|
#мысливслух
Вещь, которая редко встречается в фанфиках, но как по вашему это происходит в мире мамы Ро? Под "Руками" я говорю про столярные инструменты. Создание палочек.Публичный опрос
Целиком магией. Ручками, целиком. Руками, зельями которые как столярный клей действуют. Руками, зельями, на финальном этапе возможно магией. Проголосовали 32 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи вчера в 15:12
2 |
|
Жопожуй Конидзэ Онлайн
|
|
|
руны еще забыли, теоретически они могут быть не на всех палках, а только на некоторых
плюс зелья не обязательно только функцию клея могут выполнять а еще, мб, какие-нибудь ритуалы, чтобы "палочка проснулась", ведь палочки "выбирают волшебников", а не наоборот, так что возможно, для того, чтобы они могли выбирать, нужны доп. телодвижения |
|
|
Veronika Smirnova Онлайн
|
|
|
Всё перечисленное фигня. Чтобы палочка нормально работала, её нужно распечатать на три дэ принтере
|
|
|
Marlagram Онлайн
|
|
|
Там как бы даже сбор сырья без магии обойтись не может...
1 |
|
|
В чьем-то фанфике было подробно про палочкоделие.
|
|
|
чум_АК
Подозрения: В древности поминаются посохи - деревяшка с инкрустацией-обмоткой из драгметаллов После 10-12 века начинаются палочки: деревяшка с сердцевиной. А если маги позаимствовали у оружейников способ глубокого сверления (дерева) для засунуть середину? Вертикально-сверлильный (сверло снизу вверх) как в пушечной избе, или горизонтально-сверлильный (противовращение заготовки и сверла, частоты вращения из ряда простых чисел против резонанса) |
|
|
trionix
чум_АК НЯП посох - не концентратор. Он магию сферой разбрасывает, или полусферой. В киноне так по крайней мере.Подозрения: В древности поминаются посохи |
|
|
Думаю, если волшебные вещи нужно сначала изготовить, а потом заколдовать, то эту логику можно применить у изготовлению волшебных палочек.
|
|
|
Особо не думал на эту тему.
Хм. Слишком мало инфы в каноне. |
|