↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28981 (показать все)
voss22

Ну, как там заявлял мужественно ужалившийся Спайк123: "Не надо поступать правильно, надо поступать как лучше тебе". Заявлял с таким видом, словно это лично им выстраданная истина, не требующая подтверждений и обоснуев)
Chushpanka
Вот смотрю на всю эту галиматью и как-то даже забавно. Тайный план бездушного-манипулятора Альбуса Персиваля Еще-Сто-Тыщ-Имен Дамблдора с подпиленными стульями у бабулек, натренированным покруче любого шпиона лесничим, расчитывание каждого шага несчастной одиннадцатилетки ради целого... Ничего? А зачем это всё было-то?
Большая часть того, что вы описали, по моему мнению к БИ не относится, ну да ладно.
Desmоnd
Как же вам хочется перевести тему на "БИ объективно плоха" вместо признания, что вы неоднократно говорите о том в чём не разбираетесь и разбираться не хотите. Я не пытаюсь вас убедить, что это хорошее произведение, я не собираюсь сотрясать воздух в пустую, вам БИ не интересна за исключением возможности по ней проехаться. Суть диалога была не в попытке убедить вас, что она хороша, а что вы снова заявляете нечто по теме, в которой не смыслите.

Не стоит писать критику на "Доктор Живаго" Пастернака не прочитав произведение целиком. Даже если прочтена первая глава - этого недостаточно для выводов, кроме как "нравится-не нравится". И это применимо ко всем произведениям. Я, вроде, объясняю очевидные вещи, но это не слышат.
Показать полностью
voss22
Кратко и быстро- согласен. тем хуже. когда это сравниваешь ( а нельзя не сравнить) с каноном, где важны были приключения, действия, различные интересные вещи. Причем различные интеллектуальные рассуждения тогда хороши, когда тот кто говорит, что-то делает. Даже пресловутый Джон Крамер с его философией оценки жизни и маньячным нравм, отличается в лучшую сторону тем, что что-то делает.

"Не надо поступать правильно, надо поступать как лучше тебе".
Ну такая себе философия, причем опасная недоразвитостью. В данную секунду это так ,как хорошо тебе, а долговременные последствия могут быть иными.
Ereador
И это применимо ко всем произведениям.

Нет, не ко всем. Энное количество произведений можно изругать просто по первым главам, потому что материала для этого они с избытком наваливают уже там.
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001
Почему-то даже Дарт Вейдер, не великий философ. в рамках сюжета не лучшей игры ( видали и лучше в плане сюжета), догадался что пацан с мощнейшим потенциалом в Силе ему пригодится, и надо его правильно воспитывать. В результате растил с малолетства, наобещав всякого, и внушив большую преданность себе личноо. адски тренеруя.
И когда пацан вырос, и Вейдер его стал на разные задания отправлять. понятно почему он Вейдера слушается, и почто он такой сильный.

А Дамблдор как-то очень косвенно управлял своей маринеткой.
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador

Нет, не ко всем. Энное количество произведений можно изругать просто по первым главам, потому что материала для этого они с избытком наваливают уже там.
Там следует изругивать только в рамках прочитанного. Прочтена первая глава и её содержимое изругано - ОК. Прочтена первая глава и изругано целое произведение - вы серьёзно?
voss22
Чёт меня после рабочей ночи пробило на всякую хуйню, ы.
Это не хуйня. а здравое. Я дополню еще бесконечными размышлениями в виде заклепкометрии. которая обычно просто копипаста с других сайтов. Скопипиздить с ЗК статью про крейсер типа Предусмотрительный https://starforge.info/cis-ships/providence-class-carrier-destroyer/ много ума не надо, и художественности тексту это тоже не добавит. А вот если это личные впечатления персонажа, то другое дело. А если опять речь про попаданцев. то это должны быть тонны впечатлений, что у нас дома максимум МКС на орбите висит, а это хрень длинной в тыщу метров. движется по прсторам космоса. и не просто движется, это еще и венный корабль.

Но если тупо копировать ТТХ, то это неинтересно читать. Понятно что кому-то такое задротство покажется чем-то прекрасным, но лично мне уже в первые пры такие фики перечитывать не хотелось.
Ereador
Прочтена первая глава и изругано целое произведение - вы серьёзно?

Абсолютно. Или вы считаете, что по первое главе какого-нибудь шедевра Владарга о несравненных сисназовцах в тушках арендаторов Золотого Трио абсолютно нереально точно предсказать, что в этом фикле будет дальше?
Тощий Бетон_вторая итерация
Заявлял с таким видом, словно это лично им выстраданная истина, не требующая подтверждений и обоснуев
А на самом деле, он её спиздил из фильма "дети шпионов 3"
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador

Абсолютно. Или вы считаете, что по первое главе какого-нибудь шедевра Владарга о несравненных сисназовцах в тушках арендаторов Золотого Трио абсолютно нереально точно предсказать, что в этом фикле будет дальше?

* Ванга.жпег
Вижу бритые промежности!
Samus2001
* Ванга.жпег

Нычка ИРА, прапорщик на складе обмундирования...
Тощий Бетон_вторая итерация
Значительная доля говна (если не любое, лол) клепается по лекалам. Думается мне, если слегка заебаться и сбацать алгоритм-аналитик на основе теоремы Байеса - он с высокой вероятностью по первой-второй главе будет верно предсказывать, "говно" ли произведение/фанфик (по нашим гиеновским критериям, разумеется), или нет. Это, наверное, самое бездарное применение этой формулы. Было бы.
Конечно, будет N шанс на то, что за кучкой говна будет спрятана баночка с повидлом, но шанс на это, будто, не очень большой и им можно пренебречь.
voss22
В говнокнигах, в отличие от хороших, начало равно целому)
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador

Абсолютно. Или вы считаете, что по первое главе какого-нибудь шедевра Владарга о несравненных сисназовцах в тушках арендаторов Золотого Трио абсолютно нереально точно предсказать, что в этом фикле будет дальше?
Вы путаете "предсказать что будет дальше" и "критиковать произведение за факты из предсказаний".
Использую пример, известный здешним завсегдатаям, "Временные трудности". После прочтения пролога вполне резонно предположить, что тут будет типичный восточный нагибатор без каких-либо хороших сторон у сюжета. Но ругать историю за клишированность и отсутствие воображения у авторов основываясь только на прологе - глупость. Очевидно же.
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Samus2001

Нычка ИРА, прапорщик на складе обмундирования...

Эреадор, не понимающий очевидных вещей, но уперто стоящий на совсем, жалуясь, что его не слышат.
Все повторяется в этом дне сурка, кроме момента, когда жизнь не устает подвозить нового говна
Ereador
Нет, я ничего не путаю. И вы совершенно зря приплетаете "Временные трудности" - если просохатить стиль автора и его иронию над Ханем, то "предположить, что тут будет типичный восточный нагибатор без каких-либо хороших сторон у сюжета", конечно, можно, но это не "резонно", а чтение жопой.
Ereador
Кстати, а я же правильно помню, что БИ пиисалась до того, как ГП был завершён?
Samus2001 Онлайн
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador
Кстати, а я же правильно помню, что БИ пиисалась до того, как ГП был завершён?

Да, и обычно упоминают, как авторы БИ че-то там круто предсказали, что Знейб шпион Дамблдора, что ли
Samus2001
Так разве не надо их осудить за то, что они стали строить свою конспирологию, не дочитав ГП до конца?))

круто предсказали, что Знейб шпион Дамблдора

Если записывать в шпионы Дамблдора каждого первого в Хогвартсе - в кого-то и попадёшь.
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть