↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Без права на детство (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 2 человека попытались угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Ангст, Драма, AU
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, ООС, Насилие
 
Проверено на грамотность
Хогвартс, 1961 год. Армандо Диппет слишком стар, чтобы управлять школой должным образом, а его заместитель Альбус Дамблдор - слишком занят делами магического сообщества. На каждом факультете складываются свои порядки - и самые младшие студенты пытаются в них выжить, как умеют.

На Лигу Фанфикса 2026, этап Мегалиты, номинация Карпе Ретрактум.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Автор вдохновлялся фильмами про закрытые учебные заведения, типа "Хористов" или "Песни для изгоя" и попытался в психологизм и соцдраму. Просьба не бить сильно, автор пытается как умеет.
Если кому-то покажется, что как-то чересчур много жести, автор осторожно советует почитать про то, что примерно в это же время и чуть раньше творилось в Итоне и других привилегированных школах, ну или хотя бы "Сталки и компанию" Киплинга или рассказы Роальда Даля. Спойлер: ни титул, ни состояние не были защитой.
AU относительно постов в Хогвартсе: Минерва Макгонагалл уже преподает трансфигурацию, но Дамблдор пока не директор, а преподаватель ЗоТИ.
Автор также нагло слямзил из Hogwarts Legasy долину Хогвартса с населенными пунктами, зачем добру пропадать.
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Карпе Ретрактум (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!
  • 14 июня 2026 / 15 850 знаков
  • 14 июня 2026 / 19 132 знака
  • 14 июня 2026 / 25 464 знака
  • 14 июня 2026 / 19 279 знаков
  • 14 июня 2026 / 5 492 знака



Произведение добавлено в 3 приватных коллекции



2 комментариев из 21
Них** себе выбрали первенцу крестного)))
Предпоследний абзац эпилога... Я аж икнул.

Весь мир насилия мы разрушим,
До основания -
А затем!
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был никем, тот станет всем!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть