↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Еловая иголка
25 апреля в 22:43
Aa Aa
Аггхпрр.
Мне только что высказали что я должна как можно скорее найти мужа. Поводом послужило то что ранее в разговоре я упомянула что просверлила в стене отверстие. Сама! Перфоратором! Типа нормальные женщины так не делают, и это просто я дура без мужа. Как не пробить бошку фейспалмом...
25 апреля в 22:43
45 комментариев из 60
Muse from Mars Онлайн
Еловая иголка
У меня уже четверо и я хочу новые насадки для болгарки!
Lasse Maja Онлайн
Цирк всего моего детства и юности: отец с огромным энтузиазмом бросается делать все сам, и машину чинить, и малярно-строительное, и электро-слесарное, все. Как они с матерью из-за этого страшно ругаются всю мою жизнь х_х Во-первых, все сам не значит что жене безусловно нравится, НЕТ!! Во-вторых, она за него боится. Лучше специалиста нанять.
Третьего дня ездили на дачу, а там снег и ветер провода оборвали. Мать вернулась без голоса, до сих пор говорить не может. Свет в итоге в бане есть, а в дому нет х_х Хз как ему это удалось, дом и баня на одной линии подключения...
Altra Realta Онлайн
Lasse Maja
Во во
4eRUBINaSlach Онлайн
Еловая иголка
Была я в одной экспедиции. И начальница там когда ей нужно было запустить генератор, хватала первого попавшегося мужчину и говорила ему "запусти генератор быстренько". Ответ "я не умею" не принимался. Ведь всем известно, что навык запуска генератора вшит в мужицкую днк.
Ля, я тоже так думала про всех мужиков, потому что отец всё умел и мог, зараза, а потом и муж... Правда теперь уже бывший... А окружающие мужики внезапно оказались рухожопами🤷‍♀️
Впрочем я не так чтобы очень уж пристально искала 😅
муж перфоратором насквозь стену просверлил, во как телевизор повесить хотел, дыра на кухню вышла.

Но я была тогда молодая и мудрая, вырезала из обоев листик, заклеила и почти не орала. По такой логике мужу тоже муж полагается, а мне целый гарем?
Altra Realta Онлайн
Lендосспб
Эк вы нескрепная какая 😆
Muse from Mars Онлайн
Lендосспб
Вы не понимаете, это другое! Если женщина вдруг умеет работать перфоратором, то это от безысходности, ей срочно нужен муж! А если мужчина не умеет работать перфоратором, то это хреновый перфоратор и вообще неправильная стена! 🤣
Muse from Mars
В этом ряду должна стоять ещё и неправильная жена!
Altra Realta
Ну немного поорала же
Muse from Mars Онлайн
Lендосспб
Ну это само собой, жена явно стояла над душой и сбивала.
Altra Realta Онлайн
Muse from Mars
И рулетка кривая, и уровень сломанный, и шурупы не те
Altra Realta Онлайн
Про унитаз все читали? 😆
Мой дядя вообще ничего руками делать не умел. Все тетка делала. И гвоздь в стену, и проводку. Вот тут как быть?
Muse from Mars Онлайн
Altra Realta
Вы видели те уровни? В них же во всех воздух!!! Сплошной брак.
Altra Realta Онлайн
Muse from Mars
На али за полдоллара десяток
4eRUBINaSlach Онлайн
Короче надо мужа искать, чтобы сантехник, электрик и строитель был в одном флаконе (взболтать, но не перемешивать!) Вы не поверите, но такие бывают: я ж нашла, из башни слоновой кости своего Рапунцель украла и увезла, но через 25 лет бросила, ибо мо́чи моей больше не было его пьянство терпеть. Мож подберёте?) Он рукастый, но рот гавенный: ежели капля в рот попала, то нахуярится до уссачки (и это не преувеличение). Десять раз бросал, но неделю назад опять сорвался и плхер ему дети и всё прочее (1 мая ему на пенсию выходить, хоть бы не выгнали до этого дня).
https://m.vk.com/video-60958526_456272430
Altra Realta Онлайн
4eRUBINaSlach
Слушайте, так вы его не продадите
4eRUBINaSlach Онлайн
Altra Realta
Ну как бы вам сказать... Я его как НЗ держу, на случай атомной войны) Под видом пообщаться с младшей и посидеть на праздник вызвонила его, ну и он параллельно с общением выключатели сделал, удлинители провёл, провода под плинтус спрятал... Пластиковый водопровод хотел переделать (все приблуды с работы спер), но то заболел, то запился внезапно.
Короче: такая корова нужна самому! 🤦🤣
Altra Realta Онлайн
4eRUBINaSlach
У меня такая была, неоч удобно
4eRUBINaSlach Онлайн
Altra Realta
Вишь как: он как чемодан без ручки (и выкинуть жалко, и тащить неудобно) 😔
Altra Realta Онлайн
4eRUBINaSlach
Рано или поздно поймешь, что в чемодане не такое уж и ценное...
В университетские года подрабатывал монтажником инета - у нас в бригаде была девушка, которая без проблем с перфоратором управлялась.
Как будто я бы согласилась на то, что он не умеет в ремонт, но может его оплатить. Типа смысл мне ему делать мозги, если он зарабатывает и на ремонт и на всё прочее?
А если по мелочи то мне пофиг. Я с удовольствием махнусь — он будет готовить и уборкой заниматься, а я поприкурчиваю краны и розетки.

Главное чтобы с ним жизнь не обламывала и была в радость (и котов чтобы любил).
