|
hludens
Так ещё раз, почему Британия в 1910е закрывала глаза на вооружённые группировки ирландцев, а на UVF продолжили закрывать даже и после начала войны с республиканцами? 4 |
|
|
hludens
Они НЕЗАКОННЫЕ. Как минимум серая зона, а скорее всего 100% противозаконная деятельность. Юридически- банда. Давайте я вам ещё раз туманно намекну. В Британии было разрешено проводить военную подготовку населения под эгидой местного самоуправления. Поэтому технически ничего такого незаконного в Ирландии не происходило. Да, вооружённые националисты вызывали вопросики, но все понимали, что если дать им по шапке - готов раскол общества. А давать по шапке лоялистам было вообще неудобно, потому что нельзя бить по шапке тех, кто за просто так готов за тебя воевать. Вы чувствуете аналогию? 6 |
|
|
Kairan1979
Так что утраченная монополия на насилие для государства Вы не собираетесь, часом, тоже рассказать, что вторая поправка появилась потому, что монополию государства на насилие просто не получалось реализовать? 2 |
|
|
3 |
|
|
Кстати, а как в рамках магомира вообще реализовать "монополию на насилие"?)
|
|
|
1 |
|
|
hludens
мы наблюдаем крайне мало погибших, порядка 50. И что в этом удивительно, при, скажем так. высокой боевой устойчивости магов? 2 |
|
|
5 |
|
|
7 |
|
|
кукурузник
Манор не хуй, стоял и будет стоять. И на Снейпа сесть и балахон не порвать. Дамбигад в Тверь, Северус в дверь. 9 |
|
|
arrowen
Сытое брюхо к ЗОТИ глухо. 5 |
|
|
Малфой Уизли не товарищ.
4 |
|
|
margovita
А вдруг человек только-только прочитал и восхитился! 2 |
|
|
1 |
|
|
5 |
|
|
2 |
|
|
hludens
Это ж так круто - раз за разом выставлять себя поклонником зайкотекстов. Ух, какой могучий троллинг, всех подебил. 8 |
|
|
кукурузник
-когда написано мало и кратко, то говорят чт аргументов вовсе нет, или все вкусовщина. на каждый товар есть купец. -когда написано много и подробно. построчно разобрано что плохо ( в плане грамматики, связи с каноном, собственной логики текста), кричат "многабукаф!!!!1111" и не читают. А ещё же есть... - Это арт-терапия Зайки, у которой травмочка, и нельзя её критиковать и вообще. - Есть ещё хуже, но прицепились почему-то к Зайкиным добрым сказкам! 6 |
|
|
hludens
Троллинг, который заключается в выставлении себя фанатом Заиньки - это беганье обмазанным в говне и восхищение тем, как тебя матерят. 3 |
|