↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28771 (показать все)
кукурузник
например если герой не свиноеб, он считает его наивным.

Кстати, часто замечаю такую черту за авторами подобных жопусов. Приличный человек с нормальной системой координат, по мнению подобных личностей, наивный лошок, слабак и чмо.
Red Lotus Alchemist
Ну да.
Вот я делал обзор https://fanfics.me/message419378 , где наиболее положительные протагонисты, которые гасились где-то подальше, потом бегом-кувырком всех победили, и на этом все. Вторую часть автор писать не стал, и варианта. что ситхи прибыли, и спасли галактику, просто нет. Они прибыли, промежуточно сделали доброе дело, и оно осталось без развития, а хороший этот фик, только супротив другого, с которым я специально сравнил, и в сравнении с другой писаниной Седрика.
кукурузник
Red Lotus Alchemist
Ну да.
Вот я делал обзор https://fanfics.me/message419378 , где наиболее положительные протагонисты, которые гасились где-то подальше, потом бегом-кувырком всех победили, и на этом все. Вторую часть автор писать не стал, и варианта. что ситхи прибыли, и спасли галактику, просто нет. Они прибыли, промежуточно сделали доброе дело, и оно осталось без развития, а хороший этот фик, только супротив другого, с которым я специально сравнил, и в сравнении с другой писаниной Седрика.
Не, ну это явно не лучшее
Там же герой изначально хреновый, нет?

Из его работ, мне вполне зашла китайщина, но я смпервоисточником знаком не слишком плотно.
Ну и попаданец в Локи, но уже как расслабон
кукурузник
Red Lotus Alchemist
Ну да.
Вот я делал обзор https://fanfics.me/message419378 , где наиболее положительные протагонисты, которые гасились где-то подальше, потом бегом-кувырком всех победили, и на этом все. Вторую часть автор писать не стал, и варианта. что ситхи прибыли, и спасли галактику, просто нет. Они прибыли, промежуточно сделали доброе дело, и оно осталось без развития, а хороший этот фик, только супротив другого, с которым я специально сравнил, и в сравнении с другой писаниной Седрика.
Также как в фике по RWBY, от Ракота(который Седрик или вроде бы нет, писали всё равно вместе и стиль один) где ГГ загаремил титульную команду, не скупясь на постельные сцены, предсказуемо огрёб от главгадины сериала, получил от местных богов божественные силы и...всё. Проблемы в виде наплыва бездушной орды и самой главгадины он решать не стал(там типо открытый финал, что он как расправил свои мощые лапищи да как потянулся, но оправдание в конце было таким же как в фике по ЗВ и Массе: "Писать продолжение не будем, так как события уж очень сильно изменились и предсказать невозможно"). Хотя что мешало сделать эпилог где он всех нагнул - непонятно. Про повальную бимбофикацию мышления команды RWBY(Руби кстати 15 на момент первого сезона и до третьего), несоответствие характеров других персонажей - в особенности Богов-Близнецов которые в оригинале были чисто наблюдателями для которых создание миров именно что игра в которую играть надоедает(Эверафтер был создан как тестовая площадка, они его забросили. Ремнант тоже, после восстания своих созданий - напоследок раздолбав луну и дав задание Озпину примирить людей и вызвать их когда закончит), которые если давали какую-то силу(Серебряные глаза считаются даром как раз Светлого и наиболее эффективны против созданий Тёмного) то исключительно для баланса. Там целая речь от аватары Седрика на тему: "Возвращаться в родной мир не хочу, он лживый и неправильный, а тут мне хорошо".
Показать полностью
Кайзер Прайм
Я честно говоря, очень удивился, что он саму Салем не заромансил.

Ну и был забавный момент с "зарином Бондарчука", который он изготовил и так и не применил
Нахрена вводить было?
Ярик
Я честно говоря, очень удивился, что он саму Салем не заромансил.
Так Салем это не 15-я Руби которая только краснеть и умиляется будет - Капюшончик, блин(это при том, что сама Руби от своего прототипа ушла настолько далеко, что даже тот самый капюшон на ней был только в дебютном трейлере. Кликухи остальных тоже безвкусные, хобби давать их у Седрика кочует из фикс в фик). Если исключить работы некоторых фанатов - вряд ли кто-то рассматривал внебрачную дочь Волдеморта и Сидиуса как объект для фапа.
Кайзер Прайм
Ярик
Так Салем это не 15-я Руби которая только краснеть и умиляется будет - Капюшончик, блин(это при том, что сама Руби от своего прототипа ушла настолько далеко, что даже тот самый капюшон на ней был только в дебютном трейлере. Кликухи остальных тоже безвкусные, хобби давать их у Седрика кочует из фикс в фик). Если исключить работы некоторых фанатов - вряд ли кто-то рассматривал внебрачную дочь Волдеморта и Сидиуса как объект для фапа.
Английский фандом Руби заполнен подобным довольно плотно
Ярик
На ао3 и не такое найти можно, да. Или на Фанфикшене, но туда я особо не копал сказать не могу. Из-за большого количества пошлятины, довольно нелегко найти чисто сюжетные работы на том же ао3. Даже если чисто по фэндому искать. Хотя, мне как копнувшему во вселенную Тайманинов грех жаловаться - поздно отступать, даров хаоса слишком много.
RWBY
Не читал, но осуждаю. (с)

