не могу полностью согласиться ни с одним из этих утверждений 😆 Во-первых, Вейер по образованию программист и вроде как позиционирует себя как ботаник (не в смысле профессии, а в смысле мировоззрения). Во-вторых... у нас есть Рейнольдс, астрофизик и бог сайфая - и умения писать драму ему тоже не занимать :DНу, зато фанаты науки пишут без всей этой драмы 😁 (И очень обидно, что уже пару лет как его новые книги перестали нормально переводить на русский - просто публикуют машинный перевод и делают вид, что так и надо) |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Анонимный переводчик
Программист - это такая же прикладная профессия, как бухгалтер или менеджер по закупкам. Там до науки очень далеко. В итоге что матешу, что физику автор в процессе написания хорошо если по вики подтвердит, с так он ее в последний раз н первом курсе видел мимолетно Что же до крутых фантастов-ученых, то тут лучше Азимова приводить в пример. И, тем не менее, статистически он останется редкостью - даже в твердой фантастике больше людей с буквоедским образованием, а уж про что помягче, а тем более фэнтези, и говорить не приходится |
|