|
#нейросети #всякая_фигня #опрос
Для каких целей вы пользуетесь нейросетями? Под "пользуетесь" понимается периодическое использование хотя бы раз в пару месяцев, но за пределами "попробовал, не понравилось, забил". Понятие "нейросеть" в контексте вопроса понимается в обывательском смысле, т.е. под ней понимается любая большая языковая модель (LLM) или программное решение на её основе (включая голосовых ассистентов) без дифференциации по типам, методам генерации, способам управления и т.д. Для каких целей вы пользуетесь нейросетями?Анонимный опрос
Проголосовали 124 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи 9 апреля в 23:35
|
|
Поскольку, что яндекс, что гугл первым делом выдают выборку от ИИ, то можно сказать, что пользуюсь для поиска инфы, больше никак не пользуюсь.
2 |
|
|
Al Sah Him Онлайн
|
|
|
Когда-то Альтра порекомендовала использовать искуственный идиот, чтобы написать статью в газету, которую от меня требовали, и не мучить мозги. Тогда я не стал тыкать, и написал сам, но спустя пару месяцев статья понадобилась снова. Решил попробовать нейронку. Получилось сносно, текст потребовал только легкого постпродакшена. Удобно, и не надо мучить мозги в том деле, которое неинтересно.
Помимо этого, комментарии поисковика по запросу иногда бывают полезными, но далеко не всегда. Зачастую идиот вообще приводит не тот ответи не на тот вопрос, который был задан, за этим надо следить. 4 |
|
|
Составляет задания для студентов.
1 |
|
|
horira Онлайн
|
|
|
Недавно коллега по работе с азартом искала научную статью, которую указал в списке литературы один иногородний мэтр науки. Поскольку сама она на этой теме съела нескольких собак и множеством кошек закусила, старые статьи она знает чуть ли не наизусть, а тут появилось что-то прежде невиданное. Искали полный текст в инете, не нашли, только разнообразные ссылки на нее, в основном, в дипломах и магистерских диссертациях. Заслали юного лаборанта в библиотеку за бумажным вариантом. Итог: статьи в природе не существует. В указанном номере журнала статья не публиковалась, в других номерах за этот год и предыдущие ее тоже нет. У одного из указанных авторов такая статья не выходила ни отдельно, ни в соавторстве. Второго из авторов самого в природе не существует. Скорее всего, молодые исследователи напрягли ИИ, не проверяя, навалили ссылок в свои работы, ученый возрастом постарше, тоже не проверяя, добавил в свою статью.
7 |
|
|
Home Orchid
Составляет задания для студентов. Которые студенты потом тоже делают с помощью нейронки :DСкоро чат джпт будет учить чат джпт 6 |
|
|
horira Онлайн
|
|
|
Софочка
увы, но, видимо, да, во всяком случае, если собираетесь опираться на исследования этих коллег( сейчас пока еще самое начало, потом будет хуже 3 |
|
|
horira
Было такое. Очень нужная для меня статья, но в журнале её не оказалось. |
|