|
#реал
Вчера была в Кане. Сегодня была в Труа. Думаю, все фоточки выложу в своем тг канале и пришлю ссылочку, потому что грузить все на фф нету силов, простите, 40 градусов меня добивают. Но! Поржали сегодня с бритишами, что в музее нет никакиж описаний на английском - они тщетно пытались из найти. Потом посмеялись, что если в археологическом разделе города нет римлян, значит, с городом что-то неладно 😄 А в Труа как раз есть мое любимое голубое римское стекло... Но! Давайте решим загадку? Я ответамне знаю, описаний не было. Стенд с меровингской посудой. Вот это чо такое? ![]() Чу-чуть красоты Роза собора ![]() Стекло ![]() Я ![]() вчера в 23:08
20 |
|
Lira Sirin
Lady Astrel Я спросила у Яндекса, он сказал, что это - опора двигателя)))О_о на флягу? Интересно... 2 |
|
|
Lady Astrel
Яндекс из экспертов вычеркиваем 😄 3 |
|
|
Лира слегка уставшая, но не побежденная!
1 |
|
|
Габитус
Меня фиг победишь 🤣 Но +40 три дня уже это как-то... кря Бегала от музея к музею, от церкви в церковь. Вот в замке было хорошо, знали люди как жить надо. Летом прохладно, зимой маленькую комнатку натопил - тепло. Вот у Карла 5 позавчера видела кабинет, два на два. Скромно? Умно! 4 |
|
|
зимой маленькую комнатку натопил - тепло А если што, есть кровать-гробик Слуг рядом положил вместо котов, вообще огонь 1 |
|
|
Этот предмет очень похож на антикварный бронзовый футляр для набора гирь.
(ИИ) 1 |
|
|
Altra Realta
Коты имелись, отпечатки вчера видела на плитах в музее 😄 так шт котов слуг жену положил рядом, тепло) а еще у него там тубзик был прям рядом, все продумано И без ипотеки 1 |
|
|
Lira Sirin
Тубзик ты конечно не сфоткала?.. |
|
|
Altra Realta
Не, не фоткала)) 🤣 1 |
|
|
Lira Sirin
Ну вот |
|
|
Altra Realta
Обязательно сфоткаю для тебя в следующий раз 😄 1 |
|
|
Altra Realta
Пришлю ссылку или отдельно пост напишу, как выложу все фоточки 🌸 1 |
|
|
Это не штука для курений/благовоний?
Танечка чудесна, ее любимая фраза "Ай донт спик френч, ёптить" 1 |
|
|
Предположила бы лампу, но отверстие не в середине и квадратное. Или это вообще пробоина от времени и тогда тоже присоединяюсь к версии о фляге. Не видно только, там горлышко есть или нет.
1 |
|
|
Не видно только, там горлышко есть или нет. Горлышко сбоку, между двух полукруглых ручек. |
|
|
Lady Astrel
Ну вот кажется, будто там нет "прохода" в основную полость. Как будто ручки мешают. |
|
|
pegiipes
Lady Astrel Ох уж эти меровинги... Гадай теперь, что и зачем) У меня вот вообще идей не было, а вы хоть подкидываете) |
|