|
Хэлен Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мимо этих персонажей я, разумеется, пройти не могла. Не просто моя трава - мое поле! Но точки в названии глав мою радость поумерили. История мне очень понравилась - пусть и расходится с моим хэдканоном кардинально, написано отлично. Уилл прекрасный младший братик, неожиданный слизеринец Фабиан, но лучше всех вышел, конечно же, Рудольфус. Я почти собралась писать реку... Но скомканность перед самым концом остановила. С одной стороны, и так все понятно, но с другой... Чересчур резко стало хорошо. апд: не мини, миди же 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
автор как чуял, что конец вышел скомканным( дописывалось в режиме "хватай чемод, Кингс-Кросс уходит" потому что. после Лиги разверну. пс. о черт, размер. я знал, что что-то забыл. |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Потрясающая история, очень понравилась. Герои живые, логика их действий не вызывает сомнений. Это альтернативная реальность, или предполагается канонное продолжение? (Надеюсь, что нет))
|
|
|
Jenafer Онлайн
|
|
|
Хэлен
Показать полностью
С одной стороны, и так все понятно, но с другой... Чересчур резко стало хорошо. Я бы вежливо поспорила - не с тем, чтобы спорить с Вами, на вкус и цвет Берти Боттс восприятия реалистичности разные - а с тем, что хорошо стало всё.Потому что, на мой взгляд, это песец жизненно. Администрация/руководство/старшие вдруг очнулись, когда уже случилось что-то, что невозможно игнорировать, и исправили ситуацию (для тех, кто дотянул до happy end-а). И спасибо им за это - особенно тем, кто не побоялся открыто и перед собой признать и свою долю вины. Но... почему нужно, чтобы кто-то умер или пострадал "громко", чтобы все зашевелились? И потом, через двадцать лет история повторится - если не пресечь на корню и не прижечь корни. И кто-то, как Фабиан, выберет одни способы "пресечения и прижигания". А кто-то, как Родольфус, другие - и пусть ответственность лежит всегда - всегда - на том, кто совершает поступки, однако ответственность тем, кто внес лепту в создание чудовища, нести бы всё равно неплохо (как правило: "не хотят? а придется") Это присказка, не отзыв - отзыв будет впереди, просто зацепилась взглядом за комментарий Хэлен и не могла не сказать. 1 |
|
|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неожиданный для меня текст получился. Слизеринцы немного не моя тема. Открывала с опаской. А мне неожиданно понравилось. Хотя бы из-за внезапных поворотов. И если в логику запугивания старшекурсниками младшие курсы поверилось (хотя это немножечко отдает стереотипом...) сразу, то , например, к Фабиану Прюэтту на Слизерине привыкала долго. Вообще, интересная, конечно, тема. Благодатная и злободневная. Формирование характеров и будущего. И очередной намек, что не все слизеринцы были плохими (вот за это спасибо, а то любят их всё-таки немного чернить), как и все гриффиндорцы хорошими. много в этой истории и чисто человеческого, вне зависимости от принадлежности к магам или маглам. И невнимание к более слабым, я бы даже сказала, преступное равнодушие, и порядки закрытых школ-пансионов (ну творилось там, да, подобное. Не везде, конечно, но было во все времена, увы). И отчаяние маленького человека, который уже в юном возрасте ощутил себя ненужным. В общем, история получилась очень психологически выверенной, вызывающей сопереживание и заставляющей задуматься над многими вопросами. Спасибо, автор! Удачи на лиге. 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Однако! И через столько лет в фандоме можно ещё отыскать вещи, которые не будут банальными и заезженными. Мне очень понравилась история, она не то что всё переворачивает с ног на уши, но расставляет акценты в неожиданных местах. Никогда бы не подумала, что характер слизеринцев куётся таким образом. Кстати, сразу вопрос: а где у вас девочки? На протяжении всего фанфика ни разу не упомянута ни одна ученица. В спальнях понятно, мальчиковое крыло может быть отдельно, но ведь есть уроки, Большой Зал, общая гостиная. Это не претензия, просто интересно, почему автор убрал девчонок вообще из этой истории. Уилла и остальных безмерно жаль, я вообще не приемлю насилие в любом виде, читать о такой школе выживания очень тяжело. И ведь пройдя такую школу мальчишки по-разному потом смотрели на жизнь. Вот взять Гидеона - первый раз вижу, что он на Слизерине - если верить канону, он станет членом Ордена Феникса. А тот же Лестрейндж едва ли не самым циничным и жестоким Пожирателем, вспомним его с компанией визит к Лонгботтомам. Вот и получается, при одних и тех же вводных данных результат разный, потому что человеческий фактор. Отмечу очень классного и крутого Реддла. Он крёстный, верно? Рудольфуса. Здесь это ещё не тот параноик, которым он станет лет через двадцать, но смелый и умный лидер, за которым охотно идут. Что безумно понравилось, так это локации Хогвартс Легаси. Я ж в этой игре излазила вдоль и поперёк все эти деревушки, поэтому каждое название сразу в голове услужливо на карте представлялось, плюс-минус. Это вы здорово придумали! Не совсем поняла, каким образом все сбегающие ученики оказывались именно в этой банде. И вообще финал прибежал очень внезапно. Но история всё равно очень понравилась. Спасибо вам, уважаемый автор. 2 |
|
|
Снейпо-Роно-Хагридо-хейтер Онлайн
|
|
|
"Эволюция", "Варфоломеевская ночь".
Автор, вы серьезно?! Чистокровные слизеринцы?! |
|