|
БОЛТАЛКА КОНКУРСА МИКРОСКОП 6
![]() Умеете ли вы писать ёмко, коротко, в пару слов вкладывая вечность? Сможете ли, написав ЧУТЬ-ЧУТЬ, сказать много? Попробуйте! #конкурсы_на_фанфиксе предлагают такую возможность. Мы возьмём #микроскоп_6 и внимательно рассмотрим жемчужину вашей мысли. А наша #болталка расскажет вам обо всех жемчужинах конкурса. 21 марта в 14:12
19 |
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Sofie Alavnir
У меня ни на что нет аллергии. Ну лан. А то по времени прям оч похоже: как только что-то зацветет, так у некоторых носы закладывает Причем там богатый ассортимент - от разнообразных деревьев и до какой-нибудь клещевины |
|
|
клещевины Слово страшное какое. Инсектофобия во мне подняла голову – и как заверещит. |
|
|
Lady of Silver Light Онлайн
|
|
|
Я от себя добавлю, что аллергия может и появится с возрастом. У меня с детства была кожная нам всяческую химию в пище.. а последние лет 5 весной и летом могут непонятно на что начать слезиться глаза и закладывать нос, так что осторожнее
3 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Возможно, но нужно ли? Если я знакома с фэндомом и ищу чё почитать нового в плане раскрытия каких-то персонажей, их истории, то вот это авторское "с нуля" будет выглядеть неуместно и выбивать из атмосферы даже. На фикбуке или Ао3 - нет. Но на конкурсах фанфикса - нужно. Увы, тут по другому принципу читают. Это на других площадках прицельно только интересные знакомые фандомы выбирают.С Фанфиксом все немного иначе... |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Cabernet Sauvignon
Имхо, печальна судьба фика, который пишут специально под конкурс... 3 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Cabernet Sauvignon Почти всегда пишу на конкурсы. Без дедлайна по срокам я могу вносить правки бесконечноИмхо, печальна судьба фика, который пишут специально под конкурс... 3 |
|
|
Sofie Alavnir Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Показать полностью
Возможно, но нужно ли? Если я знакома с фэндомом и ищу чё почитать нового в плане раскрытия каких-то персонажей, их истории, то вот это авторское "с нуля" будет выглядеть неуместно и выбивать из атмосферы даже. Ну вот Пратчетт так делал для каждой новой книги из серии Плоского Мира (коих более 40), и читателям это не надоедало, как ни странно. Там можно начать читать с любой части серии, хоть с девятой книги в цикле, и всё равно будет всё понятно.На мой взгляд, если достаточно органично вписать такие моменты в текст, то они не будет выбиваться и отвлекать от погружения даже завсегдатаев. А ориентироваться лучше всегда на тех, кто ещё не в теме и кого нужно сначала вовлечь. Завсегдатаи и так уже вовлечены, их дополнительно уговаривать не надо. Lothraxi Ну лан. А то по времени прям оч похоже: как только что-то зацветет, так у некоторых носы закладывает А у меня это происходит во все времена года: и осенью, и зимой, и весной, и летом, там нету пересечения по времени с цветением чего-либо.2 |
|
|
ar neamhni
Cabernet Sauvignon Имхо, печальна судьба фика, который пишут специально под конкурс... Я тоже только под конкурсы пишу. Но беру всегда идеи, которые были давно, и если нужно - чуть подкручиваю под номинацию. Иначе фидбека на свои истории не дождешься) 6 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
Vodolei_chik
ar neamhni Ну, я иду двумя путями:Я тоже только под конкурсы пишу. Но беру всегда идеи, которые были давно, и если нужно - чуть подкручиваю под номинацию. Иначе фидбека на свои истории не дождешься) 1. Беру то, что и так в черновиках и надо докрутить. 2. Начинаю думать, что бы можно по этой теме написать про моих любимых героев. Про то, что я не хочу писать, и/или что мне не интересно - я так и так не пишу ничего. 4 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
ar neamhni
Cabernet Sauvignon Ну не знаю, читала классные фики, которые оказывались ващет конкурсными, или челленджевыми, или ещё какое нанораймоИмхо, печальна судьба фика, который пишут специально под конкурс... А иногда автор и вовсе так начинает, а потом увлекается и дальше пишет уже сам 4 |
|
|
Lothraxi
Katedemort Krit Аааааааа, вот оно что 😅Это декоративная такая штука ![]() Здоровенная, надо сказать У меня совсем другие ассоциации возникли — и они пугали 😂 |
|
|
Pauli Bal Онлайн
|
|
|
Думала, у меня ни на что нет аллергии, пока несколько лет назад не обнаружилась очень жесткая аллергия на шиншилл:(( С проблемами дыхания, соплями, слезами - полный набор :(((
1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
А ещё, кстати про важность внешних стимулов для творчества
Куча классиков писала банально ради денег. От Достоевского и до Бальзака И если б не азартные игры и неумение жить по средствам, мы были бы лишены многих жемчужин литературы! 5 |
|
|
Cabernet Sauvignon Онлайн
|
|
|
Lothraxi
ar neamhni Соглашусь. Меня саму наличие задания/конкретной темы вдохновляет больше, чем когда путей - бесконечное множествоНу не знаю, читала классные фики, которые оказывались ващет конкурсными, или челленджевыми, или ещё какое нанораймо А иногда автор и вовсе так начинает, а потом увлекается и дальше пишет уже сам 5 |
|
|
Согласна. Если бы не конкурсы, я бы десятки своих миников по совершенно разным фэндомам не написала. Зачем писать мини, если можно писать макси?
5 |
|
|
Шёл 4-й или какой там день конкрурса, я уже с горя напилась, но я дочитаю и проголосую в той последней номинации, где хочу. Я справлюсь! Осталась примерно половина, на микроскопе это немного.
9 |
|
|
Торговец твилечками Онлайн
|
|
|
Для меня работа должна понравиться вся, полностью, без оговорок. Любая оговорка уничтожает полное очарование (по определению). Здесь нравится, там – не нравится, какой смысл? Можно поругать, можно мимо пройти. Развлечь автора, чтобы не сидел с бубликом? Не уверен, что это радует. Покритиковать, чтобы писал лучше? Не уверен, что критика помогает. Так положено? Ложьте (или кладите), бумага всё стерпит. Отзывы не нужны? Наверное, да, (бессмысленны, бесполезны) если работа не заставляет тебя пищать от восторга.
Слишком по-максималистски? Если пирог испорчен – значит испорчен, несмотря на то, что всё ещё остаётся съедобным. |
|
|
De La Soul
Почему с горя? |
|