
|
Melis Ash Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Я люблю мистику, так что следить было любопытно, да. она как-то особенно типа смотрит на Грелля в конце. А Вот я подумала, что, возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало. |
|
|
Melis Ash Онлайн
|
|
|
Я в своё время посмотрела энное количество аниме и в курсе, что там порой оч специфичный художествесивенный язык, но то, что норм в одном формате, не всегда хорошо в другом. Это не к чарам, а про текст вообще. Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно.
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Ой, ну отлично, что любопытство довело до конца тогда, а не увяло посередине. возможно, любовные чары, но неясно, почему с героями фика не сработало. Вот, это мой косячок, они шинигами, так что на них вроде как и не должно работать, но было бы неплохо указать поподробнее. Спасибо. После деанона пробегусь и сюжетно причешу.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Melis Ash
Ощущение, автор пытался писать близко к стилю канона, а текстом очарование этого стиля передать сложно. К атмосфере канона, если честно, к тому, как автор ее прочувствовал через свою призму. Но честно - большеникада не будет пытаться это передать за один день. Да, это получается, но не на больших объемах. На них идеально не сделать. Все тонкие места, которые вы увидели - их надо дошлифовать точно.1 |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Люблю истории, в которых загадка раскрывается постепенно, а каждая новая деталь заставляет взглянуть на происходящее иначе. Понравилась линия с записями Майка. Через них история становится не только объемнее, но и тревожнее. Интересно обыграны образ алого сердца и шахматный мотив — спецзадание. Отдельно отмечу и удачную идею перенести старую легенду в современность, где приманкой для новых жертв становятся уже не слухи, а интернет. Правда, непонятно, как дух это делал. Все ждала пояснения, что она вселялась в кого-то, чтобы выходить в сеть. Удивила линия со Страутом, решившим избавиться от ненавистных сотрудников недопустимым способом. Шах и мат ))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero
Спасибо, очень рада, что было интересно читать и наблюдать за историей. С духом и интернетом тут вещь такая - если погружаться, то потребуется обоснуй для всего - и для того, как дух ухитрился электричество провести, и насколько он может взаимодействовать с физическими объектами. Майк наснимал много чего, но не все открылось, может, там объяснение было. Спасибо огромное! |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Ржу! Наверное, Грелль прочитал эти мысли Уильяма, потому что больно пнул его по икре и с усмешкой спросил: — Уилли, ты правда настолько впечатлителен? — Сатклифф, — прошипел Спирс, — это было приличествующее случаю выражение лица. Ну что, местами перекручено, местами не докручено - сами сказали, я за язык не тянула😆 Они, конечно, зажигательная парочка, но правда, местами динамика немного проседает, а местами можно запутаться в происходящем. Но вообще, мне все равно нравится история) Этакий динамичный экшен с шахматами и бензопилой - волшебное сочетание)) Оба героя в своём репертуаре. Загадка с демоном, конечно, читается с самого начала (что никакая она не дева в беде), но это никак не мешает наслаждаться чтением. Тут главное - это как раз Уильям и Грелль, их разговоры, их контакт и их планы. На кресло начальника😆 В одном месте в диалоге что-то напутали или я просто не поняла. Грелль подобрал с пола две половинки сердца, тлеющие алым, которые тут же срослись, стоило лишь поднести их поближе друг к другу. Первая реплика: Грелль.— Уилл, проблема только в одном — мы так и не узнали, как уничтожить сердце, а это значит, что она вернется, когда восстановится от ран, нанесенных косой смерти. И снова позовет кого-то на помощь. — Мы можем передать это сердце в исследовательский отдел японцев, пусть они разбираются со своими древними колдунами. — Детали обсудим по пути, — оборвал его Уильям, набирая в бутыль прозрачную воду из источника. — Здесь мы все закончили, если следовать приказу буквально. Втора: Спирс. Третья:....... тоже Спирс?... В общем, спасибо за приятно проведённое за чтением время, удачи вам на Лиге!))) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
vye
А может быть и совпадение, кстати;) Задания точно совпали немного! Спасательные волки! Они как минимум спасли историю от придирок, ура! Но вообще они не планировались, но пришли и сели сами, поэтому пришлось вписать их в начало и опечататься, конечно. Спасибо за блошку, поправлю с компьютера! Очень рада, что история в итоге прочиталась с удовольствием. Волчики тоже рады! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Божечки, точно писала ответ, но он съелся:( только сейчас поняла. Блошищу поправила уже, спасибо вам за нее!!! Я вижу местами недокрутки, что же не признать, что они есть? Все в порядке же, если история читается и кажется симпатичной, автор счастлив. На большее я и не могла рассчитывать, честно. Шахматы с бензопилой, кстати, была там такая сцена, придумана, но время оказалось к ней неблагосклонно:( пришлось отказаться. Спасибо, рада, что персонажи все равно показались симпатичными. 1 |
|