У него есть фик по мультсериалу В.И.Т.Ч , в смысле Чародейки, сам читать не смог, но по отзывам он будет не то попаданец в Фобоса, побеждающий и унижающий девчонок, не то попаданец в Фобоса, который их в гарем затащит.
Мне такое не нравится, я сериал смотрел, девчонки эти мне нравятся, а что пишет Седрик, это надругательство над героями всех канонов.

И читать что он взял другой канон с героическими девахами, и загаремил их - все ожидаемо. но ужасно.
кукурузник
У него есть фик по мультсериалу В.И.Т.Ч , в смысле Чародейки, сам читать не смог, но по отзывам он будет не то попаданец в Фобоса, побеждающий и унижающий девчонок, не то попаданец в Фобоса, который их в гарем затащит.
Собственно, основная идея в этом фике - что не может князь Фобос быть таким тупым, стандартным, как по инструкции, гадом. Разобраться бы надо.
Идея эта взята у Бороды (ник на АТ), но у него сделано лучше и умнее. У Седрика типовое - придумать всем симпатичным девушкам дебильные прозвища, всех подебить, а потом трахнуть (только девушек!).
Учитывая, что фик этот очень старый, по нему можно проследить изобретение оригинального авторского стиля.
Виктор Некрам
Все с чего-то начинают, потом прикольно смотреть творческий путь.

Но мне всегда казалась странной парадигма. когда автор считает, что канон что-то изобразил неправильно, пишет фик с попаданцем, попаданец все меняет ( а то и автор ненавязчивым АУ бомбит), автор говорит что на самом деле сюжет канона был бы такой.
Нет, сюжет канона такой, какой есть, а ты его изменил, добавив нечто новое, порой чужеродное.
А вот меня Седрик кроет даже не сколько тем, что он ЧСВшный говнодел (удивили, ха!), сколько тем, что он на своем говне зарабатывает хорошие деньги, по меркам РФ. 300-400 тысяч за штампованное говнище, которое сможет генерировать даже нейросеть. Мда.
Примерно также у меня горит жопа, когда шибко умные фрики продают на Amazon KDP детские книжки, сгенерированые ИИ.
voss22
Кто-то говорит. что спрос рождает предложение. а бывает что предложение рождает спрос. Вот он и его собраться. пишут всякую жестокую эскапистскую дрянь, и приходят люди, и находят эти работы прекрасными.

Вообще я привык что фики это некоммерческое искусство ( на кое-каких сайтах даже обязаловка была, указать что права у правообладателей, денег не получаю), тем удивительнее было обнаружить, что бывают приложены банковские реквизиты, либо ссылки на платные ресурсы, где продолжение ты получишь скорее, но за денежку.
И нет, это не гарантирует, что не вляпаешься в говно, говноавторы тоже денег хотят.
Desmоnd Онлайн
Red Lotus Alchemist
Не напоминайте про третье сентября, мне третьего к зубному...
Мне восьмого. Обнимемся!
Desmоnd Онлайн
voss22
Примерно также у меня горит жопа, когда шибко умные фрики продают на Amazon KDP детские книжки, сгенерированые ИИ.
Я кстати к этой теме тоже хотел прильнуть.
Но тут хез, зарабатываю, или же говорят что зарабатывают, а зарабатывают на съемке видосов про то как зарабатывают.
Они существуют.
voss22
Примерно также у меня горит жопа, когда шибко умные фрики продают на Amazon KDP детские книжки, сгенерированые ИИ.

Тут уже кто-то пытался продавать песни, сгенерированные ИИ)
https://www.youtube.com/watch?v=u-DDHSfBBeo
enemytosss Онлайн
Red Lotus Alchemist
Desmоnd
Не напоминайте про третье сентября, мне третьего к зубному...
А я уже сходила, и ещё два раза надо *рыдает*

Хотя, справедливости ради, рыдаю я от счастья. Наконец-то попала к своему врачу, и она починила мне то, про что другой врач говорила: «Тут только под коронку и не еби мне мозг».
И кошельку не больно, так как я сейчас у родителей в пердях
enemytosss
Мне с какого-то момента стало казаться, что проще сразу всё нафиг выдрать.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть