↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Подсознание подосиновика Онлайн
вчера в 19:16
Aa Aa
#поедание_кактусов

Кристина даёт очень странные указания. При наличии работающего компа в мастерской Она велит мне писать все относительно проекта кружка в тетрадке, и пересылать Илье, чтобы он это перепечатывал.
Вопрос - зачем в этой цепочке Илья? Почему меня не посадить за тот же самый комп?
Я предлагала ей принести свой собственный комп из дома и самой печатать, но она сказала что лучше пусть Илья это делает.
Может быть, конечно, она хочет чтоб он для разнообразия был на работе занят работой, а не просто жопу просиживал, но я уже паранойю что она таким образом хочет отнять мои авторские права на проект кружка. Так не будет цифрового следа что я это написала и придумала.

Учитывая всю предыдущую ситуацию и их попытки меня кинуть, обоснованно ли я беспокоюсь?

Звчем Илью просят перепечатывать за мной проект кружка?

Публичный опрос

Это чтобы ему было чем заняться, успокойся и пиши дальше свой проект.
Это выглядит подозрительно. Что-то они там с авторством мутят
Проголосовали 24 человека
Голосовать в опросе и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи
вчера в 19:16
28 комментариев из 45
от полной неразберихи в бумагах
Благотворительный фонд иметь "неразбериху", конечно, может. Но недолго
Altra Realta
Да, я магистр педагогики, методист учебных программ по литературе и русскому языку.
В идеале мне хотелось бы защитить проект литературной студии с элементами ДПИ для младших школьников. А уж что там мутит Кристина (менеджер по персоналу), мне непонятно.
Подсознание подосиновика
Если так, то вам самой надо разместить программу на платформе
Altra Realta
На какой? Это вообще можно сделать без защиты проекта?
Я почему-то понял из постов что вы учиться РЯиЛ, оттого и сложности с работой
А как методист не думали в направлении работы в корршколах?
Подсознание подосиновика
Altra Realta
На какой? Это вообще можно сделать без защиты проекта?
Я откуда знаю на какой и можно ли, я ж не препод. Вон выше писали
Если это ваша специальность и вы с этого получите ништяки, чего нет?
А фонд явно чот мутит, за гранты, видать, причём так целенаправленно
Подсознание подосиновика
Nita
Мы переписываемся в Вотсапе. Это не будет подозрительно если я внезапно попрошу почту?
Вообще нет, потому что вотсапп работает через жопу
Altra Realta


почему-то понял из постов что вы учиться РЯиЛ, оттого и сложности с работой

Учиться? Не поняла формулировку


А как методист не думали в направлении работы в корршколах

Нененене. Быть трудоустроеной как инвалид и самой организовывать учебу/труд инвалидов это разные уровни сложности

Пока только здоровые дети. С больными слишком много нюансов
Подсознание подосиновика
Учитель

Так в работе с инвалидами вы все равно будете трудоустроены как инвалид
Altra Realta
Учитель я по бакалавриату. В магистратуре апгрейднулась до методиста
Но школа в Москве эт школа в Москве, а не ваша шарага, где успешнее всего валяет ваньку слишком большое количество О. Бендеров
Altra Realta
Так в работе с инвалидами вы все равно будете трудоустроены как инвалид
Я имела ввиду - одно дело быть объектом педагогической работы, а другое - ее автором и субъектом

До сих пор от меня толком не требовалось учительских функций, я была как подопечный - просто мастерила что скажут. Организовывать чужую работу - другое дело
Altra Realta, Подсознание подосиновика, например, на уже упомянутом "Инфоуроке" люди публикуют свои разработки уроков, внеклассных мероприятий и т.д. Потом на аттестации все это учитывается, как часть методической работы учителя. Кружок -- это больше ко внеклассному образованию, но наверняка тоже вполне можно опубликовать.
Ну вот пожалуйста, первый же материал в каталоге инфоурока как раз: https://infourok.ru/scenarij-razvlecheniya-k-23-fevralya-v-yaselnoj-gruppe-bravye-soldaty-8265260.html
Материал для мероприятия детсада, не школы. Кружки и допобразование где-то там же по положению в системе.
Вообще, вы же говорили, что будете искать что-то чужое для образца -- вот обращайте пристальное внимание на сайты, где найдете. Если на сайте упоминается аттестация педагогов, надо списываться с тех поддержкой и уточнять о возможности публикаций.
Сайт должен быть зарегистрирован как образовательная организация и иметь лицензию на образовательную деятельность, например: https://infourok.ru/organisation_info.html
и https://islod.obrnadzor.gov.ru/view/139826
Как-то так, да.
Показать полностью
Эллия Айсард
Спасибо!
И да, если задание дано через пень-колоду, те не оформлено никак, пишите смело.
Эллия Айсард
Ого какой ресурс прикольный
Подсознание подосиновика, всегда пожалуйста) В общем, в любом случае, Ваши разработки -- это не то, чем стоит разбрасываться.
Altra Realta, да, сайт очень хороший!
Эллия Айсард
А эти разработки они вообще что такое? По вашей ссылке сценарий утренника
Их можно использовать открыто? Они просто в зачет идут?
Altra Realta
если задание дано через пень-колоду, те не оформлено никак, пишите смело
Я боюсь что это они мне дали намеренно мутное задание, мол, пиши задней левой ногой на бумаге, без всякой структуры (специально спрашивала - как в дипломном проекте оформлять? Говорят - нет)
А себе то они все по красоте оформят, и авторство какое надо поставят
Подсознание подосиновика
Задание дали языком? Ну вот пусть сунут его себе куда вместится.
А вы приносите Илье распечатку на А4, пусть старается, и спокойно публикуете вон где сказала Эллия.
Подсознание подосиновика
Авторство то вы и по бумаге докажете
Вам геморрой нужен? Думаю нет
Авторство то вы и по бумаге докажете
Вам геморрой нужен? Думаю нет
Altra Realta

Ну, это место для апробации. Когда я пару лет назад приходила в библиотеку со всеми теми же идеями, мне говорили:"Все здорово, все замечательно, но, пардон, не наш формат. Хотите - выдавайте книжки, делайте сверку фонда, а вот это вот свое, пожалуйста, в свободное от работы время и за свой счёт. Место в плане мероприятий мы вам, так и быть, выделим, но раз в месяц. Ни в чем себе не отказывайте"
Подсознание подосиновика
Ну вот и суйте свой проект на ресурс
А еще ведь есть такая штука, когда работа, выполненная в рабочее время на рабочем месте по заданию руководства является собственностью предприятия. И работник не имеет прав на распространение результатов выполнения работы без согласия предприятия. Я не сильна в юридических моментах, но вот такую опасность публикации на сторонних ресурсах вижу.
vadimka
Вот у меня так, да. Но я не знаю, как там у педагогов регулируется. В любом случае оно должно быть в документах подписанных. У меня, помнится, как-то так в должностных обязанностях и есть. И есть пункты про неразглашение. Но там вообще серьезно.
Altra Realta, ссылка просто для примера того, что там есть. Как разработки уроков, так и внеурочные мероприятия.
vadimka,
работа, выполненная в рабочее время на рабочем месте по заданию руководства является собственностью предприятия.
Это надо уже должностные инструкции поднимать и смотреть.
vadimka
У меня в контракте нет пункта о неразглашении
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть