|
#всякаяфигня #нейросети #крик_души
Попалась новая работа проверенного автора, который давно пишет. Открываю, читаю - она, родимая. Нейронка... Кинула в детектор, выдал 100%. Пошла посмотрела на старую работу, написанную до нейронок. Там глаз не цепляется ни за какие признаки ИИ. Кинула в детектор, ну да, выдает 0% ИИ. Вот нафига? В профиле у автора сказано, мол, пишу как умею, мои тексты мне не очень нравятся, где-то на 2.7 из 5. И вот это, кмк, объединяет таких авторов. "Я пишу неважно, засуну в нейронку, пусть она сделает хорошо". Не сделает, блин. Просто не сделает. 3 июня в 05:28
30 |
|
Stasya R Онлайн
|
|
|
Местный автор?
1 |
|
|
Гексаниэль Онлайн
|
|
|
Если человек без нейронки пишет на троечку, за нейронку кол давать жалко. Я иногда нарочно гоняю свои же тексты через нейронку - очень отрезвляет, когда видишь это технически грамотное, но насквозь фальшивое чего-то.
5 |
|
|
Вот и Ку-клукс-клан ИИ подьехал.
1 |
|
|
Vanchope
и правильно сделал, пусть остается тут навсегда. Нечего народ нейронными текстами кормить. 1 |
|
|
Джей Лафейсон
Нету чисто чёрного и белого, всегда есть полутона. А тот чувак вместо анализа что получилось и совета автору в личку, как глупый школьник выбежал на середину класса и орёт - Ха-ха, нейросеть! Если единственная претензия что в шапке не указано что использовался ИИ, то это легко исправить. |
|
|
Vanchope
для меня в этом вопросе нет, я ситх) Я говорю именно про написание текста. Нейронка может быть крайне полезна - исправить ошибки, использоваться в качестве продвинутого поисковика. Даже для того, чтобы указать на какие-то сценарные промашки. Но если через нейронку писать текст полностью - ну сорри, я не буду этого человека воспринимать автором. Например, я для собственной визуальной новеллы генерирую изображения, потому что прямо сейчас пишу "в стол" и мне легче работать, когда передо мной стоит нужный мне визуал. Халтурный, дешевый, но визуал. Делает ли это меня художником? Могу ли я это давать на оценку людям, именно чтобы они оценили визуал? Нет конечно, не могу. Иначе меня закидают гнилыми помидорами и будут правы. 2 |
|
|
Вообще сейчас маркировка нейросети должна быть обязательна, я считаю. Во всех сферах.
5 |
|
|
ar neamhni Онлайн
|
|
|
Stasya R
На фикбуке |
|
|
mooseberry
Не поможет. И в перспективе вряд ли. Сейчас вообще креативность нейросетей подзажали во избежании несчастных случаев. Только плодить унылость. |
|
|
mooseberry, второй случай особенно хорошо понимаю -- столько интересных мне фиков в итоге оказались заморожены!
Но, увы, нет :( Вряд ли нейросеть сумеет угадать задуманную автором концовку. По крайней мере, когда я скармливала ей свои незавершенные фики и предлагала угадать дальнейшее развитие событий -- угадывала она в 1 случае из 5, не чаще. При том, что я считаю свои сюжеты как раз довольно предсказуемыми, и постоянные читатели их угадывают без особого труда. Поэтому закончить-то можно, но это будет скорее всего, не то, что задумывал автор :( |
|