↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
madness
1 июня в 22:33
Aa Aa
#реал

Сейчас узнала, что один из товарищей по работе принца продал машину, назанимал денег и отправил все мошенникам (предположительно Украина). Находился под воздействием довольно долго, ходил как зомби, на все вопросы да-нет.
Человек спокойный и довольно рассудительный, пенс.
Мы ему тоже заняли (немного), принц пытался с ним разговаривать и говорил про мошенников ещё до продажи машины (мы не знали про продажу, он сослался на аварию, но толком никакой инфы не было), да и не только он. Вот как так зомбирут людей, что они остаются под влиянием даже после телефонного разговора?
1 июня в 22:33
20 комментариев из 38
Marlagram
Да по жизни мошенники находили себе источник дохода
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Asteroid
Да чушь какую-то несете, гипноз по телефону 🤦
Почему чушь? Гипноз только через голос вполне себе работает. Это доказанный факт. Да, без вербального контакта похуже, но при массовом применении...
Ты, видимо, плохо знаешь, что такое гипноз. Это не когда перед глазами качают монетку. Это когда человек отдаёт власть над собой.
(Коммент писался без использования нейросети.)))
Asteroid Онлайн
Marlagram
это местами чуть ли не "бизнес под ключ".
Вот именно. Такое не какие-то васяны создают. Это кто-то делает международный бизнес.

это значительно более низкий уровень.
Поспорю. Состояние "как зомби" из поста характерно показывает, что это именно гипноз.
НЛП - это в общем-то разновидность гипноза.
Marlagram Онлайн
И, кстати, можно обратить внимание на Штаты. В США телефонные мошенники были буквально всегда с момента появления телефонной связи, и тем не менее там тоже обострилась эта же самая проблема. Нюанс - в механиках работы банковской системы, значительно более консервативной и с куда менее развитыми интернет-сервисами. Поэтому трем четвертям населения звонят еженедельно, в основном представляются налоговиками, операторами сбора оплаты за проезд по платным автомагистралям, муниципальными инспекторами (захламление двора и некошенная трава, да), на первых "холодных" стадиях используются роботы и средняя сумма уворованного меньше $4000 за случай.
Asteroid
Да блин, почитай что-то по доказательной медицине, а не херню из интернета 🤦
НЛП - это в общем-то
Вообще антинаучная хуйня
Marlagram
Да они везде примерно одинаковы, чо б не делать, раз работает?
Asteroid Онлайн
Altra Realta
доказательной медицине
И что она говорит о гипнозе?
И нет, я не из интернета о нём читал. А вполне себе из серьезной книги: сборник мемуаров гипнотезеров + всякие научные опыты на тему (про гипноз чисто голосом там и проверяли). Конкретных методик там не было (хотя ради них и покупал))), но...
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Вообще антинаучная хуйня
Примерно в той же степени, что и гипноз. То есть, достаточно научна для применения инженерного подхода. Методички мошенников - результат этого подхода.
Asteroid
Можем еще обсудить, какие знаки зодиака более подвержены 🤣
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Так что доказательная медицина говорит о гипнозе, конкретика будет? А то общими заявлениями я тоже умею кидаться.
Asteroid Онлайн
Altra Realta
Мне не лень стало спросить чатбота
> **Вывод:** Гипноз — это **реальный, но ограниченный по сфере применения метод** с доказанной эффективностью для боли и тревожности (и некоторых других состояний).

Так что всё ок - доказательная медицина гипноз признаёт.
В гипноз по телефону верю, не понимаю, нафиг по телефону разговаривать с незнакомыми людьми. Особенно пенсионерам. Мне очень нравится социальная реклама, которую в Питере крутят в транспорте. Бабульке звонят мошенники, но она обращается в правоохранительные органы, мошенников арестовывают. И подпись: мы не звоним, мы приезжаем.
Я не верю в гипноз голосом - где столько гипнотизеров взять? А вот в правильно с психологической точки зрения написаные тексты - верю.
А насчёт бесед с незнакомыми людьми. У меня свекровь это дело очень любила, но она дома сидела, ей скучно было
Imka

В гипноз по телефону верю, не понимаю, нафиг по телефону разговаривать с незнакомыми людьми. Особенно пенсионерам. Мне очень нравится социальная реклама, которую в Питере крутят в транспорте. Бабульке звонят мошенники, но она обращается в правоохранительные органы, мошенников арестовывают. И подпись: мы не звоним, мы приезжаем.

Я вот жду звонок из поликлиники, меня должны записать на диагностику в областной центр.
Один раз было, что пришли с энергосбыта и сказали, что надо счётчик менять. Потом позвонили на рабочий, сказали, что придут устанавливать. А в конце разговора попросили код. Послала лесом. Через какое-то время опять позвонили по поводу установки счётчика, но без кода. Пришел парень, установил умный счётчик. Я парня втихаря сняла на камеру, потому что в моей голове к тому времени все кругом мошенники)
Так и бабульки ждут звонков откуда-нибудь
У меня у бабушки с дедушкой были отключены входящие звонки с незнакомых номеров. То есть, если номера нет в записной книжке, звонок вообще не отображался на телефоне. Все с их одобрения, конечно. Очень хорошее решение для пожилых людей, для которых такие звонки от посторонних - это только лишнее давление и беспокойство. Рекомендую.

Сама тоже звонки с незнакомых номеров не беру. Мне ничего не надо, спасибо.
Nita Онлайн
Проблема с незнакомыми номерами в том, что могут быть действительно важные звонки. Нам там ночью звонили по поводу нашего пропавшего котика, например. Благо мужик понял, почему скинули звонок и написал сообщение, по какому вопросу звонил. Наш котик к нему в гараж залез и сидел там почти два дня, боялся собаки во дворе. Он его по камерам увидел, когда сообщение в группе прочёл, не мог понять, почему камеры на движение срабатывают, а потом уже пригляделся и разглядел кота. Прям ночью пошли забирать, хозяин вызвонил мать, у которой были ключи, у нее своя дача в нашем обществе. А то котик там третьи сутки сидел, никто не стал до утра ждать.

Но это не отменяет, что 99,99% звонков с неизвестных номеров не по делу и лучше звонки эти не брать. Вообще, операторы хорошо резать стали, почти не пробиваются последние месяцы.
Asteroid
Слава яйцам, сам нагуглил
Признает и успешно применяет
А дальше что она о нем говорит
Не вопрос веры, блин 🤣
Гипноз прекрасно работает в клинической психологии, но "цыганка, погадаю" забыли все, что ли
Asteroid Онлайн
Altra Realta
А дальше что она о нем говорит
Я не гугл, дальше сама узнавай.)))
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть