↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Авария – дочь Профессора (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Повседневность
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, Гет
 
Проверено на грамотность
Авторским произволом бабочка махнула крылом вот на этом моменте канона:

Она шагала по улице, весело посвистывая и независимо поглядывая по сторонам. Сорвала листочек и засунула его в рот. Валерку как раз обогнала белая «восьмёрка», из окон смотрели четверо взрослых парней. Валерка прошла мимо, «восьмёрка» медленно двинулась вперёд, а когда поравнялась с ней, из открывшегося окна высунулся загорелый, коротко стриженный парень.

— Девушка, покатаемся?

Разнуление нулёвки.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Новый мужской персонаж упоминается в каноне.

— Мой сын в математической школе учится, — резко обернулся капитан. — Дома по вечерам, с учебниками. На улицу не выгонишь — вот этих, — он мотнул головой в сторону дежурки, — боится… Воспитывать надо, старлей! Воспитывать! А то они уже вот здесь сидят!
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Истина в деталях (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 3 приватных коллекции




Показано 4 из 4

Шикарная добрая и светлая аушка в общем-то мрачного канона. Автор откомфортил персонажей, и получилось это у него ни капельки не слащаво и натянуто, а очень естественно, так что мысли возникают - а вот да, могло так быть, почему нет? Респект за эмоции и накатившую при прочтении ностальгию!
А пусть у Валерки будет вот такая жизнь! Пусть будет не та "восьмерка" с четырьмя пацанами и их "покатаемся", а встреча с Валькой. Пусть будет счастье, будет любовь, будет радость!

Такой светлый фик. Рекомендую!
Извечен спор отцов и чад,
Чью сторону занять - не знаю:
И мятежу детей я рад,
И мудрость старших уважаю.

Замечательная работа! Люблю Аварию, но этот НМП просто покорил!
Рекомендую к прочтению.
Если вы помните довольно неоднозначный, во всяком случае в плане отношения к нему, фильм Туманишвили "Авария - дочь мента", который, в перестроечные годы шел в кинотеатрах, то эта работа для вас. А если не помните, то она прекрасно читается как ориджинал. Погружает в ту эпоху, напоминает и юности, прошедшей под музыку Цоя и Кинчева. Автор рисует свою собственную линию, тесно переплетенную с той самой историей. И эта линия очень хороша.


6 комментариев из 44 (показать все)
Анонимный автор
michalmil
Замечательный рассказ, прекрасно передан дух того времени.
Я рада, если получилось попасть именно в тот дух! Спасибо.
Спасибо огромное, дорогой автор. Блестящая работа. В эпоху попали очень точно. Валька ваш просто замечательный и очень настоящий. Как и его папаша тоже очень натуральный вышел.
Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда была подростком. И смотрела вместе с папой. Было немного неловко. Мы ходили вдвоем. Почему-то. Как же страшно было, когда с Аварией случилось то, что случилось. И как хорошо, что у вас этого не произошло. Спасибо за экскурс в прошлое, за все эти мелочи, из которых тогда складывалась жизнь. Как мы пережили эти жуткие времена? Поражаюсь до сих пор.
Анонимный автор
EnniNova
Я смотрела этот фильм в кинотеатре, когда была подростком. И смотрела вместе с папой.
Надо же! А кто был инициатором? Папа вас повёл специально?
Спасибо вам большое за рекомендацию! Захожу, а тут такой подарок!
Анонимный автор
EnniNova
Надо же! А кто был инициатором? Папа вас повёл специально?
Спасибо вам большое за рекомендацию! Захожу, а тут такой подарок!
Пожалуйста. А вот кто кого повел уже не помню. И знал ли это кто-то что конкретно нам покажут)
Даже если ты – бессильный ботаник, а против тебя четверка гопников, это не повод бросить человека в беде.
Смелость – это не всегда про физическую силу и безрассудство. Смелость – это про желание защитить, умение взять ответственность за собственную судьбу в свои руки, способность показать запутавшемуся другой путь.
Анонимный автор
Lina Letalis
Даже если ты – бессильный ботаник, а против тебя четверка гопников, это не повод бросить человека в беде.
И по этому сюжету Авария даже не подозревает, какую беду от неё отвёл Валька.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть