↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Calmius
вчера в 15:03
Aa Aa
... И две тысячи лет война,
Война без особых причин.
Война, дело молодых,
Лекарство против морщин.

Красная-красная кровь
Через час уже просто земля,
Через два — на ней цветы и трава,
Через три — она снова жива
И согрета лучами
Звезды по имени Солнце.

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою больше любим
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.

Он не помнит слово «дай», слово «нет»,
Он не помнит ни чинов, ни имён,
И способен дотянуться до звёзд
Не считая, что это сон,
И упасть опалённым
Звездой по имени Солнце.

(Из эпиграфа к Поттериане #гп )
вчера в 15:03
15 комментариев из 24
Calmius
У меня все еще вопрос, где в гп вообще эпиграф
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол
Вы видели эпиграф в гп?
Бешеный Воробей
Не читала и не знаю текст, но для меня подобные эпиграфы - маркеры а) в принципе не оч хорошего б) заштампованного текста, лол
А для меня - неожиданная находка, ложащаяся в строку сразу по пяти моментам. Я, конечно, не о тех, кто не читал, но осуждает.
Altra Realta, в ГП - нет)))
А вот в фанфиках - мульон раз.
Бешеный Воробей
Altra Realta, в ГП - нет)))
А вот в фанфиках - мульон раз.
Нет-нет, это - эпиграф именно к канонной Поттериане. Фанфики - про ремесленников и здравый смысл.
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя? Отэто новость!
MarjoryTigerrr Онлайн
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
MarjoryTigerrr
Эпиграф был только в седьмой книге, что-то пафосное и британское про смерть.
Это был Эсхил.
И что-то британское, да.
MarjoryTigerrr Онлайн
Бешеный Воробей
Прогуглила. Там два эпиграфа, второй - Вильям Пенн, таки британец)
Бешеный Воробей
Calmius, а Роулинг знает песни Цоя?
Ну не Цою же знать песни Роулинг, он умер раньше!
Габитус Онлайн
Да. Не "дай", но "возьми последнее". Не "нет", но "впрягусь, конечно же".
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы
Габитус Онлайн
Пафосные песняки про блаароцво. Почти как блатняк в исполнении студентов мгимо.
Тьфу бля.
Ты явно что-то свое услышала. Прямо противоположное тому, что Цой хотел сказать
Габитус
Да не я, вон чел выше отозвался
Габитус
Там было просто слово "да" и слово "нет". Или я не поняла ваши смыслы
Ну а у меня вот так, потому что это мой эпиграф. Не уверен, что официальная письменная версия (кроме успокоительной туфты для худсовета) существовала, а на слух оно неотличимо.

Что касается Цоя - лично я его не идеализирую. Он известный косарь, но это не запрещает его песням быть хорошими. Да и некоторые вещи вроде "Кукушки" народ умудряется исполнять лучше его самого. Возможно потому, что слова писал не он.

Для меня нормально не смешивать писателя/поэта и его творчество.
Габитус Онлайн
Calmius, Кукушка - это уже не совсем он, как по мне. Посмертный альбом, все такое. Твёрдая рука товарища Айзеншписа...
Справедливости ради, Цой же не был тем канонным рокером,
который секс, наркотики, рокнрол, о деньгах не думаем. Скорее всего, он бы ударился в попсу, как Арбенина и пережил себя
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть