|
Сходила на курсы первой помощи однако. Показывали кровь кишки расчлененку х_х) В целом за последние пять лет мало что изменилось. Из сравнительно нового:
- рекомендовали не увлекаться жгутами: иногда давящая повязка норм, даже если жгут накладывать удобно; - сонные артерии и другие сосуды шеи можно пережимать! О_О Главное ненадолго или не одновременно; - есть много прикольных новых ср-в дезинфекции, даже защита на морду при искусственном дыхании, ноо по факту все бесполезно)) - пока чел не предъявит блистер нитроглицерина - верить в то, что проблемы именно с сердцем нельзя х_х) - вообще верить нельзя никому - все врут (или идиоты, или оба варианта)! - из лекарств людям можно давай только те, что у них с собой; - не уверен - не трогай вообще; - если у вас сердечный приступ / стенокардия / инфаркт - сядьте на пенек, подумайте о вечном. Пирожок тоже не помешает скушать, или водички попить. Потом или падайте замертво, если помереть не получилось, гребите дальше куда шли; - если "пациент" гонит какую-то ересь - мб у него инсульт. Не угадаешь; - все правильные ответы на жизненно важные вопросы первой помощи можно нагуглить с одного клика, но все равно все ошибаются; - сначала убедись в собственной безопасности. Потом ещё раз убедись! Потом уже насчёт первой помощи; - старайтесь не попадать в опасные места и ситуации. #педобудни #прикладное_маггловедение #медблоги вчера в 12:27
33 |
|
MAKKOMA Онлайн
|
|
|
из лекарств людям можно давай только те, что у них с собой Представила: тащу из аптеки стратегический запас для головы, стула, изжоги и т.п., кладу все это в таблетницу, плюхаюсь от жары в кусты, а мне навстречу такой знаток: "Нет времени объяснять, жри!" ) |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Фига с два! Лекарства имеют силу доказательства только в родном блистере/спрее:Р)) В противном случае плюхнутого в кусты следует считать наркоманом, за которым, если сам не сползает с места событий, максимум скорую можно послать.
|
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Ну просто вменяемые сердечники действительно быстро привыкают носить при себе рекомендованное средство быстрого облегчения состояния. А любое другое кроме родного может навредить. И кто словит нехреновую уголовную ответственность?? Угадайте.
|
|
|
MAKKOMA
плюхаюсь от жары в кусты, а мне навстречу такой знаток: "Нет времени объяснять, жри!" ) Вот вы смеётесь, а меня пытались накормить углём, чем-то для сердца, пару-тройку раз я чуть ли не отбивалась от того, чтобы за мной приехала скорая. А потом ещё из полуобморока пыталась убедить людей, что да, кока кола и какой-нибудь шоколадный батончик помогут мне лучше. Да, потому что сахар из колы очень быстро всосется, это вообще лучший способ. Собственно, пока объяснишь, то уже и очухалась 🤣1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
С другой стороны, кстати, я ежесеместрово встречаю аллергиков, которые жрут своих запрещенных моллюсков, рис, арахис, покрываются пятнами, сипят, распухают, сочатся соплями, и ни хрена не имеют с собой от приступа. А у меня всегда при себе супрастин. Каждый раз думаю, дать, или пусть дальше пухнет х_х
|
|
|
MAKKOMA Онлайн
|
|
|
Lasse Maja
у меня раньше всегда был с собой супрастин но ввиду последних событий я теперь его побаиваюсь |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Я-то вообще не аллергик)) У меня супрастин как снотворное.
|
|