↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
МиртЭль
вчера в 18:45
Aa Aa
Неожиданно, наверное, но вопрос к верующим. Как вы себе представляете рай? Как он описывается в библии?
У меня лично что-то там про облака и арфу и поющих ангелов, но это не точно, скорее стереотипно. Как на самом деле в библии описано? Если кто помнит?

Ну и главный вопрос, вам там не будет скучно, после разнообразия развлечений в настоящем?

#религия_вера
вчера в 18:45
10 комментариев из 43 (показать все)
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Вот, вы первая, кто знает что это такое.
ReznoVV
Ё-маё, вечность с одним мужиком в обнимку, если он так решит, а если нет, сидеть ту вечность в уголке без него. Знаете, я лучше в другую реальность, в тушку Гарри Поттера хотя бы)
МиртЭль
В моих поп? 🤣
Altra Realta
Всяко лучше)))
Я понимаю ад и рай как состояние души. Депрессия - это ад. Если живёшь в любви и гармонии - это рай. Есть ещё много промежуточных состояний.
Ангел 39
Короче: Мы не знаем, что это такое, если бы знали, что это такое, но мы не знаем))))
Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой – для седых пирамид
trionix
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Вот, вы первая, кто знает что это такое.
У меня на фигбуке незаконченный фанфик, где попаданец им пользовался.
- Большинство людей не способны к размышлению, только к вере. Им доступен не разум, а авторитет.
Артур Шопенгауэр.
Насколько помню, там раю, по крайней мере изначальному, как вполне при этом физическому и из которого изгнали максимум пара строк в начале, и там буквально по смыслу: сад/лес со зверями.
В дальнейшем он никак не описывается, да и вроде как с адом тем же различается только тем, что ад пустота вечного страдания и небытия (структуры, круги ада, всякие ответственные за что-то демоны это уже ж домыслы церковников неиронично нахватаннве из так ими нелюбимого язычества в общем, и отдельных религий у нему причисляемые в частности), а рай - нечто такое же иллюзорное, околоабстрактное, но зато с божественной благодатью и присутствием, типа вечный торжественеый праздник при том в таком же нигде и никогда (попахивает как бы чем-то индийским...).
И ближе к концу собственно библии в пресловутом Апокалипсисе после всех занимательных иаентов описание нового Иерусалима весьма занятно, и на современные реалии (ведь каждое время чтится последним) слишком подозрительно попахивает тем, что не столько пресловутый враг рода людского, а то и не только он стремится засунуть этих самых человеков в виртуальную реальность с роемым сознанием.

Шикарные, да, описания? От парка с животными и голой задницы до биомеханического комплексного ии без тел и различий между отдельными людьми-сознаниями-программами?

И это как бы почти четко по самим текстам.


А так больше придерживаюсь смысла понятий как эмоционально-смысловых состояний той самой пресловутой души и что кто во что верует и считает в рамках этой веры, чего достоин после смерти - туда и в той реализации попадет, только не знаю, хорошо или плохо, чтобы это было не просто предсмертными конвульсирующими галлюцинациями умирающего мозга, после которых ничего нет.
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть