↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Замогильное (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Уже 1 человек попытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона не стоит
 
Проверено на грамотность
~1922 год.
Ольга спешно возвращается в Смоленск из Петрограда, ведь от её благоверного Жана уже две недели как нет известий...

Предупреждение: много трупов. Нет, в конечном итоге ГГ все живы.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 публичную коллекцию
Показать список в расширенном виде



18 комментариев
#фидбэк_лиги_фанфикса

Какой жизнеутверждающий рассказ про нежить! Несмотря на разруху и бардак в начале, никого не убили, наоборот, всех починили и на ноги поставили, до кого только дотянулись. Даже кота проапгрейдили!

Написано кинематографично и в то же время вживательно: сознание не понимает, то ли смотреть на гг со стороны, то ли наоборот - ее глазами. Но в целом, безусловно, цепляет. Понравилось (ну и хэ этому помог, конечно, слабость у меня на них)

Вопросы есть только бетские - к слишком уж вольному использованию тире (местами их точно надо пересовывать и/или менять на двоеточия), а также ай-яй-яй/ай-ай-ай и Сан Саныч (да, Сан Саныч пишется примерно как Конан Дойль: с больших букв, раздельно)
Анонимный автор
Lothraxi
Спасибо за отзыв)
Вопросы есть только бетские
Ниче не знаю, бету все устраивает, редактора тоже)
слишком уж вольному использованию тире
Да, я люблю тире) И ставлю везде, где можно)))
Сан Саныч (да, Сан Саныч пишется примерно как Конан Дойль: с больших букв, раздельно)
А моя постоянная бета говорит, что в разговорной речи можно СанСаныч) Даже на грамоте минимум 1 ответ про это есть) Хотя я, честно говоря, сейчас думаю, что тогда лучше Сансаныч - без второй большой буквы.
ай-яй-яй/ай-ай-ай
Тут не буду спорить, могла косякнуть на дедлайне)
Анонимный автор
Даже на грамоте минимум 1 ответ про это есть)
А можете как-нибудь принести ссылку на грамоту? А то я там вижу десяток Сан Санычей и ни одного Сансаныча. Меня вопрос о вопреки всему застрявшей посреди слова заглавной букве интересует с тех пор, как я обнаружила на этом самом сайте МакГонагалл в энциклопедии (так что аргументом про редакторов вы меня ваще не удивите, многие и впрямь не понимают ачотакова)

Серьезно, я только что сделала "сансаныч" site:gramota.ru, и ноль ответов. Видимо, какое-то другое имя было в качестве примера?
Анонимный автор
Lothraxi
Там было про Марьиванну: https://gramota.ru/spravka/vopros/201852
Анонимный автор
Ну да, Марьиванна вот так утвердилось в анекдотах (про Вовочку). И, кст, если бы вы написали "Сансаныч", я бы мимо прошла спокойненько

Но меня зацепило то, что вы написали МарьИванна
😁
Анонимный автор
Lothraxi
Да, я понимаю.
Но интуитивно меня царапает маленькая буква посередине)
Тауриндиэ Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Товарищ автор, если канон такой же веселенький, как ваш текст, то в него точно нужно заглянуть)
Я не знаю, кто все эти люди, и не любитель тематики, но насладиться происходящим мне это не помешало. Прекрасный язык, занимательный сюжет, интересные герои и потрясающий... кот! Ну, кот - это всегда +100 в карму.
Зря ставите метку, что читать без знания канона не стоит - стоит! Как же иначе людей в фандом привлекать? Только такими прелестными работами))​
Анонимный автор
Тауриндиэ
Ну если по-вашему это веселенький текст, то дааааа)) Ок, тогда и канон с его абъюзом, тиранией и местами оч черным юмором - веселенький))
Спасибо за отзыв)
Как же я ору))
Только Ольга могла кота обратить!
Кота!
Кот-вампир!!!
А че б и нет.
Помнятся в пацанах были супер хомяки, курицы и овцы🤣🤣🤣
Черный юмор я люблю хд
Только сомневаюсь, что вампир Барсичек смог бы согреть((

Ругательства на французском знакомые хд
Графиня в чэка - это анекдот. Но я не удивлена))
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо за отзыв)

Только сомневаюсь, что вампир Барсичек смог бы согреть
В каноне ничего не сказано про хладнокровность конкретно этих вампиров) Так что Барсичек - прекрасная грелка)
Анонимный автор
Dart Lea
Спасибо за отзыв)

В каноне ничего не сказано про хладнокровность конкретно этих вампиров) Так что Барсичек - прекрасная грелка)
Ну да имеете право)
Но - учитывая, что не росли, даже обращенные детьми, вряд ли, там много живого тепла было.
Хотя после того как они Ольге дете сделали - я ничему не удивлюсь))
Анонимный автор
Dart Lea
Ну, по вашей логике выходит, они на зиму должны впадать в спячку)
Анонимный автор
Dart Lea
Ну, по вашей логике выходит, они на зиму должны впадать в спячку)
Хехе))) Ну они ж не медведи хд
Анонимный автор
Dart Lea
Но вы же отказываете им в теплокровности)
Анонимный автор
Dart Lea
Но вы же отказываете им в теплокровности)
Вопрос что они вообще чувствуют... Скорее и боль, и холод-жар притупленные. Но точно знать не можем) Новогодний спец был - они там даже по-зимнему одеты были. Но может, чтоб людей не шокировать)
Анонимный автор
Dart Lea
Жанчик вон вполне морозился на морозе. И от любой раны они сначала охают, а потом только заживают. Жан же говорил: "но все равно было бы больно".
Новогодний спец был - они там даже по-зимнему одеты были
Как и весь 1 сезон - по большому счету, как нормальные люди.
Так что всё хорошо и у них, и у Барсичка с теплокровностью и с реакциями)
Rion Nik Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Спасибо за предупреждение, эту историю действительно лучше всего оценит знаток канона. Многие нюансы от меня ускользали, будто пришлось взглянуть на вынутый из некой картины кадр. Хотя у каждого персонажа, судя по некоторым воспоминаниям Ольги, явно непростая и богатая судьба.
Но безусловный плюс рассказа — это атмосферность. Хорошо ощущается тревога смутного времени, неразбериха, при которой легко ошибиться и принять человека за того, кем он не является. Все это подкрепляется встречей с хранителем, оставшимся не у дел, а также досадой Ольги из-за того, во что превратился ее дом.
Читается легко, момент у сгоревшего дома сначала заставил напрячься, а потом улыбнуться — «монстр» оказался довольно милым созданием) Но больше всего понравился хранитель — бойкий юноша, которого не сломили обстоятельства.
Анонимный автор
Rion Nik
Спасибо за отзыв!

эту историю действительно лучше всего оценит знаток канона
Хотя у каждого персонажа... явно непростая и богатая судьба
Необязательно, кстати: канон оставил много белых пятен, так что, возможно, я немного увлеклась хэдами)
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть