|
#хобби #вышивка
На даче наконец взяла себя в руки и приступила к вышивке. Давно пообещала подруге на ее день рождения вышить понравившийся рисунок на футболке (более того, сама захотела и сама уговорила выбрать!) но из-за работы руки просто не поднимались. Эта работа у меня значится под кодовым именем "Франкенштейн". ![]() Впервые вышиваю по электронной схеме (спасибо мужу, у которого экспроприирован на это время планшет), оказалось очень даже удобно. Ещё бы не разряжался он так быстро, была бы совсем красота. Одним из самых трудоемкий процессов оказалась сама подготовка: сначала на обратную сторону нужно пришить водорастворимый флизелин, чтобы в процессе вышивки ткань не деформировалась. Для этого пришлось его вымерить, примерить, ещё и пришить так, чтобы нити можно было удалить и они не помешали процессу вышивания. Самым сложным оказалась водорастворимая канва. Не существует ее в природе с 16 каунтом, только стандарт, с крестиками побольше - 14. Да и существует она максимум в размере 22 см, а у меня во все стороны с увеличением рисунок получился 26*26см. Пришлось выдумывать и подшивать второй кусочек так, чтобы все влезло. Флизелин и канву я пришивала четыре часа. Под это дело взяла магнитные пяльца, поскольку такую канву можно в обычные заправить только один раз, она больше похожа на мягкий пластик. Но самый цирк с конями в перемещении данного труда. Поскольку канва мнется только один раз и безвозвратно, переносить можно только в горизонтальном положении и не дай бог согнется. Я просто надеюсь, что успею вышить до конца лета, так как вообще обещала вручить эту работу в марте, на день рождения, ага. Это моя вторая работа на одежде, но первая совсем маленькая была. Скрещу пальцы, чтобы получилось. Т9 меня взбесил во время написания этого поста. "Магнитная пыльца", "цирк с корнями", "водорастворимая канава", "среду пальцы". Не уверена, что исправила все, он, гад такой, старательный больно. вчера в 14:50
26 |
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
ElenaBu
Ух ты. Это такая изнанка, как не у всех лицо Ice Plane Спасибо!) Чаще всего я вышиваю одной иглой и одним цветом, а тут, поскольку тщательно слежу, чтоб перекосов не было, пришлось извращаться и вышивать участками) 3 |
|
|
ElenaBu
Изнанка шикарная! Я сколько ни бьюсь, идеальной красоты изнанки не получается))) Огненная страница Увидела магнитные пяльца - теперь моя хотеть! А наборы какие чудесные! Я один раз другу футболку с вышивкой дарила, но не заморачивалась - вышила отдельно и нашила сверху) Теперь да, хоче ся и такое попробовать. 2 |
|
|
irish rovers
Это изнанка от другой вышивки, от этой лень искать изнанку)) |
|
|
Да, теперь я тоже хочу магнитные пяльцы. Правда, не знаю, зачем, давно вышиваю без пялец
|
|
|
irish rovers Онлайн
|
|
|
ElenaBu
Дело не в конкретной изнанке, я просто в шоке, что можно ещё изнанку делать чистовой 1 |
|
|
irish rovers
Ну это рушник, он может перевернуться, там это принципиально. |
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
Да, я тоже как пяльцы магнитные увидела, сразу поняла - оно мне нада!)
Особенно для такой канвы. Я так и не поняла, удобнее с ними канву натягивать или нет. Обычные работы вышиваю на станке, отвыкла от ручных пяльцев. Те, что я заказала, уже не в продаже, но на маркетплейсах их много. Мне намного больше понравились деревянные. Приятнее и надёжнее, чем пластиковые. |
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
Larik-lan
Я один раз другу футболку с вышивкой дарила, но не заморачивалась - вышила отдельно и нашила сверху) Вот для меня наоборот морока пришивать готовое. Как подшить, чтобы не торчала канва, как край обработать, как натяжение сохранить, как рассчитать, чтобы канва не проглядывала... |
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
![]() Нашла свою первую работу на одежде. Тоже похвастаюсь) Качество, к несчастью, какое есть) 6 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Цирк с корнями)))
Тоже вышиваю без канвы и пялец, они меня бесят. 1 |
|
|
Огненная страница
Оо, супер! Это крестик? |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Огненная страница
![]() Нашла свою первую работу на одежде. Тоже похвастаюсь) Качество, к несчастью, какое есть) 2 |
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
ElenaBu
Да, крестик) Мне больше крест на черной ткани нравится. Lasse Maja Спасибушки) Я, как нуб с большим стажем, предпочитаю со всякими прибаутками для уверенности. Ткань потянется, нить неровно ляжет... Не доверяю я себе) 1 |
|
|
Lasse Maja Онлайн
|
|
|
Так понятно ровнее будет.
|
|
|
Огненная страница
![]() Нашла свою первую работу на одежде. Тоже похвастаюсь) Качество, к несчастью, какое есть) 2 |
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
Габитус
Спасибушки!)) 1 |
|
|
Огненная страница
Канву я после вышивания по ниточкам вытянула, как бабуля учила, так что с этим мороки было меньше. Но да, нашивать пришлось аккуратно, чтоб шов хоть эстетичный был, но, кажется, получилось не оч)) 1 |
|
|
irish rovers Онлайн
|
|
|
Огненная страница
Божественный цветок!!! |
|
|
А что за магнитные пяльцы? Что за штука?
|
|
|
Огненная страница Онлайн
|
|
|
irish rovers
Благодарствую!) мне тоже он понравился. Набор "Пион" от чудесной иглы. За дней 10 вышила. NAD По сути две рамки, которые через канву примагничиваются друг другу. Магниты там очень мощные, можно даже натянуть канву. Поскольку рамки ткань прижимают ровно, то на канве нет заломов) https://ozon.ru/t/BYEBkba Вот такие, например. Есть побольше и поменьше. 1 |
|