Muse from Mars
Подумала - это про четверо мужей, типа каждый со своим перфоратором
Подсознание подосиновика
Подумала - это про четверо мужей, типа каждый со своим перфоратором
Звучит, как начало производственной драмы, а может и чего-то другого😁
Еловая иголка
Высказал это член семьи. В связи с чем послать куда подальше с такими советами невозможно.
Но ведь вежливость либо взаимна, либо мертва, разве нет?
А если для родственника бывают гвозди не от той стенки, то это его проблемы.
Высказал это член семьи.
Может он анус, а не член?
вообще художник это очень много физического труда.
Вот именно!
муж перфоратором насквозь стену просверлил
Повезло что только стену. Лет 20 назад, в монтажной фирмочке, в субботу дело было, сверлили стену над полом, в учреждении. Но не зашли заранее в соседнее помещение... а там пьяный мужик спал на полу у стены сидя в углу. Ранение ягодицы 17-мм буром, кровища, "скорая"... Потом он хромал, так как повредили кость таза.
гофру на унитазе я реально быстрее сменю
В одиночку?
Мы с женой в четыре ноги едва унитаз на гофру натолкали, сев на пол и уперевшись в унитаз ногами (ноги сильнее рук)
Muse from Mars Онлайн
Подсознание подосиновика
Какой интересный гарем, но не, всё же я про котиков))
palen Онлайн
Господи помилуй. Дураков и дурацких советов всегда в избытке: женись, не женись, замуж, лучше работай, плодись, зачем вам столько детей. Всегда найдутся те, кто знает как надо правильно. И это просто у людей хреново с границами и пониманием, что их мнение никого не волнует.
ну да, только рукастые и талантливые так могут. а рукожопые только пиздеть о своей беспомощности могут.
visyak_Pottera
Да у всех свои таланты, может кто-то не может молоток взять с правильной стороны, зато одной левой заполняет эксель таблицы
Muse from Mars
Еловая иголка
У меня уже четверо и я хочу новые насадки для болгарки!
Скажите пожалуйста, а какой стороной диск на болгарку прикручивать? До сих пор пользовалась только как шлифовкой, там понятно, а тут отрезать надо.
Muse from Mars Онлайн
khr4806
Я бы порекомендовала вам посмотреть видео на тему, там наглядно всё. Я пока тоже её использовала для шлифовки
какой стороной диск на болгарку прикручивать?
Этикеткой к машине, чтобы со стороны гайки была видна полностью черная сторона.
Для отрезки очень советую диски толщиной 1 мм, или 1,2.
Никогда не снимайте кожух и не ставьте диски бОльшего, чем надо этой машинке, диаметра. Поясню - чем меньше диаметр, тем больше скорость вращения. Но диски по новому ГОСТу имеют запас прочности не 1,5, а 1,2 от номинальной скорости. Новый ГОСТ пробили китайские экспортеры, чтобы продавать свои рукожопия.
По возможности, держите УШМ так, чтобы искры были мимо вас назад. Резать "искрами от себя" нельзя. Так как при этом при заклинивании диска, инструмент прыгнет на вас, а не вдаль, и нанесет увечье.
Muse from Mars
khr4806
Я бы порекомендовала вам посмотреть видео на тему, там наглядно всё. Я пока тоже её использовала для шлифовки
Спасибо, посмотрю.
trionix
Спасибо, очень полезные советы, в видео такое не говорят.
в видео такое не говорят
Потому что про отличия ГОСТов на диски мало кто знает вне их производств
khr4806
Спасибо, очень полезные советы, в видео такое не говорят.
ИМХО, лучше поискать видео, в которых говорят.
Не шортсы "как крепить диск" на 5 минут, а какой-то более полный гайд по болгарке, хотя бы краешком включающий ТБ.
khr4806
Главное - никогда, никогда не ставьте на болгарку диск от циркулярной пилы. Если припрёт режьте лучше отрезным по металлу - коптит, требует периодической чистки режущей кромки о металл, но работает.
Обратных случаев знаю лично три, все после скорой. О четвёртом только слышал - он до скорой не дожил.
не ставьте на болгарку диск от циркулярной
Попадалась подборка таких... описания ранений и то читать было неприятно, а уж увидеть такое вообще наверно проблевался бы
Дарт Пофигус
Есть специальные диски для болгарки для распила древесины
Selmek
Есть. Только для работы с половиной нужен спецкостюм, который дороже месяца работы хорошего плотника, а второй половины вечно нет под руками. Да и циркулярка всё равно в разы безопасней.
trionix
Ну, сразу - некогда, не до того как-то, а потом - уже поздно и как-то странно было бы)
Дарт Пофигус
khr4806
Главное - никогда, никогда не ставьте на болгарку диск от циркулярной пилы. Если припрёт режьте лучше отрезным по металлу - коптит, требует периодической чистки режущей кромки о металл, но работает.
Обратных случаев знаю лично три, все после скорой. О четвёртом только слышал - он до скорой не дожил.
А зачем, если ассортимент дисков для болгарки очень большой, на любой случай и любой карман? Зачем брать диск от другого инструмента?
khr4806
Как раз из-за величины ассортимента, специализированного под "вот прям щас сделать" часто под рукой не бывает, и люди изобретают всякое. Многие диски по дереву для ушм весьма похожи на диск циркулярной пилы, так почему бы и нет? Ну и зашиваются потом. Если под рукой замену жгуту находят.
диски для болгарки для распила древесины
Подгода назад писал о них... https://fanfics.me/message741243
Если под рукой замену жгуту находят.
И если есть чем искать, на вудтулсе были истории про отрезы кистей таким диском
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть