|
#реал
Сейчас узнала, что один из товарищей по работе принца продал машину, назанимал денег и отправил все мошенникам (предположительно Украина). Находился под воздействием довольно долго, ходил как зомби, на все вопросы да-нет. Человек спокойный и довольно рассудительный, пенс. Мы ему тоже заняли (немного), принц пытался с ним разговаривать и говорил про мошенников ещё до продажи машины (мы не знали про продажу, он сослался на аварию, но толком никакой инфы не было), да и не только он. Вот как так зомбирут людей, что они остаются под влиянием даже после телефонного разговора? 1 июня в 22:33
|
|
Marlagram
Да по жизни мошенники находили себе источник дохода |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Asteroid Почему чушь? Гипноз только через голос вполне себе работает. Это доказанный факт. Да, без вербального контакта похуже, но при массовом применении...Да чушь какую-то несете, гипноз по телефону 🤦 Ты, видимо, плохо знаешь, что такое гипноз. Это не когда перед глазами качают монетку. Это когда человек отдаёт власть над собой. (Коммент писался без использования нейросети.))) 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Marlagram
это местами чуть ли не "бизнес под ключ". Вот именно. Такое не какие-то васяны создают. Это кто-то делает международный бизнес. это значительно более низкий уровень. Поспорю. Состояние "как зомби" из поста характерно показывает, что это именно гипноз. НЛП - это в общем-то разновидность гипноза. 1 |
|
|
Marlagram Онлайн
|
|
|
И, кстати, можно обратить внимание на Штаты. В США телефонные мошенники были буквально всегда с момента появления телефонной связи, и тем не менее там тоже обострилась эта же самая проблема. Нюанс - в механиках работы банковской системы, значительно более консервативной и с куда менее развитыми интернет-сервисами. Поэтому трем четвертям населения звонят еженедельно, в основном представляются налоговиками, операторами сбора оплаты за проезд по платным автомагистралям, муниципальными инспекторами (захламление двора и некошенная трава, да), на первых "холодных" стадиях используются роботы и средняя сумма уворованного меньше $4000 за случай.
|
|
|
Asteroid
Да блин, почитай что-то по доказательной медицине, а не херню из интернета 🤦 |
|
|
НЛП - это в общем-то Вообще антинаучная хуйня |
|
|
Marlagram
Да они везде примерно одинаковы, чо б не делать, раз работает? |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Altra Realta
доказательной медицине И что она говорит о гипнозе?И нет, я не из интернета о нём читал. А вполне себе из серьезной книги: сборник мемуаров гипнотезеров + всякие научные опыты на тему (про гипноз чисто голосом там и проверяли). Конкретных методик там не было (хотя ради них и покупал))), но... |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Вообще антинаучная хуйня Примерно в той же степени, что и гипноз. То есть, достаточно научна для применения инженерного подхода. Методички мошенников - результат этого подхода. |
|
|
Asteroid
Можем еще обсудить, какие знаки зодиака более подвержены 🤣 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Так что доказательная медицина говорит о гипнозе, конкретика будет? А то общими заявлениями я тоже умею кидаться. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Altra Realta
Мне не лень стало спросить чатбота > **Вывод:** Гипноз — это **реальный, но ограниченный по сфере применения метод** с доказанной эффективностью для боли и тревожности (и некоторых других состояний). Так что всё ок - доказательная медицина гипноз признаёт. |
|
|
Imka
В гипноз по телефону верю, не понимаю, нафиг по телефону разговаривать с незнакомыми людьми. Особенно пенсионерам. Мне очень нравится социальная реклама, которую в Питере крутят в транспорте. Бабульке звонят мошенники, но она обращается в правоохранительные органы, мошенников арестовывают. И подпись: мы не звоним, мы приезжаем. Я вот жду звонок из поликлиники, меня должны записать на диагностику в областной центр. Один раз было, что пришли с энергосбыта и сказали, что надо счётчик менять. Потом позвонили на рабочий, сказали, что придут устанавливать. А в конце разговора попросили код. Послала лесом. Через какое-то время опять позвонили по поводу установки счётчика, но без кода. Пришел парень, установил умный счётчик. Я парня втихаря сняла на камеру, потому что в моей голове к тому времени все кругом мошенники) Так и бабульки ждут звонков откуда-нибудь 4 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Проблема с незнакомыми номерами в том, что могут быть действительно важные звонки. Нам там ночью звонили по поводу нашего пропавшего котика, например. Благо мужик понял, почему скинули звонок и написал сообщение, по какому вопросу звонил. Наш котик к нему в гараж залез и сидел там почти два дня, боялся собаки во дворе. Он его по камерам увидел, когда сообщение в группе прочёл, не мог понять, почему камеры на движение срабатывают, а потом уже пригляделся и разглядел кота. Прям ночью пошли забирать, хозяин вызвонил мать, у которой были ключи, у нее своя дача в нашем обществе. А то котик там третьи сутки сидел, никто не стал до утра ждать.
Но это не отменяет, что 99,99% звонков с неизвестных номеров не по делу и лучше звонки эти не брать. Вообще, операторы хорошо резать стали, почти не пробиваются последние месяцы. 5 |
|
|
Не вопрос веры, блин 🤣
Гипноз прекрасно работает в клинической психологии, но "цыганка, погадаю" забыли все, что ли |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|