↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Lira Sirin
вчера в 23:08
Aa Aa
#реал

Вчера была в Кане.
Сегодня была в Труа.
Думаю, все фоточки выложу в своем тг канале и пришлю ссылочку, потому что грузить все на фф нету силов, простите, 40 градусов меня добивают.

Но!
Поржали сегодня с бритишами, что в музее нет никакиж описаний на английском - они тщетно пытались из найти. Потом посмеялись, что если в археологическом разделе города нет римлян, значит, с городом что-то неладно 😄

А в Труа как раз есть мое любимое голубое римское стекло...

Но! Давайте решим загадку? Я ответамне знаю, описаний не было.

Стенд с меровингской посудой.
Вот это чо такое?



Чу-чуть красоты

Роза собора


Стекло


Я
вчера в 23:08
20 комментариев из 22
Lira Sirin
Lady Astrel
О_о на флягу? Интересно...
Я спросила у Яндекса, он сказал, что это - опора двигателя)))
Lady Astrel
Яндекс из экспертов вычеркиваем 😄
Лира слегка уставшая, но не побежденная!
Габитус
Меня фиг победишь 🤣
Но +40 три дня уже это как-то... кря
Бегала от музея к музею, от церкви в церковь. Вот в замке было хорошо, знали люди как жить надо. Летом прохладно, зимой маленькую комнатку натопил - тепло. Вот у Карла 5 позавчера видела кабинет, два на два. Скромно? Умно!
зимой маленькую комнатку натопил - тепло
А если што, есть кровать-гробик
Слуг рядом положил вместо котов, вообще огонь
Этот предмет очень похож на антикварный бронзовый футляр для набора гирь.

(ИИ)
Altra Realta
Коты имелись, отпечатки вчера видела на плитах в музее 😄 так шт котов слуг жену положил рядом, тепло) а еще у него там тубзик был прям рядом, все продумано
И без ипотеки
Lira Sirin
Тубзик ты конечно не сфоткала?..
Altra Realta
Не, не фоткала)) 🤣
Lira Sirin
Ну вот
Altra Realta
Обязательно сфоткаю для тебя в следующий раз 😄
Lira Sirin
ДААААА!!!!
Чей-то сортир - мой хлеб!
Канал-то пришли? 🙏
Altra Realta
Пришлю ссылку или отдельно пост напишу, как выложу все фоточки 🌸
Это не штука для курений/благовоний?
Танечка чудесна, ее любимая фраза "Ай донт спик френч, ёптить"
Круглое отверстие внизу фото навевает мысли об утраченной длинной палке-ручке.
Предмет-загадку хочется перевернуть вверх ногами. Кажется, что внутри он полый, получается вроде горшка или черпака. Скорее черпака, ведь дно неровное. Может, черпак в кузнице…

А вот если наверху у этой штуки отверстия (по фото непонятно, там краска или дырочки), то мысли - это отверстия для фитиля или щепок.
Предположила бы лампу, но отверстие не в середине и квадратное. Или это вообще пробоина от времени и тогда тоже присоединяюсь к версии о фляге. Не видно только, там горлышко есть или нет.
Не видно только, там горлышко есть или нет.
Горлышко сбоку, между двух полукруглых ручек.
Lady Astrel
Ну вот кажется, будто там нет "прохода" в основную полость. Как будто ручки мешают.
pegiipes
Lady Astrel
Ох уж эти меровинги...
Гадай теперь, что и зачем)
У меня вот вообще идей не было, а вы хоть подкидываете)
Lендосспб
Мур!
Не знаю, были ли благовония в меровингской культуре 🤔
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть