↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
А мне не понравился МРМ
вчера в 15:12
Aa Aa
#мысливслух
Вещь, которая редко встречается в фанфиках, но как по вашему это происходит в мире мамы Ро?
Под "Руками" я говорю про столярные инструменты.

Создание палочек.

Публичный опрос

Целиком магией.
Ручками, целиком.
Руками, зельями которые как столярный клей действуют.
Руками, зельями, на финальном этапе возможно магией.
Проголосовали 32 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
вчера в 15:12
9 комментариев из 12
руны еще забыли, теоретически они могут быть не на всех палках, а только на некоторых

плюс зелья не обязательно только функцию клея могут выполнять

а еще, мб, какие-нибудь ритуалы, чтобы "палочка проснулась", ведь палочки "выбирают волшебников", а не наоборот, так что возможно, для того, чтобы они могли выбирать, нужны доп. телодвижения
Veronika Smirnova Онлайн
Всё перечисленное фигня. Чтобы палочка нормально работала, её нужно распечатать на три дэ принтере
Marlagram Онлайн
Там как бы даже сбор сырья без магии обойтись не может...
В чьем-то фанфике было подробно про палочкоделие.
хедканон:
- Палочка времен братцев Певерелов - натуральный крестраж. Дерево, сердцевина из магтвари (не исключено - из другого волшебника), и часть души создателя, связывающая все это в единый магконцентратор. Лапсердак, доставшийся Гарричке, кстати, такой же. Вот такая палка и выбирает волшебника под себя, по тем же параметрам. по которым ее создатель определил бы достойного.
- Современная палочка - дерево, сердцевина из магтвари и ритуал/зелье/заклятие все это собирающее воедино. Клепается как китайские резиновые тапки. Это хорошо. Но и доступна любому малолетнему чмошнику. Это плохо.
чум_АК
Подозрения:
В древности поминаются посохи - деревяшка с инкрустацией-обмоткой из драгметаллов
После 10-12 века начинаются палочки: деревяшка с сердцевиной. А если маги позаимствовали у оружейников способ глубокого сверления (дерева) для засунуть середину? Вертикально-сверлильный (сверло снизу вверх) как в пушечной избе, или горизонтально-сверлильный (противовращение заготовки и сверла, частоты вращения из ряда простых чисел против резонанса)
trionix
чум_АК
Подозрения:
В древности поминаются посохи
НЯП посох - не концентратор. Он магию сферой разбрасывает, или полусферой. В киноне так по крайней мере.
Думаю, если волшебные вещи нужно сначала изготовить, а потом заколдовать, то эту логику можно применить у изготовлению волшебных палочек.
Особо не думал на эту тему.
Хм. Слишком мало инфы в каноне.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть