|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
автор как чуял, что конец вышел скомканным( дописывалось в режиме "хватай чемод, Кингс-Кросс уходит" потому что. после Лиги разверну. пс. о черт, размер. я знал, что что-то забыл. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Jenafer
с тем, что хорошо стало всё. автор полагает, что на Слизерине еще пару лет, а то и до полноценного директорства Дамблдора будут попытки вернуть все как было. увы. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Jenafer
И как воспринимать Хогвартс как место-дом, в котором каждый становится собой, где каждого определяет собственный выбор и куда каждый может вернуться, чтобы вспомнить себя и получить что-то важное? вот в этом и заключалась генеральная идея текста)) показать что Хогвартс стал для последующих поколений учеников домом потому, что когдато для кого-то он был довольно жестокой школой, в том числе жизненнойи возможность выбирать они получили тоже потому что у кого-то этот выбор был невелик - ты или тебя. погружения бы в отношения старшего Лестрейнджа и его друзей они всей толпой пасут его старшего сына, это уже кой о чем говорит))) надо подумать в эту сторону.спасибо за такой развернутый отзыв :3 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Arandomork
спасибо) да, хорошо в конце не будет, в конце будет канон(( ну хоть следующим поколениям студентов повезет чуть больше к Фабиану Прюэтту на Слизерине привыкала долго автору при всем остальном хотелось какого-то более бытового объяснения "только не Слизерин!" в семье Уизли. ну вот, нашлось - Молли рассказывала детям как их дядю в детстве там гнобили, может и сам Фабиан успел что-то рассказать старшим племянникам.спасибо за развёрнутый отзыв))) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
NAD
Показать полностью
а я вас ждал!) из-за Фабиана и момента с Мюриэль, чего скрывать)) Это не претензия, просто интересно, почему автор убрал девчонок вообще из этой истории. девчонки изначально были (и может еще появятся, когда автор после Лиги чуть расширит текст и концовку), но автор не успевал довести их линию до ума и решил убрать совсем. и объяснить, мол Уилл в школе всего месяц, из-за всего вот этого соседей толком запомнить не успел, не то что девочек.Он крёстный, верно? Рудольфуса. ага)) и не знаю насколько это видно в тексте, человек, который для Рудольфа делает и значит побольше, чем родной отец.так что в патологической верности, походе к Лонгботтомам и всем остальном акценты тоже смещаются совсем в другую сторону, да. Не совсем поняла, каким образом все сбегающие ученики оказывались именно в этой банде. один специально сбежал, привел другого, еще четверо просто попались не в то время не в том месте и сидели заложниками.Что безумно понравилось, так это локации Хогвартс Легаси. там так-то богатейшая карта, не понимаю почему фикрайтеры ею не пользуются))) даже играть не обязательно, в открытом доступе лежит.спасибо огромное! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
а что не так? эволюция - слово универсальное, латинское, Дарвин патент на него не выкатывал. Варфоломеевская ночь была за сто с лишним лет до принятия статута о секретности, событие однозначно знаковое и общее что для магов, что для магглов. или у чистокровных слизеринцев должны быть какие-то альтернативная история и словарь?))) ps. а вот что кто-то пострадавших в Варфоломеевскую ночь гугенотами обозвал - это показательно-с, не спалился вот вообще. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер
1. и что? 2. душнить так душнить - 389. в тексте октябрь 1961, ВН была в августе 1572. 4. не понял. предполагается, что с принятием статута волшебники РРРРРЭЗКО взяли и забыли с десяток веков общей с магглами истории? причем не только волшебники, а еще и портреты их предков (в чистокровных семьях, кста), призраки и все остальные, кто чисто технически мог застать те времена? ребенок читать и спрашивать умеет, да и кое-кто учил его до хогвартса не только замки взламывать, ххх |
|